Астановитесь• 09 января 2021

Что делать если набрал много микрозаймов?

Набрал много микрозаймов на сайтах и теперь понятия не имею как отдавать, временно не работаю , посоветуйте что-то
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Почему же?
Говорят, что сын уехал заграницу, связи нет, ничего не знаем.
Всё, до побачення.
А будете звонить, будем писать заявление в полицию за шантаж.
И разговор на диктофон запишем.
Во первых, если он сейчас не отдаст эту двадцатку и ему с рук сойдёт, то завтра одолжит сотку, а за неё и покалечить могут. Так что пусть отвечает за свои действия.
Во вторых, родители не захотят, чтобы эту ситуацию обсуждали все их друзья, знакомые, родственники, так что отдадут деньги, чтобы избежать огласки. И тут лучше будет, если о долге им расскажет сын, а не кредиторы.

автор Астановитесь • 10 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А мать что монстр , эти деньги же семьи , ты скажешь отцу , но это он сам решит говорить матери. У меня муж знал но не сразу поорал , но куда деваться кто ещё дочери поможет.
Я предварительно попрошу его чтоб все осталось между нами и только .
Ля-ля-ля• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Ложись спать , завтра на пишешь как все прошло.
автор Астановитесь • 10 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Постараюсь уснуть. Напишу если буду вообще в состоянии
ksuha747• 10 января 2021
смотри сюда, автор. Если взять группу студентов, то только человек семь в лучшем случае НЕ играют в тотализаторы. потому что это сетевой маркетинг. и вы друг дружку тянете. из них половина влетает на более-менее крупные суммы. из них продолжают загоняться и верить в чудо 2-3 человека. их уже не спасти.
в какой ты категории - решай сам. но то, что ты не бином ньютона и не удивишь особо никого. и это болезнь века - это факт. насчет матери - не уверена, что отец смолчит. но и убивать не будут. пока что. убивать будут потом. если придется продавать что-то.
твоя задача отработать каждую копейку и превратится в человека. так сказать, оправдать теорию дарвина.
пы.сы. если то,извини, что на ты. спокойной ночи
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляБензопирен
Так и так закопает ,просто лучше закопать с меньшим долгом .Там же проценты каждый день капают.Мой папа так машину подал ,погашал долг за сына
Зачем он это делал?
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Ого , многовато , они ведь могут все эти пару месяцев обзванивать всех?
Моей маме уже две недели звонят по поводу долга троюродной племянницы, которая взяла в декабре 4 тыс. Звонят всем родственникам по несколько раз в неделю с момента, когда она перестала им отвечать (сменила номер телефона). Сумма долга растёт, родственники в шоке, девушку осуждают. Тоже, наверное, слышала где-то, что можно не отдавать, но не понимала масштаб проблемы. Как теперь людям в глаза смотреть? И кто ей после этого одолжит в случае чего?
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
вы с луны?
какой суд? через 3 месяца продадут коллекторам. но это уже не 20ыс будет. 3% в день от суммы займа. считать умеете? сколько через 90ней он должен будет?
да и что там доказывать? фото+документы - когда перестали быть доказательствами?

коллекторы выбьют
А что у нас коллекторы стали судьями? Какая потрясающая неграмотность юридическая у наших людей все же.
Так пусть докажут что фото с доками именно для них делалось и это ничего не доказывает
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Дак а что приват может дать кредит на карту ? Я пробовал они не давали , требовали бумажки какие-то о трудоустройстве
Приват сейчас прижимистые стал

Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляksuha747
Автор,смотри сюда. У вас два варианта:
1. Рассказываете родителям. Отгребаете. Они платят.
2. Не рассказываете родителям. Они отгребают от коллекторов. Платят. Вы отгребаете вдвойне.

Потому что в Украине просто так вам и тыщу не дадут. Зато ославить сынка врачей-медиков - пожалуйста.
Кстати, в Швидкогроши влипли или повезло?

Продать почку - не вариант. Обманут.
Вариант 3 пойти почитать темы на антиколекторе а не форум перепуганных домохозяек
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну тогда ждите через год и 100 будет
Там и больше может быть только это влажные мечты не обязательно их платить
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляksuha747
Человек вы исключительно грамотный. То есть воровать золото вряд ли научитесь. У кредитных спилок этих инфа о вас и ваших родителях есть. То есть вы у них на крючке. Они ждут. Если вы даже сегодня на работу устроитесь, через месяц долг вырастет, не покроете.

То есть или вы придумаете что-то правдоподобное о растратах. Попросите родителей взять кредит на себя, а вы отдадите. Или одолжить. Вы сможете остановить эту Химеру.

Если нет - родителям придется отдавать сумму в разы больше.
почему спросила, куда потратили.
Вы ветреный, как по мне.
За работу несколько раз поинтересовались.
Зато панически цепляетесь за возможность взять кредит.
Не игрок ли чалом (сугубо мое мнение). А родители 100% поинтересуются, для чего деньги брались. А вы даже под анонимом как партизан. Ваше право
Ничего родителям отдавать не надо
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляksuha747
То есть вы понимаете, что через полгода долг может вырасти до полмиллиона. Да, преувеличиваю, но очень ненамного. И из-за угрозы расправой родители возместят эту сумму? Проверено. И вы будете виноваты из-за страха своего.

Поверьте. Надежды у вас нет. чудес не бывает. Выхода нет. Они не отстанут. Они ждут увеличения долга. Настанет момент, когда вы махнете рукой. И будете жить одним днем. И да, так получилось, что ну не повезло родителям. А промолчите - еще больше не повезет. Если у вас зависимость - обговаривайте лечение.
Вы говорите как коллектор
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Боже ужас , у меня такое чувство будто я проклятый, несу одно неудачи за собой. Я ни в коем случае не тролль, я зарегистрировался пару часов назад потому что не знал с кем поговорить, к кому обратиться ... я как говорю боюсь стать абузой в семье , очень боюсь...
Странно что вы на этот сайт попали а не антиколлектор . вы или тролль или коллектор с заказом запугать аудиторию
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Вы из коллекторов будете наверное. Чушь несете.
Ага значит не одна я так подумала))
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляksuha747
нет, я из людей, которые голами наблюдали, как родители ’’спасали’ своих детей от угроз и коллекторов бритых И еще ни разу не махнули рукой, типо заблочь номер, забей. Они сами отстанут, только тело отдашь через год
Потому и не отставали что им платили
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Если мама работает, она сможет взять кредит в банке или у знакомых занять. Пойдёшь на работу и отдать все матери. Букет цветов тоже не забудь!
И не затягивай! Таких как ты много. Потом родители по 100 000 отдают за айфончики. У знакомого сын так поступил: взял в микрозайм на айфон и не вытянул сам. Испугалсяи и молчал. Когда родителям позвонили, отец в рабство пошёл почти на год, чтобы выплатить этот долг.
Подумай во что семью затянул.
Пошел рому как дурак
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляksuha747
ой, это вам нет. они звонят по родственникам-сотрудникам-знакомым. мужу лично два года звонили. хотя, может у вас и по-другому, тогда вообще отлично.
Кстати, а вы можете выехать за границу. Покупаете жилье, например, без проблем. И живете в том городе, где кредит брали? На работе вас не трогают?
Интересно стало.
То есть никаких судебных санкций?
И как долго держитесь?
Ограничивает в правах только суд, и причем покупка жилья к кредитам?
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Это фигня,в эпицентре всегда грузчики нужны,на локдаун они не закрываются,в среднем 650-700грн смена,вперёд и с песней.Чего дома штаны просиживать?На советчице в основном женщины ноют что нет денег,а пойти и поубирать за 500грн никто не хочет,поэтому в таких темах всегда пишу,нет денег у лентяев,хотя микрозаймы как раз они и берут,а у кого руки ноги есть ,тот может заработать 15 тыс без особых умений,правда нужно реально поработать ,а для большинства это космос.
Никто не хочет пойти на 500 когда там работы на пару тыс

Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Зато теперь ваша кредитная история испорчена и если вдруг понадобится вам не дадут , можите проверить на сайте свой кредит и ужаснетесь . У нас один рабочий в Приват не доплатил 15 л назад 100 грн молчали в 19 г выкатили ему 12 тыс грн и прислали на работу с зп высчитывали в шоке был , он за них и забыл , а банк подождал и в суд подал.
Это не банк и даже не факт что его туда внесут
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Это если третьему лицу угрожают, то можно писать в полицию(хотя смысла не вижу). Что автор напишет в заявлении? Что взял денег в конторе и не отдает?
Лицо которому звонят и угрожают и должно писать в полицию
Сигарный шланг• 10 января 2021
Ответ дляБулькаю
Этих заяв там миллионы лежат. Не удивлюсь, если мфо крышует тот, кто и игровые автоматы. Ну я например, должна денег. Пойду в полицию с заявой. Они мне скажут, отдать деньги и все
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
МФО такие суммы не дают
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляksuha747
Если человек игроман это болезнь и это навсегда.
Булькаю• 10 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Нет это не в их компетенции это гражданский суд. А угрозы уголовное дело не хотят его расследовать в полиции можно их прокуратурой подстегнуть это если хоть немного вникнуть и кляузником стать немного. Обычно это коллекторов все же отрезвляет
Булькаю• 10 января 2021
Но большинство нашего народа юридически табула раса и МФО и живут за счёт таких
Стебель_березы• 10 января 2021
Ответ дляБабайко
В первую очередь перестать брать новые для пролонгации старых.
Всё соц сети, вайбер и тд понасираивать так чтоб вас нельзя было найти.
Быть готовым морально к прессингу.
Выписать себе все компании, и суммы. В первую очередь закрывать самых проблемных: Е гроши и Топкредит - это любители делать порноколажи на должников.
так пусть делают свои коллажи. станет автор порнозвездой, заработает много денег и отдаст кредиты.
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляБулькаю
МФО такие суммы не дают
Влезть в долг можно не только в МФО.
Была косвенным участником ситуации, когда мужчина одолжил под залог машины одному товарищу крупную сумму денег, тот деньги не отдал, машину пришли забрали другие люди. Чтобы наказать должника, прижали его так, что он готов был отдать почку. У нас это не законно, летали в Израиль, но там отказали по какой-то причине. Этот товарищ был должен многим, и сомневаюсь, что все поняли и простили, как это сделал вышеупомянутый мужчина. Предложений о том, что можно сделать с должником от разных «компаний» и даже милиции было много. Но грех на душу брать именно этот мужчина не хотел. Только не все такие, что могут простить.
Стебель_березы• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Есть вариант что делать с теми что есть?
лучше бы ты тему создал перед тем, как брать. может мозги бы тебе здесь вправили. тогда ни про родных не думал, ни про конфискацию. а щас- спаситепомогитеее
никогда такого не было• 10 января 2021
Ответ дляМайданщица
Чувак, грузчик 20 минимум зарабатывает, иди впахивай, а не сопли на мамском сайте жуй
Не зарабатывает вот так сходу