Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Куда ж без меня• 11 января 2021
Ответ дляБелая котичка
не боитесь, что потеряли старшего сына навсегда?
Да, если сын пытается ограбить мать и позволяет ее материть, дело дрянь(

Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А тепер всією більшою компанією надавайте докази чи визнавайте, що ви балаболки.
Все, карп чекає, всім чмоки в цьому чаті.
Он вас ваще зачекался то, пока вы тут за идею выступаете😁😁😁
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Я прям вижу, как у вас слюна изо рта летит. Взрослая женщина, а такая... неумная и несостоявшаяся
И ваша история ничего общего с историей автора не имеет.
Но вам ваша злоба глаза застит и мозг отключает, так что слабо верится в ваше счастье. Иначе не тряслись бы до пены изо рта.
Я щаслива мати ,дружина.Можете думати що хочете.Можна взути моі чобітки прожити в них все що я пережила ,і прожила.От тоді ми з вами сядемо ,я вас обійму і ми поговоримо.Після того як виплачетесь.Історія довга з свекрухою і т.д.Всього написати не можу.Можливо я зірвалась і маю вигляд мразі,але таке життя ,вчителі хороші були.Але моі діти через мене поакати не будуть ,я знаю точно.
Майская киска• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, посмотрим.
Звонили сваты, сказали что я ьесчеловечно поступила и что дочь они забирут приедут.
Я пожелала удачи.
Невестку я заблокировала и сына тоже. Не буду месяц общаться, итак всю кровь выпили.
А сына я б разблокировала, с родным ребенком нужно общаться 🤗
Удачи вам!
Мадам Тю-лю-лю• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы ж болеете! Какой магазин?))
С поносом можно
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы в своем умен? Единички в пропорциях всегда дороже чем двушки. Условно, продав двушку, вы две полноценные единички хрен купите, это трешку нужно продавать!
Думайте что пишете!
И то не всегда получится с продажи трёшки, 2 однушки.
Грушки-яблочки• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Имеено. Смотря какие однушки.

Куда ж без меня• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Мне и собственных башмаков хватает. Моя свекровь похлеще творит. Но чтоб вот так трястись от злости при виде совершенно несхожей ситуации, это надо иметь огромную непрожитую обиду и ненависть внутри.
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
ну так, але там я так розумію дітей не було, а тут буде дитина) і навіть якщо син і залишиться з голою опою, то його дитина буде жити в квартирі. Чому наш народ вважає, що діти тільки жінки, їм нічого не требе від татуся, головне щоб татусь мав де жити
О детях пусть заботится отец , а не бабушка
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Так і є.
Куда ж без меня• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Так і є.
Это очень заметно. И это ВАМ отравляет жизнь.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А невестка маты гнет - это хорошая? Дивное у вас воспитание, пещерное что ли...
Не вам точно судить о моем воспитании.
И да, я не верю автору, что прям маты гнёт. Если автор такую чудесная свекровь то с чего бы вообще, даже если свекровь она не самая лучшая, не представляю чтобы я своей маты гнула. В моем мире на мам маты не гнут какая бы она плохая или хорошая ни была.
Закидай меня камнями• 11 января 2021
автор, спасибо вам за тему. даже если вы троль, то дали пищу для размышления - о некоторых озвученных здесь сценариях я раньше не задумывалась, тема покупки жилья детям для меня теперь снова сомнительна. а если вы не троль, то у вас интересная насыщенная событиями жизнь - одна поднимали двух детей, 10 лет на заработках, взяли на себя воспитание внучки, есть мужчина, есть доход, трезный взгляд на жизнь и т.д. желаю вам здоровья потанцевать на свадьбе внучки.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Думайте что пишете!
Ну вы же у нас квартирная бизнес вумен.
И да, смотря в каком доме купить 2-ку. За двушку в хорошем доме можно и 3-ку в хрущевке купить, так на всякий случай.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
идите-идите! магазин в локдаун - святое!
Вы к чему это написали? Тысячи людей ходят в магазины за продуктами, но только я вам мешаю этим?)
Астоновитесь!• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Не вам точно судить о моем воспитании.
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы ж болеете! Какой магазин?))
Продуктовый)
Астоновитесь!• 11 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Купите жилье себе и скрывайте от детей.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Удалено администрацией...
А не вам обо мне судить! Если вы не видеть границ, вообще мадам без тормозов?
В отличии от вас оно у меня хотя бы есть.
Читайте внимательнее, если у вас есть хоть какие-либо зачатки критического мышления. А то планочка упала и пелена в глазах. С вами разговор окончен.

Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
я представляю чтоб вы написали если б я выложила тут историю с квартирой родственницы мужа! точно сказали бы троль. там мама тоже на себя квартиру оформила. Первая невестка из села быстро дочку родила, но начала из себя что-то строить и права качать. родственница не прописала ни ее ни дочку. Невестка перестала готовить и убирать, потом и спать с мужем. В итоге он нашел фею, которая придя в эту трехкомнатку выперла буквально жену, та уехала забрав из дома все вплоть до газовой плиты( при этом она это все и не покупала). Фея, обрадовалась и стала женой, быстро тоже родила девочку и села дома не пытаясь устроится работать, благо ее мама из италии присылала какие-то деньги. не долго думая решила что его еще больше привяжет родив еще одного, не знаю что там ему наплела, но ей удалось забеременеть, хотя тот был категорически против - потерял работу и не мог толком нигде устроиться. Сказала ему когда уже была на приличном сроке. Теперь он перестал с ней спать. Ругались, он не стал больше зарабатывать, она начала его вещи продавать вплоть до джинсов. В итоге разругались вусмерть и она ушла, забрав все, и кастрюли и тарелки. Ее тоже не прописывали и детей, так что им ничего не светило. Сын не в состоянии купить даже сковородки - стреляли у кого что по родне. Я думала что мама заберет сына и будет таки сдавать ту квартиру, но она сказала ’ а нафига мне дома сдался еще один здоровый мужик? нет, пусть живет отдельно’. И та-дам! через 3 недели уже нарисовалась новая девушка, которую он хотел уже привести на Новый год , но мама сказала ’да ну наф’. Ну вот что у этих девушек в голове? Почему они думают что как они родют, так им сразу все отпишут?
Дело не только в ситуации. Ситуации бывают разные. Дело в остальных комментариях, ответах, информации которая добавляется по ходу темы.
Потому я бы почитала остальные ваши ответы и тогда смотрела бы тролль или нет. Такой ответ вам подходит?
Астоновитесь!• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Там ее внук будет жить, не чужой человек
Если мама не найдёт нового мужа, а ребенка не отправит жить к бабушке. Она же считает, что это нормально, проверено на первом ребёнке мужа.
автор Тра Ля Ля • 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
В новій темі треба знімати галку біля рядка ’Не дозволяти анонімні коментарі до цієї поради’
Спасибо, буду знать.
Думаю через месяц сделать тему как и что без анонима.
Закидай меня камнями• 11 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Купите жилье себе и скрывайте от детей.
я себе уже купила жилье, не считаю это чем-то мега сложным ни для женщины ни для мужчины. детей, которые в клюв родителям заглядывают, вместо того чтобы заработать - осуждаю.
Астоновитесь!• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ну и мужики пошли. Мало того что в мамкиной квартире живут, так ещё и на свою заработать не могут, а невестка плохая. Какого сыночку мамочка вырастила - пусть пожинает плоды.
Невестка не должна заработать, должна ждать когда принесут на блюдечке? Вы о себе все, да о себе... Ну не будут вам за вашу ’писечку’ вам дарить квартиры, успокойтесь.
Слепок стопы• 11 января 2021
Автор, я на вашей стороне на 100%. Вы большая умница, что сумели двум сыновьям заработать на квартиры.
Много семей живут на съеме и пытаются скопировать на своё жилье. Тут дитятке все готовое в клювике принесли, хочешь своё - копи на первый взнос и потом можешь жить в квартире и оплачивать частично ипотеку, сдавая мамину однушку. Но нет...
Пусть сам попочку оторвет и попытается сам заработать.
Куда ж без меня• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо, буду знать.
Отпишитесь, у вас много сочувствующих и болельщиков)
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, посмотрим.
Я пожелала удачи.
А в чем бесчеловечность??? вы не предложили сватам обеспечить дочь двухкомнатной квартирой?? спросили. кто это ее надоумил ребенком шантажировать?
Смыкалка• 11 января 2021
Дура невестка. Вместо того, чтобы получить от вас, возможно ещё большую квартиру ( продать и доплатить готовы) да жить с мужем в мире. Она хочет сразу себе гарантии. Только на основании, что уже беременна? А вы пахали на эти квартиры! Вы дали им жилье хорошее. Дальше пусть вместе или сын ваш старается, расширяется, эту сдает и снимает больше. Но ваш сын сможет жить в вашей квартире при любых раскладах. А не к вам приедет, когда вам 75 будет и без работы будете.
Ра ру ра ру ра• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я им пожелала лёгкой дороги и удачи найти следующего лоха
Завидую вашему холодному рассудку ! Выдержать нападки и сына и невестушки ,сватов так достойно и стоять на своем не каждый сможет! Хотя только вы одна знаете чего стоило одной заработать это все!