Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вот достали такие как вы.. сколько я тут о наболевшем тем создавала, и тоже часть кричала что Тролль
Слушайте, ну есть темы, в которые сложно поверить, есть те, сюжет которых может запросто случится, вот как у автора, но в процессе куча нюансов и несостыковок и жаль тех, кто искренне верит и переживает
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Еще любят писать - или докажите или извиняйтесь) Это такой треш, я всегда угораю с таких требований)
Докажите
и чешуя в разные стороны по кухне летит
Докажите
и чешуя в разные стороны по кухне летит

Кто крайний?• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
а я о чем?
вы пишите про 50%. Однушка 100% мамина и останется, она писала, что на деньги от сдачи в аренду не претендует, поэтому двушка - это будет собственность детей, если смогут выплотить.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я тут с 2012 года. так что достаточно крепкий орешек)
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 11 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
И у моих родителей и у родителей мужа была похожая ситуация со свекровьями. В итоге отношения разрушены, с бабушками практически не общались. Автору нужно ооочень хорошо подумать, что ей важнее - недвижимость, которую она и так отдаст детям, или теплые отношения с детьми и их невестками
А почему невестка не подумала хорошенько прежде чем ультиматумы ставить? Для нее не важно как к этому отнесётся свекровь?
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
та нет)) но автору верю в данный момент. Просто меня тут многократно троллем называли) но очень многие и верили, как и в этой теме
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Про ’докажите’ молчали бы уже. Вы тут это всем писали и по очереди.
Вернулись вместе из магазина, никого не потеряли?
Мне сказали, что я скорее всего тролль и специально своими комментариями провоцирую других на активность и я ОДИН раз сказала, что скорее всего это не доказательства и могут ли доказать) Это был диалог с ОДНИМ человеком)
Кому я всем писала по очереди? Вот вам все мои ответы, скажите мне номера постов, у кого у всех по очереди я требовала доказательсва?)
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-60563647
С кем я вернулась вместе из магазина и кого я не потеряла?)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда что же вас так легко все достало?)
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
та не обращайте внимания)
Санта Барбара• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо, буду знать.
Думаю через месяц сделать тему как и что без анонима.
Автор, не обращайте внимание на хейтеров. Где им ещё можно без последствий погадить. Ваша тема очень близка мне. У нас 3 сына и тоже с мужем все время спорим как быть. Муж считает что нужно всем по 3ке сразу купить , чтоб они не тратили жизнь на зарабатывание себе на жилье. А я считаю что таким образом мы отобьем у них любые амбиции и желание расти. Так и будут трутнями на всем готовом. Я считаю что нужно дать по 1 комнатной, чтоб был стимул расти. Интересно очень, чем продолжится/закончится ваша история. Мой прогноз невестка побеситься, побрызжет слюной да и успокоится. На свою то пока нет. И будет на вас катить бочку в вашей квартире. Так все и утрясется.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляКто крайний?
это Ваши домыслы. Молодые не собираются брать ипотеку от слова совсем. Они хотят продать однушку и добавить на двушку
Кто крайний?• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Капец, я предложила как вариант, я прекрансо прочитала, что хотят дети, но автор спрашивала как поступить и я написала, что это выход из ситуации: те будут жить в двушке и однушка останется в собственности матери.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляКто крайний?
хорошо-хорошо
Чучело-Мяучело• 11 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Цена жизни человечка - квартира.
Конечно не продавать. Вам, невестке и сыну вашему грех на душу, зато с принципами своими останетесь.
глупость сказали
грех на душу тому-кто убийством нерожденного ребенка шантажирует что бы получить то, что она хочет
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вы написали 10 страниц комментариев!!

А тролль автор? Хааа

Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы написали 10 страниц комментариев!!

А тролль автор? Хааа

То, что я написала 10 страниц не отменяет того, что тема автора придумана)
Чучело-Мяучело• 11 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, устройте показательное выступление)) хватайтесь за сердце и охайте, циркачка невестка абортом пугает, оборзели они
ответим ’сердечным приступом’ на ее ’аборт’
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вы - почётный соавтор!
Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Яка різниця де дача?На старт будинку вона нас виручила.дуже.Чи ви думаєте що будувати будинок це коменти як тут строчити ви вмієте читати?Ми добрали велику позику.І так ми заробили.Ви що заробили в своєму житті?
Та ніякої, дійсно. На старт Вам дали де жити, по зйомні не мурдувались, гроші шалені не платили. Зрештою, це Ваші особисті проблеми.
Злість Вас труїть, а враховуючи те, що Ви й чоловіка з дітьми наюдили добряче, то Ви нічим не кращі за свою свекруху, якщо не сказати більше
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы - почётный соавтор!
))) тогда не соавтор, т.к. тему ж я не писала. Давайте почетный комментатор?
Меряно-перемеряно• 11 января 2021
А как вам, что невестка проживет с вашим сыном н-ное количество времени, нарожает детей и останется не с чем, если они разведутся? Тут или на них оформлять. Или поговорить с невесткой и мужем и сказать, что квартира эта им не светит никогда, пусть живут в однушке и копят на лично свое. Согласитесь, что эти хотя бы честно будет по оотношению к жене и детям.
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляСанта Барбара
а зачем автору, шоб на нее бочку катили в ее квартире?:)
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У автора явно выдуманная история. Она вполне могла быть в реале, но это не история автора. Более того, от нее несколько тем было с таким же развитием событий
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Нам подарували квартиру ,на словах правда тільки.А потім передумали ,і забрали подарунок.Я така яка є.Моя думка не міняється.Буду продовжувати в тому ж дусі.Як вона до мене на початку ставилась ,тепер нехай пожинає .Просто ігнорити іі.На мене повпливати практично не можливо.
Бибер-анонимер• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сваты высказывали просто абсурдные вещи и обиды, там клиника.
Там не клиника, им же доця напела про свои обиды. Хитрая жучка и дурында...теперь с родителями ей очень вольготно будет на общей кухне. Держитесь, автор.
Домовенок Зюзя• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Звонили сваты, сказали что забирают дочь.
Похоже, нет никакого ребенка.
Домовенок Зюзя• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сказали что я разрушают лббящую семью, что на тот свет квартиру не заберу. Что нечего дочку от первого брака тянуть в семью к молодожёнам. Далее нецензурная лексика
Твари. Дочура их не знала, что есть ребенок? Что не за девственника идет, а за вдовца с ребенком...
Жена сантехника• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо, буду знать.
Сюда бросьте ссылочку на новую тему