тогдалия• 10 января 2021
Удивляют сборы на благотворительность по 20-30 тыс грн
Я с каждого поступления денег жертвую на благотворительность. Выбираю кого-то в инстаграмме или в фейсбуке. Мне часто в рекламе выпадает какой-то сбор. И вот бывает, что собирают ну совсем смешную сумму 20 тыс грн на расходники на операцию. Или даже меньше. Это развод? Или реально кто-то обращается в фонд, заморачивается таким ради 20 тыс грн?
Перловая Кашка• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
То есть семья с ребёнком не имела в заначке 30000 грн?
У меня 2 детей, и у меня нет в закачке 30000грн
Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляМоська-слон
и супермаркеты тоже...к чему ваш ответ?
К тому, что платят в основном не врачам, а в аптеки. Скажем так, мы вообще ничего врачам не платили. Поэтому коммент в корне неверен
Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Я правда спрашиваю, как можно жить без заначки?
У меногих щаначака заканчивается ещё на этапе постановки диагноза. Там недешевые исследования + иногда это долгий путь.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Заначка не безразмерна. Наступает момент, когда все заначки заканчиваются.
Ну так что вы от меня хотите?
Золотая орда• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы дальше своей конуры нос высовывали? Вы никогда не путешествовали машиной, поездом, автобусом по Украине? Вы в окно смотрели? Вы слепая? Когда вы, такая умная, ехали в те же Карпаты вы, что не видели какие там села? Да в тех же Карпатах, Закарпатье живут и выживают нищие люди, конечно не все, полно там сел в которых не развита инфраструктура, туризм, но развит алкоголизм и пофигизм. Вы хоть раз выезжали на трассу, вы видели крыши этих придорожных домов? Вы думаете там живут одни старики? Вы колесили по Запорожской, Днепропетровской областях? Вас ничего не смущает? Вы когда из своей конуры едете в аэропорт, вы ничего не видите? Не корчите из себя принцессу, ой типа, я такая дурочка, книг не читаю, новости не смотрю, дальше своего носа не вижу, вот не понимаю, почему у людей нет заначки. Ваши посты говорят о том, что человек вы тупой и ограниченый.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ну, все мы рано или поздно умрем. Но муж знакомой 17 лет в ремиссии. Тетка 10 лет, знакомая, которой давали 6 мес., Уже 2 года дива, работает, активна и бодра. Все лечились в Украине в госклиниках
Зависит от вида онкологии и стадии на какой её выявили.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Сочувствую...
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ок, закончилась заначка, денег нет, как лечиться?
Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы это мне рассказываете? Я в курсе. Это ответ на безапеляционное про много знакомых и никто не вылечился
Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ну, видимо, потом и оглашают сборы, потихоньку ищут, что продать. Но онкология это и время, а недвижимость за день не продашь
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ну блин! Из моих знакомых никто не вылечился! Я говорю лишь о том, что знаю.
Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
В онкологии вообще нет понятия ’вылечиться’, впечатление, что я веду разговор или с подростком, или с кем-то плохо образованным
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Как скажите, ищите других собеседников.
культУра• 10 января 2021
Все помещались на доходах?! Уважаемые леди с большими доходами! Мы очень рады за вас и за ваши доходы, но большая часть людей зарабатывают 10-20-25 тыс в месяц, а когда болеет член семьи ( даже если речь об онкологии), то суммы идут на 100-200-300 тыс, и у многих тих денег нет!
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
шутите? если нет села, но на 20 семье впритык, но и так это секонд и питание ограниченное, а про откладывать и речи не может быть
Привычка откладывать не зависит от дохода,она или выработана,или нет.Потратить много ума не надо
ШобВам_КакНам• 10 января 2021
Знаю лично женщину из Черниговской области, которой пришлось собирать такую сумму на лечение( живёт в райцентре, зп близко к минималке, двое детей и только алименты из помощи от бывшего мужа (ну, ещё на операцию ей 5 тыс дал). Если для вас 20 или 30 тыс не деньги - радуйтесь, не для всех это так, к сожалению.
Дело было давно• 10 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну мой знакомый только на первую записан. Ещё не знаю. Отвечу так:
Химия должна делаться бесплатно.
Но не делается. Почитайье отзывы онко больных. За все платят.
Химия должна делаться бесплатно.
Папе делали 6 шт бесплатно, 2 платили. Но плюс к химии покупается куча поддерживающих лекарств , а они стоят недешево
И.О. человека• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
это вы свою краткую биографию описали и продемонстрировали способность хамить?
вам бы вашу энергию напривить в нужное русло,может и заначка появилась хоть в 1тыс$
НеКонец-Света• 10 января 2021
Ответ длятогдалия
20 тыс? С кредитки просто снять или на собирать по знакомым. Ну это совсем маленькая сумма.
Не хочу тут никаких скринов выкладывать, но мне кажется, что это какой-то развод. И всегда такие сборы с основным от одного фонда. Название говорить не буду.
’’Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!’’
КротоТо• 10 января 2021
Моя история, моя боль:
Год болел папа, онко. Операция, химия и т.д. потратили 150++ тыс грн .
Папа умер 16.12.2020
Похороны .
На кредитке долг 30 тыс грн.
Сошкребли все, даже с похоронных денег чтобы закрыть долги. Закрыли.
Через две недели у мамы инсульт. Денег нет.
Из за короны все усложняется, дополнительные расходы на тесты. Родным в отделения нельзя без этих справок .
Город маленький, в Полтавской обл. Зарплаты в 7 тысяч - там считаться очень хорошими. Но, родители на пенсии в 2тыс.
В городе МРТ, кт нет. Врачи многие уволились, лечить толком некому. В областной центр, транспортировка дорого.
Нас сейчас спасет и 20тыс. А их нет уже.
Я в Киеве, помогаю как могу. Продавать квартиру не буду. Половина дохода уходит на помощь.
Сестра в Киеве на съемной. Одна без мужа.
Хоть бери , и открывай сбор. Но стыдно, вроде же сумма не большая по меркам Вашим.
Не буду конечно.
Автор, бывают очень разные ситуации. Очень. Я уже поняла, что не нужно зарикаться . Жизнь иногда заставляет думать только о выходе в окно. Но, такие мысли только ночью, днём даже слез нет.
Папа умер 16.12.2020
Похороны .
На кредитке долг 30 тыс грн.
Не буду конечно.
Ласковая_львица• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Соседи - алкаши? Потому как все сельские пенсионеры складируют десятилетиями себе на похороны.
100%. Учень умиляют криминальные обзоры о бедных пенсионерах у которых то циганка, то моженник какой выманивает заначку на похороны, +-миллион грн. И таких случаев много. И ведь в каждом подобном случае там немалые суммы.
Ласковая_львица• 10 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну вот мы всем миром собрали человеку на операцию. Сделал. А теперь лечение не один месяц. Это если онко. Каждая химия - это деньги. Плюс какие то препараты.
Химию делают бесплатно сейчас. Так что не ведитесь.
Ласковая_львица• 10 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
Химия должна делаться бесплатно.
В Черкассах бесплатно делают.
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
всего лишь ваше поведение, но понимаю, понять вам это сложно, не те способности умственные)
п.с. я нигде не писала, что у меня нет денег
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
зависит, еще как зависит, так как невозможно отложить с минуса
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Где интересно?
У папы было три химии, пол года назад.
Первую дали за счёт взносов в ’ ликарняна каса Полтавщины’, пара туда отчислял деньги. Типа страховка.
Остальные покупали.
Может конечно смотря какая химия, они тоже очень разные.
У папы было три химии, пол года назад.
Остальные покупали.
Челюскина• 10 января 2021
Ответ для75В
где это так делают, у меня все знакомые, кто болел делали за свои, по-моему 30 тыс. грн один курс.
Мне делают бесплатно, нг уходит много денег на лекарства помимо химии
...... Всем желаю здоровья, это самое главное.....
И.О. человека• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
почему,люди которые,кроме как способом хамства не умеют ввсказываться,хотят что то доказать?