Чумачечая_• 10 января 2021
Неоднозначное изнасилование в Николаеве
У Миколаївській області на Різдво 7 січня зґвалтували 35-річну жінку. Потерпіла звернулася до поліції, за її словами, наругу вчинив 16-річний малознайомий юнак.
Про це повідомляє пресслужба ГУНП у Миколаївській області.
Читайте також:
У Польщі двох українців звинувачують у зґвалтуванні 18-річної дівчини
"7 січня до Первомайського відділу поліції ГУНП в Миколаївській області звернулась 35-річна місцева мешканка з повідомленням про те, що її зґвалтували. Зі слів заявниці стало відомо, що ввечері вона відпочивала в розважальному закладі, де познайомилася з хлопцями. Після спільного вживання алкогольних напоїв парубки запропонували піти до знайомого додому та продовжити застілля там", - розповіли в поліції.
Перебуваючи в помешканні, жінка заснула і, за її словами, один із нових знайомих її зґвалтував. Прокинувшись заявниця зрозуміла, що сталося і звернулася по допомогу до правоохоронців.
Особу зловмисника вже встановили. 16-річного хлопця доправили до відділку. Наразі поліцейські призначили проведення необхідних експертиз.
За вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 152 КК України "Зґвалтування". Юнакові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років. Більше читайте тут:
Читайте також:
Результат:
вже голосів:
449 (36.47%)
Парня посадить за изнасиловани
232 (18.85%)
Наказать обоих
203 (16.49%)
тык
178 (14.46%)
Никого не наказывать
169 (13.73%)
Женщину наказать за растление
Компас Ижевска• 10 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Работниц трассы тоже нельзя насиловать, Вы не знали?
Хороший пример, получается что если нем изнасиловали то она даже права не имеет подать заяву в полицию, да и весь честной народ её же и обвинит
Директриссимо• 10 января 2021
Поднимут камеры в кабаке ,если там всем мирно было,уже плюс в сторону малолетки а на квартире слово против слова
Леннон_Жив!• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы правы. Я просто почему то уверена что никто никого не насиловал. Протрезвела, вспомнила что нужно оправдаться перед мужем/ сожителем при вероятной огласке похождений и слепила версию. Классика
Может, но ведь может быть и иначе? Поэтому не вижу смысла вешать ярлыки - подано заявление, его надо рассмотреть, провести экспертизы, опросы свидетелей и вынести решение.
Ваша версия хромает в мотивации «оправдаться перед кем-то..» протрубив на всю страну об изнасиловании это очень странный способ оправдания. Оправдаться проще фразой «перебрала и отрубилась», но это мысли здорового человека, а что в голове у участников этой истории хз.)
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
То есть работниц трассы тоже можно насиловать?)
Здорово как! А кого еще можно?
Только вас нельзя, а то у вас белое пальто, тех кто в белом пальто - не насилуют))))
Здорово как! А кого еще можно?
Насиловать нельзя никого. Вопрос истиной ситуации. Уже писала
Мороженная курица• 10 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да. Пока парень подозреваемый.
И женщине не стоит приписывать заранее все грехи мира - хоть пьяной, хоть трезвой.
Я о другом: зачем это все вываливать на обсуждение - чтобы на фб добрые люди не скучали, да и мы тоже
А хайп словить на резонансе?
Чумачечая_
• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Боюсь, что да. Пока женщины не поймут, что они сами должны друг за друга стоять горой.
Но наши не поймут никогда, видимо.
Стоять горой только по причине того, что это женщина? Где ж тут справедливость?
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы правы. Что там было непонятно.
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ок. Давайте так. Сущность идёт с потенциальным клиентом ( сама, сознательно), клиент не платит, либо платит не то что нужно, сущность пишет заявление.
Как расставить акценты?
Ms. Android• 10 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А если б такой случай был не с 35 летней, а с 18 летней то что? Как бы советчицы отвечали б, ведь она уже совершеннолетняя, но вчера была ещё скажем так ребёнком. То что она пошла и пила это опустим, главное результат. Изнасилование значит пусть отвечает, какие ещё могут быть вопросы, тут все однозначно
Были бы точно такие же комментарии ’самадуравиновата’
Леннон_Жив!• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет. Я с их трудовым кодексом не знакома. Понимаю что нельзя. Но с трудом представляю временные промежутки когда они против. Или это сильно зависит от платежа? Есть бабло - клиент, нет бабла - насильник. Все верно?
Нет. Если она согласна, то клиент, любовник или даже 5ро за один раз, а если она сказала нет, то это уже насильник. Даже в том случае что если 5минут назад семеро имели эту особу по кругу и она была не против, а восьмому отказала - да восьмой будет напильником. Разве это может быть не очевидно?
Кокосиха• 10 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
В чем неоднозначность? В том что она старше или в том что пила с детьми?
Давайте будем делить эту женщину и всех остальных жертв изнасилования, которые в большинстве своем неоднозначные и жертва сама спровоцировала. Это страшно читать, и потому так женщины и дети будут замалчивать насилие потому как эти жертвы ещё и осуждаются обществом и в большинстве своем женщинами.
Я читала вчера комментарии в Фейсбук, там страшные женщины комментируют, нелюди какие-то .
На сколько я понимаю, кроме слов ’меня изнасиловали’ должны быть другие доказательства, например, специфические травмы половых органов?
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Комент 248
дЫнька• 10 января 2021
Ответ дляfreedom_2015
если могла только мычать это беспомощное состояние (не оправдываю ) но воспользоваться таким состоянием это изнасилование .Если бы парень был в бессознательном от выпитого состоянии как она ,то секса не вышло бы .
виноваты оба ,но степень вины разная .
Мы не знаем вообще ничего, кто до какого состояния напился и что говорила женщина пацану, они вполне могли напиться до состояния контролировать мозги не могу, а ахаться могу, а теперь однозначный мудак пацан. Кто то там на сколько виноват будет решать следствие.
Простецкая• 10 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Что тут неоднозначного? Секс без взаимного согласия является изнасилованием.
+Дивно, що в когось є сумніви щодо цього.
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Именно. Это солидарность: защищать женщин, против которых соверщаются преступления.
Не защищать можно тех женщин, кто виновен по решению суда.
Умею мерить лучше всех• 10 января 2021
Ответ дляМороженная курица
А хайп словить на резонансе?
Та сомнительный тот хайп. Но. Я не сильна в вопросе, но пока ведется следствие по такому делу (чуть не сказала деликатному) - разве можно оглашать это все.
Мороженная курица• 10 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не юрист, что-то наверное можно оглашать
дЫнька• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Но наши не поймут никогда, видимо.
А стоять горой в данной ситуации, это как?стоять горой нужно за правду, а не по гендерным признакам, оправдывать все поступки женщины потому что она женщина так себе позиция, не?
Мороженная курица• 10 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Или слили журнашлюшкам инфу сами следаки.
Топтунша• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не обобщайте. 35 летний мужик волочащийся к 16 летним бухим девкам в гости отгрёб бы по полной. Да же никто бы и не учитывал, что 16- возраст согласия.
100%
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ длядЫнька
В данной ситуации - не осуждать женщину до выяснения обстоятельств.
Ведь если окажется, что пацан подсыпал ей клофелина и таки изнасиловал - будет немного неловко, не?
Мороженная курица• 10 января 2021
Ответ длядЫнька
Рассказывали случай подвыпившая женщина кинулась на мужа с ножом, тот ударил её, защищать покушение на убийство?
Компас Ижевска• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как расставить акценты?
Я тоже не одобряю проституцию, но высказываться о них как «сущность» это низко. Понятно что у вас клиент всегда прав, даже если изнасиловал проститутку в жесткой форме против ее воли. Это ужас ...
Умею мерить лучше всех• 10 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Это бесподобно

Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Защищать тело бухающее с детьми!? Нет. Претит. Тем самым отождествлять себя с этой грязью?
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
а)я не напиваюсь б)с малолетками
я могу найти 100 других причин, бросить вас в канаву ;)
вы же это защищаете, да? другую женщину можно, значит и вас можно))