Астановитесь• 09 января 2021
Что делать если набрал много микрозаймов?
Набрал много микрозаймов на сайтах и теперь понятия не имею как отдавать, временно не работаю , посоветуйте что-то
ЖонДуан• 10 января 2021
Бедный мальчик. Не вешайте нос. Сейчас и закон какой-то приняли, что проценты не могут расти до бесконечности, максимум два тела кредита, вроде. Второе, если бы мой сын пришел и сумма не в долларах двадцатка - расстроилась бы, но отдала за него, а я далеко не миллионерша и сумма эта для меня не маленькая. Максимум договорилась бы, что отработает и вернёт должок уже мне ;-)
В третьих, если Вы не в глухом селе, парню найти работу везде реально, ну хоть на 5000-8000 грн.
Самое главное, не наробыть дурныць, не вздумайте там в криминал или ещё того хуже, повеситься, например. Ситуация крайне неприятная на сегодня, но в будущем о ней даже вспоминать не будете. Я сама помню мне в 16 лет выдали зарплату как за 3 месяца, в три раза больше, чем обычно, и по дороге домой кошелек украли (воры прям экстрасенсы), тогда плакала, но сейчас уже смешно вспомнить.
Леплю из пластилина• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
После такого у меня не то что зависимости не будет, у меня рука не повернётся уже просто... посоветуете завтра все рассказать , как есть ?
Обязательно или к родителям. Они на вид строгие, но всегда помогут и поддержат. Им проще найти деньги, чем студенту. А чтоб не стать обузой, обещай, что больше никогда и начинай ИМ отдавать долги потихоньку. Иногда такие проблемы сближают. У меня сын, тоже студент. Я бы простила и помогла, 💯. Удачи!
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
То есть сейчас вообще не платить им ничего?
Узнайте все, что сейчас по закону. Все-равно делать больше нечего. В интернете куча инфы.
Просто закрыться ’я в домике’ и ждать пока рассосётся - тупо. Так проснетесь с долгом в сотку очень скоро...
Как по мне - идеальный вариант у родственников перезанять и отдать им уже. Ну или бодаться с конторами уже с твердой информацией, законодательными актами там на руках, иначе они Вас сделают и морально и физически.
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Мне тут 90% пишут ничего не делать потому что проценты будут такие что год прийдется оплачивать. Перетерпеть возможно даже лучше вариант, не знаю
Здесь бабки надвое гадают, сидят 99% незнающих. Поэтому не принимайте решение на основе того, что здесь большинство советует.
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Это уже другой вопрос . Но 20 тысяч просить заходить у меня даже мысль в голове об этом в присутствии отца не сможет возникнуть...
А к матери?
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
У меня в 3 совсем панты и в одном только большой
Я бы лично те мелкие в первую очередь поотдавала
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Боже ужас , у меня такое чувство будто я проклятый, несу одно неудачи за собой. Я ни в коем случае не тролль, я зарегистрировался пару часов назад потому что не знал с кем поговорить, к кому обратиться ... я как говорю боюсь стать абузой в семье , очень боюсь...
Расскажите дома как есть. Сначала лучше нагоните чернухи, чтобы они испугались, что прям ужас-ужас что у Вас случилось, что прям безвыходная смертельная ситуация. А как за сердце начнут хвататься - вываливайте про свой должище. Будет как в Ералаше: фух, напугал, двойка - ерунда.
99%, что родители закроют долг. Им отдадите спокойно в течение года. Будете дома лапочкой, тапочки там носить, оценки хорошие из универа. Радовать, в общем ))
Вы же для мамы и папы самая большая ценность в жизни и смысл.
Астановитесь
• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
А к матери?
К матери вообщем молчу, если рассказывать то только отцу и с условием что он маме ничего не скажет
Астановитесь
• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
А можно ли для начала написать в сообщении отцу ? А потом как приедет уже рассказать?
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Хороший вариант, я о нем не подумала.
Напишите. Пусть перебесится отдельно от Вас ;-) и подуспокоится.
Астановитесь
• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Хороший вариант, я о нем не подумала.
Что написать в сообщении , как построить его? Сразу написать что влез в долги по глупости или как?
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Вообще не затягивайте, побыстрее отцу все и расскажите.
У меня самой сын, 18 лет, все на себя примеряю. Я ведь очень сильно его люблю, как почти все родители своих детей. Если бы он такое отчебучил, я бы хоть и разозлилась бы на эту неприятность, но была бы рада, что этот лошара все рассказал, когда долг всего двадцатка, а не ждал до космических сумм в сотни тысяч грн.
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Надо подумать.
Папа, делай со мной что хочешь, но у меня большая беда. Я лох и влез в долги и набрал кредитов на 20000 грн. Я очень боюсь тебе писать, мне очень стыдно, но больше некому. Помоги мне, пожалуйста. Я тебе все отдам в течение года и с процентами, клянусь.
Я очень боялся тебе писать, я надеялся сам выпутаться, но не получилось, я как представил, что через несколько месяцев долг с процентами вырастет до сотни тысяч... Ведь это возможно? И тогда мне хоть в петлю.
И да, я не наркоман и не игроман, я просто дурак.
Прости меня, пожалуйста, если можешь.
...
Не стесняйтесь, повторю, нагоняйте чернухи. Родители тоже люди и по молодости все чудят. Главное, до маразма не доводить глупые ситуации и не повторять ошибок.
Прости меня, пожалуйста, если можешь.
...
Сиреневенькая• 10 января 2021
Автор, знакомая набиралась этих микрозаймов не в одной конторе. Звонят на домашний, соседям, рассылают порноколажи, грозят...И так - не один год... Ничего больше сделать не могут. В этих конторах все базируется на моральном прессинге
Астановитесь
• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Надо подумать.
Прости меня, пожалуйста, если можешь.
...
Прости меня, пожалуйста, если можешь.
...
В том и дело что я деньги потратил по тупости и считайте не на что
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Не удивительно. Сейчас деньги дешёвые, а цены дорогие. Растрынькать двадцатку молодому пацану - как нефиг делать.
По любому вдвоем с отцом закрыть эту фигню будет в сто раз проще.
Яичница с беконом• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Тысяч 20-23
В этом случае один совет - смените сим Карту. Это полулегальные конторы, физической подписи если нет, то привлечь к ответственности и инициировать отчуждения имущества невозможно. Только угрозы... на сколько Вы пугливый, я не знаю. У меня племянник набрал, звонили и моему мужу, я рассказала где и кем я работаю, вроде больше не звонят. Но звонили точно не зеки....
Астановитесь
• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Он сейчас работает , как думаете сейчас написать или ближе к обеду?
Яичница с беконом• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Нужно давно это было сделать. Племянник месяц себя изводил, не спал, пока маме не сказал. Они позвонили моему мужу и тот рассказал, что племянник дебил и те кто дал ему деньги такие же дебилы. Сменили симку, звонить начали всем родственникам. Маме и папе до сих пор звонят, моему мужу позвонили раз 5. Есть ещё какая-то программа, она блокирует звонки от коллекторов. Вот не знаю как называется.
В каждой бочке...• 10 января 2021
Если нет имущества на вас оформленного то можно сильно не переживать
Яичница с беконом• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Напишите, когда он дома 100%. Это стресс для родителей. Признайтесь, что дурак. Племянник сказал зачем брал (он обеспеченный, у него айфон 11 и отдыхал он Амаре два года подряд) - все брали и я брал. Дебил просто. Говорите как есть, прогуляли, пробухали.
Там_все_размывчато• 10 января 2021
Семью круто подставил. У меня у знакомой брат вот так набрался. Терроризируют всю семью сейчас. И родителей и семью сестры.
Яичница с беконом• 10 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Даже если он владелец эмпайр стейт билдинг и в долг брал у МФО швидко гроші, последние могут только угрожать. Отдать будет большой ошибкой. Он опять возьмёт. На таких переруганных оно и рассчитано.
Яичница с беконом• 10 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Есть программа какая-то на телефон, она блокирует эти звонки.
Ms. Откровенность• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Ну ведь могут в суд подать.....(
Такие организации в суд не подают. В случае просрочки долга, они достанут всех: родственников, друзей, соседей. Даже больше их, чем вас. Сумма долга, после просрочки будет стремительно увеличиваться с каждым днем и вы не успеете оглянуться, как вместо 20 тыс. будете должны уже 100 тыс. Вы договор же читали, там проценты сумасшедшие. Хотя, не знаю, может сейчас в связи с локдауном наложены какие-то ограничения на штрафы по кредиту. В любом случае отсидеться не получится. Не можете решить проблему сами, обращайтесь к родственникам. Я бы от своего сына не отвернулась в такой ситуации. Но, это конечно только если вы впервые попали в такую ситуацию по своей глупости. А, если вы спустили эти деньги на наркоту, игровые автоматы и пр., я бы на месте ваших родственников не помогала.
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Сейчас.
Не затягивайте. А если вообще передумаете писать - пожалеете. Представьте, что каждый день будет этот тягар над Вами висеть, Вы только о долге и будете думать, каждый день, месяцами. И собирать деньги и погашать только проценты. Или смотреть как растет до нереальных сумм.
Оно Вам надо?
Так раз, как в прорубь. Папа до вечера уже охладится. А дальше - ну что самое страшное? Покричит? Ремня даст? ;-) да ничего страшного не будет. Наверняка ещё Вас пожалеет.
Напирайте на то, что сумма пока вменяемая и Вы решили найти остатки мужества и здравого смысла признаться сейчас, а не когда долг будет космическим.
Оно Вам надо?
Яичница с беконом• 10 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Единственный правильный выход - ничего не платить. Следующим их шагом после погашения кредита и процентов (незаконных) будет звонок с предложением взять снова. И бедные Родители платят за своих несмышленых детей и не зная своих прав. Долг пусть растёт хоть до миллиона (грубо) и взыскать они его не могут. Неужели замена симки ребёнку стоит 20-30 тыс, и установка бесплатной программы? Почему у нас обычный люд тупее зеков и работников колл центров?
Бензопирен• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Все что мне интересно это как вы относитесь к нему сейчас? Стал ли он абузой, я просто очень переживаю чтоб потом мои родители не относились ко мне как к неродному сыну....
Очень плохо относимся.Жена с ребенком ушла от него ,папа сказал ,чтоб я его не видел ,а то убью.Только мама ещё с ним барахтается.
Бензопирен• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Дак а что приват может дать кредит на карту ? Я пробовал они не давали , требовали бумажки какие-то о трудоустройстве
Просто оформляй карту универсальную ,они сами кредитный лимит сделают.Попробуй