Очень добрый аноним• 10 января 2021

Какую часть своего дохода ваш муж отдает в семейный бюджет?

Интересно спросить, как это происходит в других семьях. Есть семейный бюджет, не важно работает жена или нет. Какую часть своего дохода (зарплаты) муж отдает в семью?
Мульйонерша• 11 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну мой к примеру в семью давал 500 грн в неделю. А все остальное было куда.
И вас устраивало?
Мульйонерша• 11 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мама, брат.
Это не семья.
Бандитка Сью• 11 января 2021
Половину
Откушу что там торчит• 11 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Половину
А остальное куда?
Мульйонерша• 11 января 2021
Ответ дляБерюковна
У нас все деньги у мужа, я даже не знаю их точное количество)) он распоряжается и делает покупки все , согласовав со мной конечно
Хотя в основном все покупки делаем вместе
Мой доход- это мое личное
Если что то трачу из своих на продукты , одежду и тп.то он мне отдает... Мои личные траты- косметика, уход, подарки и что посчитаю нужным
Продукты вы не едите?
Правильно_Валерчик• 11 января 2021
У меня его кредитка мнооого лет уже, я даже не знаю сколько точно он получает, только когда он радуется, что за до ... повысили, и то я через час забываю уже
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Продукты вы не едите?
У меня тоже может отдать мне потраченные деньги за одежду ему, ребенку или за какую-то покупку, я кидаю обратно на карту себе или на эти же деньги опять что-то покупаю. У нас такое тоже принято. Я бывает могу отказаться брать, если у меня хорошее настроение.
Бандитка Сью• 11 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А остальное куда?
На себя тратит, на тренировки, на развлечения нечастые, на мотоцикл, про запас отклыдывает на всякий пожарный, родителям может выслать. Не знаю вобщем-то куда ещё. Он вкалывает на работе. Я не так активно выкладываюсь. Той половины, что отдает в общий бюджет хватает на обычную жизнь. Я меньше вкладываю, поэтому считаю что он может сам распоряжаться второй половиной. Знаю, что если попрошу, даст больше. Если операция или стоматолог или поездка у меня то он оплатит.
Olya Androsenko• 11 января 2021
Все в семью
Глаголица• 11 января 2021
Всю
Пропеллер на 6 персон• 11 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Аналогично. А что, бывает по другому?
Глаголица• 11 января 2021
Ответ дляМотористка
всю.
И я не работаю уже тысячу лет
Вы баба Яга?
ЛедиДи• 11 января 2021
Всю зарплату несет домой. Себе берет, когда заканчиваются у него деньги. На заправку берет. Общий бюджет, каждый берет, сколько надо. Крупные траты обговариваются
Глаголица• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Вы опять (советницы) задаете не те вопросы. Вас действительно интересует, как это происходит в других семьях. Или вас больше интересует: как стимулировать мужа отдавать значительно большую часть своей зарплаты?
Вы невнимательны. У автора вопроса муж отдает всю зп. Остальные просто отвечают на вопрос автора. Без какой либо цели. Бывает и так
Аноним Советчик• 11 января 2021
половину на бюджет семьи. половина в конверт, собираем на покупку.
Дайте подуться• 11 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
У нас нет какой то части, даёт столько сколько нужно.
У нас так же.
Сколько нужно, столько и даёт.
Тушь для2го класса• 11 января 2021
Ответ дляМотористка
всю.
И я не работаю уже тысячу лет
И зря. Работать - это класс!
Намного лучше чем дома драить и борщи варить.
Вот не могу понять, все прям так хвастаются, что не работают, типа подвиг, а потом оказывается что живут в хрущевке в жопе мира и у мужа зп типа 12. Тыс грн. Ну в чем прикол?
А на работу пришёл, красивая, нарядная, в обед пошел в ресторанчик-кафе с подружками, пробежали, поболтали. Просто работа нужна интересная, это намного круче чем не работать.
И да, я не добытчик в семье, для денег у меня есть муж, хотя я тоже хорошо зарабатываю
Анютины ласки• 11 января 2021
Кому отдавать? Он за все платит -семейный бюджет у него в руках. Свои трачу на себя.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляГлаголица
Я - невнимателен??? Хотя знаете что, вы правы, я не внимателен , потому что я обычно не читаю дальнейшие диалоги, которые идут после первоначального поста. Может быть автор потом где-то упомянула об этом. Но так как я не читаю, последующие диалоги, я естественно не увидел. Но из первоначального текста такие выводы, которые вы делаете, не следуют. Простите меня, что не читаю диалоги дальнейшие диалоги советниц. Я читаю, только то, что пишут мне...
Я_не_аноним_100%• 11 января 2021
Мой даже не говорит сколько получает. Бросает мне на карту когда мне надо. Все сам платит, я только детям одежду покупаю и иногда продукты. В основном все он.
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ дляГлаголица
Нет - это Вы невнимательны совершенно, в теме автор так не написала, просто спросила как у других, а позже автор написала, что муж хочет отдавать только треть дохода, а остальное оставлять себе любимому и они разводятся.
Фигура мечты• 11 января 2021
Никакую, просто покупает всегда что надо и даёт сколько надо на всякие разности. Так что б пришел отдал - такого не
Губы рыбы• 11 января 2021
и я и муж все отдаем в общий котел
Gvenna• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
Бред
Зарабатываю 20%, муж 80% бюджета семьи.
У меня карта к его счету, все трачу я. Он покупает со счета сигареты, обедает. но любую покупку больше 100 грн со мной согласовывает. Вся ЗП белая и заначек у нас нет
И это типа по-умному, что заначки у вас своей нет?))
Начать откладывать никогда не поздно)
Мотористка• 11 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
И зря. Работать - это класс!
вы так подозрительно расхваливаете работу, что возникает подозрение что делаете это больше для себя
Не знаю ничего про ваших знакомых в хрущевке, у меня нет таких контактов), но я успела и наработаться, и намотаться с маленьким ребенком между садом-поликлиникой-пожилыми родителями мужа и работой, поэтому села в свой ’декрет’), когда поняла что нужно выбрать что-то одно и делать это толково.
Да, двое детей, и старший не детсадовский, как говорят. Когда увольнялась, думала что на какое-то время, да затянуло спокойно жить).
Финансово - муж всегда стабильно хорошо зарабатывал, мои ЗП никогда существенно погоды в семье не делали.
Шальная коклетка• 11 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все кладет в сейф, беру оттуда сколько надо
И у меня также. Другой вариант я вообще не приняла бы. Если мужчина свой доход не ложит в общую кассу, это не семья, а сожители
Тушь для2го класса• 11 января 2021
Ответ дляМотористка
Ну, в поликлинику мы с детьми не ходили, что там нам делать? Никаких прививок мы не делали никогда, активно закалялась, не болели никогда.
Конечно, и работаю, и вообще в жизни все я делаю для себя я в принципе живу как я хочу, мне так удобнее и приятнее.
В хрущевке у меня куча знакомых живёт, у нас тоже первая квартира, которую мы купили, была хрущевка. У меня старший был тоже не садиковский, не хотел ходить в сад, ну и ладно. И не ходил. Я всегда хорошо зарабатывала, хотя и всегда меньше мужа, но работа мне нравится, как и в принципе все, что я делаю
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А с кем ребенок оставался, когда в сад не ходил, если Вы с мужем на работах в это время?
Мотористка• 11 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
’как и в принципе все что я делаю’ звучит просто шикарно
В общем могу только позавидовать вам. У меня не было такого дела, ради которого хотелось бы сбежать из дому.
Мотористка• 11 января 2021
Ответ дляДиверсификация
думаю ответ будет - бабушка), и ее помощь обесценена.
Или - няня, которая обязательно любила детей автора больше своих).