Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
АнтиТанкист• 11 января 2021
Автор, я в ступоре от вашей ситуации. Квартира - это то, что стоило вам сил и денег. Но это всего лишь деньги. Но как можно ребенка- полусироту от себя гнать? Я не сомневаюсь, что вы замечательная бабушка. Но папа есть папа. И какая-то коза кричит, что ей ребенок не нужен. У девочки и так мамы нету, а она ее и от отца отстраняет.

Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Невестка не должна заработать, должна ждать когда принесут на блюдечке? Вы о себе все, да о себе... Ну не будут вам за вашу ’писечку’ вам дарить квартиры, успокойтесь.
Мне абсолютно все равно, что невестка трольного автора делает.
Я работаю, мой муж работает.
Успокойтесь уже, из вас прям яд с желчью прет наружу.
Главное чтобы в вашей древней профессии за вашу «писечку» оплачивали.
Разговор окончен!
Смыкалка• 11 января 2021
П.с. мы живём в квартире свекрови. Я тут не была прописана 10 лет и наши дети тоже. Я молчала, я понимала, что ее квартира. Квартира оформлена на нее. Нас она не выгоняет, пока мы живём с мужем. Но квартира ее и в случае развода я ничего не понимаю. И я, и моя мама, и муж , и свекровь все это знаем и понимаем.
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Прочитала некоторые ответы.
Спасибо многим за советы и поддержку.
Достала эта охота на ведьм, фантазируют бред, лень прочитать мои комментарии.
Мерзко, фу.
Поэтому что дальше будет писать не хочу и не буду, хватило помоев и бреда.
Автор, не обижайтесь. Люди тут разные. Но зачастую из кучи грязи проглядывают очень хорошие советы.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он вас ваще зачекался то, пока вы тут за идею выступаете😁😁😁
О каких доказательствах она бредит? Что там надо доказать?
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо, буду знать.
Думаю через месяц сделать тему как и что без анонима.
жаль.. не все ее увидят((( тема без анонима в топе долго не провисит. единицы волнующихся смогут ее прочитать...
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
почему? прочитать смогут))) а вот ответит уже не каждьій)

Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
и не прочитают, если в топе не будет. не все же тут сутками сидят. я вот только с работы пришла
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо, буду знать.
Ой, ну что вы. Месяц ждать? Мы будем скучать
Чучело сосны• 11 января 2021
Пусть сдает однушку и снимают двушку, или пусть копят на общую квартиру
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Докази будуть? Чи просто поляпати?
В половині тем форуму ваші стогони. Засрали всі теми.
Ляпати, засрали) лексикон огонь
Вы в какой форме себе представляете эти доказательства?)) Это что должно быть? Видео, скрины, письменно?))) Может справка от автора мол да, это я писала, я тролль?)))
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Завидую вашему холодному рассудку ! Выдержать нападки и сына и невестушки ,сватов так достойно и стоять на своем не каждый сможет! Хотя только вы одна знаете чего стоило одной заработать это все!
Да, шоб троллю заработать хоть на хлеб с маслом- пахать и пахать надо
Чучело сосны• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Хочет в браке купить без всяких долей.
Сын мотивирует беременностью жены и тем что её родители дадут деньги на ремонт.
пусть не на ремонт дают, а ту же сумму что и 1ком квартира
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та если бы заработать
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Что автор тролль. Я так понимаю, фото, видео, отчеты. Человек серьезно относится к теме. Это ж не карпа ободрать🤣
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну подождем, что ответит. Это вам не шуточки
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да не переживайте вы так. Никакого продолжения не будет. Ни с анонимом, ни без.
Автора чет новенькое придумает, актуальненькое, душещипательное
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ляпати, засрали) лексикон огонь
Про справку- это б ваще идеально
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жаль шо автор слился. Рано, как по мне

Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
вот достали такие как вы.. сколько я тут о наболевшем тем создавала, и тоже часть кричала что Тролль
Сорока-ворона• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Невісточки вже є.Видихніть.Нафік вона мені впала та свекруха.Я іі бачила останній раз в 2000 році.Син іі так само.Внука одного бачила вона йому рік був ,другого ніколи .Правнуків також не бачила.Нехай гуляє вальсом.
Во сколько же ваши сыны вам внуков народили?
Аноним ФЕЯ• 11 января 2021
Не ведитесь. Это манипуляция чистой воды.
Или на себя оформляйте и пусть они сами решают свои проблемы.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Про справку- это б ваще идеально
Еще любят писать - или докажите или извиняйтесь) Это такой треш, я всегда угораю с таких требований)
Докажите и чешуя в разные стороны по кухне летит
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Про ’докажите’ молчали бы уже. Вы тут это всем писали и по очереди.
Вернулись вместе из магазина, никого не потеряли?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда советчица не ваше, увы. Тут надо быть крепким орешком
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
я тут с 2012 года. так что достаточно крепкий орешек)
Кто крайний?• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
а в чем суть? Квартира станет 50% невесткиной, чего они и добиваются. Автор же хочет.чтобы жилье было 100% сыновьим
однушка так и останется маминой, а кредитная двушка общая для сына и невестки
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо, буду знать.
Автор, переживала за вас. Выбор, перед которым вы оказались, и врагу не пожелаешь. Но как по мне, вы правильно сделали. Сын это поймёт позже, очень надеюсь, что поймёт. Вы не молодеете, а еще есть внучка и сын. И внучка самая пока уязвиваая сейчас, т к. маленькая и с этой женой папы не сошлись характерами. Вы сделали много для своих детей, вы умничка. И плохой матерью я б вас не назвала. Вам сил, а сыну старшему мудрости, но боюсь, к нему она придет через боль, аналогичную той, что испытываете сейчас вы.
Не буду• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сказали что я разрушают лббящую семью, что на тот свет квартиру не заберу. Что нечего дочку от первого брака тянуть в семью к молодожёнам. Далее нецензурная лексика
Переписывайте квартиру на внучку, папаше она не нужна сейчас, а дальше и подавно не нужна будет.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляКто крайний?
а я о чем?