У кого такое было• 10 января 2021
Марса Алам
Девочки, опишите ваши впечатления от отдыха. В сравнении с Шармом - плюсы и минусы. В каком отеле отдыхали и можете порекомендовать. Спасибо!
(Отдых планируем весной)
Блондинка в Законе• 10 января 2021
Брайка смотрите. Он в бухте. Риф шикарнее намного, чем в Шарме.
Матраскин Брат• 10 января 2021
Отдыхали в Concorde Moreen Beach Resort & Spa. Отель, питание, развлечения на территории, пляж, риф, рыбки - всё понравилось. Но мало экскурсий, ездили в бухту с черепахами (название выскочили из головы), и в пустыню на квадрациклах кататься. Всё)
Забагаловка• 10 января 2021
Были в Baryka Bay. Отель как посредственная пятерка в Шарме, только контингент приятный, европейцы. До рифа плыть и плыть, успеваешь замёрзнуть, пока доплывешь.
Сам регион произвел удручающее впечатление, больше никогда.
Забагаловка• 10 января 2021
Ответ длямААААсквичка
а в феврале есть смысл ехать или ветренно очень?
Ветрено не просто очень, а жутко. Мы были во второй половине апреля - головы сносит. Это очень ветреный регион.
Ищу Аленя• 10 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Наверное, в бухту Абу-Дабаб? Там водятся черепахи. Мы выбрали отель в этой бухте Хилтон Нубиан Марса Алам. Были в ноябре. Там и риф красивый, плавный заход в море. Все очень понравилось! Но сравнить с Шармом не могу, не были там. В Марсе выйти из отеля некуда. Но нам было и не надо. Только море!
Ищу Аленя• 10 января 2021
Вода в середине ноября 29-30 градусов. Ветра не было, разве что слабый периодически. Вечером даже легкий верх не надевали - сарафаны, шорты... Читала, что зимой сильные ветра там.
Матраскин Брат• 10 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да, эта бухта)
В Конкорде тоже есть заход с берега, есть пирс. Риф красивый, рыбы, приплывали черепахи, но мы не видели)
Дайвинг школа есть на территории, спа.
Ищу Аленя• 10 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Да, эта бухта)
Дайвинг школа есть на территории, спа.
В Абу-Дабабе всегда черепахи пасутся. И дайвинг центр на пляже есть. На дюгонь возят, к дельфинам.... Но мы не плавали, наслаждались собственным рифом.
У кого такое было
• 10 января 2021
Девочки, я правильно поняла, что Шарм все же по уровню выше?
Забагаловка• 10 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Однозначно да. И да пределами отеля хоть что-то есть. А в Марсе километры пустыни и недостроенные отели.
Щас ухожу• 10 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы ничего не поняли. В гугле полно информации о Марса Алам. Изучайте.