Цикавенная• 10 января 2021
Непонятные боли в области головы
Понимаю, что нужно к невропатологу. Но какие анализы/обследование надо пройти до этого?
Не могу понять, что за боль...
Может подскажете?
Когда надавливаю в определённой области (сзади, посредине затылка) возникает резкая колющая боль. Именно на коже головы. Но при касании отдаёт в разные части головы. Не могу понять болит сама голова или кожа
Не могу понять, что за боль...
Может подскажете?
я Кукарача• 10 января 2021
Это невралгия, зажаты корешки нервов, и болят определенные точки на голове. Шейный остеохондроз. Из лечения - витамины группы б, (кокарнит проколоть 6 дней), еврофаст 400 - 1 или 2 капсулы для снятия боли или нимесил. Мазать точки, которые болят мазью доктор мом или прикладывать спиртовые мини салфетки. При сильных болях уколоть диклоберл. Массаж при обострении нельзя. После того как попустит - гимнастика Шишонина.
Гидроусилитель руля• 10 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Ого новые названия, я только Нейрорубин знаю и Олфен. К сожалению непереносимость никотином, а так кокарнит супер должно быть.
Цикавенная
• 10 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Несколько лет назад был поставлен диагноз остеохондроз, но так и не начала лечение.
Массажи в комплексе тоже помогут ?
я Кукарача• 10 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Диклоберл, тот же олфен, но посильнее. Кокарнит классный, снимает боои, тики итд.
Гидроусилитель руля• 10 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Интересно, если я никотинку не очень переношу, как кокарнит воспримет организм.
я Кукарача• 10 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Массажи в комплексе тоже помогут ?
Только после того, как уйдет обострение, без рывков, только массаж мышц шеи. Сейчас можете сами возле точек мазью или спиртом мазать и немного помассировать, но это так, для снятия боли...
Цикавенная
• 10 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Спасибо. На мрт, как советуют, стоит пойти ?
я Кукарача• 10 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну там 20 грамм ее, не советую пробовать, раз непереносимость.
я Кукарача• 10 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Сходить можно, посмотреть, насколько серьезно. Но кардинального лечения нет... Нужны гимнастика, массажи, всякие хондропротекторы. Сосуды невропатолог и по рэг увидит, кровенаполнение итд. Если нет головокружения и тупой боли, отечности, то с сосудами скорее всего все ок.
я Кукарача• 10 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Купите или попросите привезти из Египта уколы Нейротон, и таблы, тоже пьют их три месяца. Копейки там стоят, там нет никотинки.
Гидроусилитель руля• 10 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Спасибо