Чумачечая_• 10 января 2021

Неоднозначное изнасилование в Николаеве

У Миколаївській області на Різдво 7 січня зґвалтували 35-річну жінку. Потерпіла звернулася до поліції, за її словами, наругу вчинив 16-річний малознайомий юнак.

Про це повідомляє пресслужба ГУНП у Миколаївській області.

Читайте також:
У Польщі двох українців звинувачують у зґвалтуванні 18-річної дівчини

"7 січня до Первомайського відділу поліції ГУНП в Миколаївській області звернулась 35-річна місцева мешканка з повідомленням про те, що її зґвалтували. Зі слів заявниці стало відомо, що ввечері вона відпочивала в розважальному закладі, де познайомилася з хлопцями. Після спільного вживання алкогольних напоїв парубки запропонували піти до знайомого додому та продовжити застілля там", - розповіли в поліції.

Перебуваючи в помешканні, жінка заснула і, за її словами, один із нових знайомих її зґвалтував. Прокинувшись заявниця зрозуміла, що сталося і звернулася по допомогу до правоохоронців.

Особу зловмисника вже встановили. 16-річного хлопця доправили до відділку. Наразі поліцейські призначили проведення необхідних експертиз.

За вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 152 КК України "Зґвалтування". Юнакові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/prokinulasya-zgvaltovanoyu...
Результат:
вже голосів: 1231
449 (36.47%) Парня посадить за изнасиловани
232 (18.85%) Наказать обоих
203 (16.49%) тык
178 (14.46%) Никого не наказывать
169 (13.73%) Женщину наказать за растление
дЫнька• 10 января 2021
Ответ дляfreedom_2015
нечитабельно
Что не читабельно? Могу повторить, почему тете можно бухать, мычать ,Да, а с утра можно сказать меня изнасиловали и вот она уже жертва?

Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Хм... не дуже характерна для дівчини поведінка. Може, тут і хлопець такий.
Не защищаю. Не знаю. Все возможно. Оба пьяны. Ответственности больше на том, кто старше. Она вдвое старше сопляка. Пусть выгребает.
Жабры жабы• 10 января 2021
В чем неоднозначность? В том что она старше или в том что пила с детьми?
Давайте будем делить эту женщину и всех остальных жертв изнасилования, которые в большинстве своем неоднозначные и жертва сама спровоцировала. Это страшно читать, и потому так женщины и дети будут замалчивать насилие потому как эти жертвы ещё и осуждаются обществом и в большинстве своем женщинами.
Я читала вчера комментарии в Фейсбук, там страшные женщины комментируют, нелюди какие-то .
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Среди женщин конкуренция незримая, вдруг кому штанов не достанется. Поэтому травить надо потенциальную конкурентку. Читаю и противно от всего становится.
да. +у многих сыновья, а такие мамки за своих сыночков пасть порвут.
Даже если сын убил, ограбил и изнасиловал - это не он виноват, он ангел, его подставили!1111
А женщины сыначки вообще всегда ведьмы, недостойные его!111
Леннон_Жив!• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Престарелая идиотка пила с детьми.
Это не норма. Вы бы так не поступили точно!!!
Точно, но это не значит что можно насиловать всех, кто поступил иначе чем мы ( вы ведь тоже, точно, так бы не поступили ;-) )
Грушки-яблочки• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Это наверное неистребимо, жаль.
freedom_2015• 10 января 2021
Ответ длядЫнька
если могла только мычать это беспомощное состояние (не оправдываю ) но воспользоваться таким состоянием это изнасилование .Если бы парень был в бессознательном от выпитого состоянии как она ,то секса не вышло бы .
виноваты оба ,но степень вины разная .

Мороженная курица• 10 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А я вот думаю, что все неправильно. Следствие идет, вина не установлена, ничего не установлена. Зато всем - и женщине, и парню - перемывают кости. Зачем это в паблик пускают, и можно ли это делать по закону.

А если оба напились до белой горячки и оба не знают, что делади. А если он виноват, или она придумала - и еще тыщща вариантов. Зачем это?
Вот именно есть презумция невиновности, он пока только подозреваемый, будет факт изнасилования, то да начальник, если нет, то урок для двоих. Выводы сделали ещё не могут наверное сделать, а советчиц у уже всё решили
Птица секретарь• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 10 января 2021
Ответ дляБратья Капли
А зачем поехала с ними?
Как в армейском анекдоте: п.1 - командир всегда прав, п2 - если командир не прав, см п1.
Так и в ответе на ваш вопрос - смотрите ответ выше.)))
Компас Ижевска• 10 января 2021
А если б такой случай был не с 35 летней, а с 18 летней то что? Как бы советчицы отвечали б, ведь она уже совершеннолетняя, но вчера была ещё скажем так ребёнком. То что она пошла и пила это опустим, главное результат. Изнасилование значит пусть отвечает, какие ещё могут быть вопросы, тут все однозначно
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Это наверное неистребимо, жаль.
Боюсь, что да. Пока женщины не поймут, что они сами должны друг за друга стоять горой.
Но наши не поймут никогда, видимо.
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы правы. Я просто почему то уверена что никто никого не насиловал. Протрезвела, вспомнила что нужно оправдаться перед мужем/ сожителем при вероятной огласке похождений и слепила версию. Классика
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
ой, правда в глаза кольнула?))
у меня нет дочерей, не переживайте ;)
автор Чумачечая_ • 10 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Тогда смысл темы и комментов?
А смысл 90% тем на Советчице и комментов? ))))
Нужны какие-то особые смыслы чтобы обсудить ситуацию? Тогда это к админам, пусть модерацию тем устанавливают. Моя тема никаких правил форума не нарушает.
Грушки-яблочки• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Где это такие законы про ответственность? Что-то новое.
Птица секретарь• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
ой, правда в глаза кольнула?))
у меня нет дочерей, не переживайте ;)
коты?много котов?
ЦыбаФу• 10 января 2021
Набухалась тётка до синьки, конец вечера не помнит, небось сама того парня в постель и затащила. А теперь ещё и заяву накатала. Жесть.

Бухло - зло. Моя бывшая подруга когда-то напилась на дне рождения мужа, потом они вдвоём пошли меня провожать, а потом она поругалась с мужем ’почему я одна гостей провожала’. Она реально не помнит что её муж вместе с нами ходил. Мы втроём (я, муж, её муж) доказывали что они нас вдвоём провожали, а она не верит.
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...

ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
коты?много котов?
то есть либо дочери, либо коты... Вы в коррекционной школе хорошо учились?
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Но наши не поймут никогда, видимо.
За кого стоять горой? За пьяных потаскух? Серьёзно?
Теперь срочно всем подорваться и отвезти термос с чаем работницам трассы?
Птица секретарь• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
мама сына такого не напишет.
фсё.
побежала на вас жаловаться.
Грушки-яблочки• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Грушки-яблочки• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Работниц трассы тоже нельзя насиловать, Вы не знали?
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
То есть работниц трассы тоже можно насиловать?)
Здорово как! А кого еще можно?
Только вас нельзя, а то у вас белое пальто, тех кто в белом пальто - не насилуют))))
ЖонДуан• 10 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
мама сына такого не напишет.
фсё.
побежала на вас жаловаться.
мама сына будет защищать насильников?)))) офигеть не встать
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет. Я с их трудовым кодексом не знакома. Понимаю что нельзя. Но с трудом представляю временные промежутки когда они против. Или это сильно зависит от платежа? Есть бабло - клиент, нет бабла - насильник. Все верно?
Птица секретарь• 10 января 2021
Ответ дляЖонДуан
преступника преступником может назвать только суд.кто кого там насиловал ещё не ясно)
Умею мерить лучше всех• 10 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Да. Пока парень подозреваемый.
И женщине не стоит приписывать заранее все грехи мира - хоть пьяной, хоть трезвой.
Я о другом: зачем это все вываливать на обсуждение - чтобы на фб добрые люди не скучали, да и мы тоже
Грушки-яблочки• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть уголовный кодекс, слышали о таком?