Очень добрый аноним• 10 января 2021

Какую часть своего дохода ваш муж отдает в семейный бюджет?

Интересно спросить, как это происходит в других семьях. Есть семейный бюджет, не важно работает жена или нет. Какую часть своего дохода (зарплаты) муж отдает в семью?
Тушь для2го класса• 11 января 2021
Ответ дляМотористка
’как и в принципе все что я делаю’ звучит просто шикарно
В общем могу только позавидовать вам. У меня не было такого дела, ради которого хотелось бы сбежать из дому.
Я и не хочу сбегать из дома. У меня сейчас просто офигенная квартира, и все домашние меня радуют.
Работа - это просто часть яркой полноценной жизни. Что значит сбегать из дома? Вообще так никогда вопрос не стоял.
Но я в принципе не домосед. Очень много раньше путешествовали, сейчас, конечно, с этим не очень(
Тушь для2го класса• 11 января 2021
Ответ дляДиверсификация
А с кем ребенок оставался, когда в сад не ходил, если Вы с мужем на работах в это время?
Для этого есть специально нанятые люди, няня называется. Как и для уборки тоже есть специалисты)
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А я стремно отношусь к чужим людям у себя дома, вдруг обворуют - или у Вас тоже сейф? Хотя сейфы тоже взламывают), и ребенка никогда на чужого человека не оставляла, разве что сад был частный у ребенка ну и на воспитателя, так там много детей, но няни у нас не было, я тоже тащусь от своей работы, но год ребенок в сад не ходил и сидела моя мама, но мы договаривались, что мне надо, чтобы работать, потом некому было уже сидеть - мама умерла(
Тушь для2го класса• 11 января 2021
Ответ дляДиверсификация
У меня нет дома ничего ценного, кроме детей. И вообще никогда ни о каком негативе не думаю. Я живу в очень классном доме, в закрытом жилом комплексе. Все ценности - в банковской ячейке. Никакого золота и прочей ерунды у меня нет и не было, несколько пар приличных сережек с бриллиантами, и те в ячейке, одни на мне))) Я это все не люблю, с удовольствием путешествую на свободные средства, мне так интереснее
К чужим людям отношусь отлично, у меня всю жизнь работа с живыми людьми, я к ним привыкла, и мне всегда везло на отличных людей. Так что и с няней проблем не было
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
У всех разные стартовые условия, уровень заработка и дохода жены и мужа и дело не в хрущевке, где живут остальные неработающие жены с зп мужа в 15тыс. - это совсем тут не причем. Вы хвастаетесь и решили как-то связать людей с хрущевок и все прочее ижи с ними.
На конкретный вопрос кем Вы работаете и кем работает Ваш муж Вы ж не ответите и уровень Вашего дохода - так что....
это либо неправда, либо это просто хвастовство.
Тушь для2го класса• 11 января 2021
Ответ дляДиверсификация
У меня стартовых условий не было почти никаких, оба с мужем из бедных семей, оба работаем с 17 лет. Понимали, что можем рассчитывать только на себя. Никакой помощи от родителей никогда не было. Наоборот, всегда им помогали. Уровень моего дохода и дохода мужа озвучить не могу. Во-первых, вы не поверите, Во-вторых, я понимаю, насколько ниже здесь есть доход у девочек и это точно будет выглядеть как хвастовство. И у меня, и у мужа свой бизнес.
Ещё раз, мы и сами жили когда-то в хрущевке, наша первая с мужем квартира была как раз трешка в обычной хрущевке. Поэтому никаких предрассудков по этому поводу у меня нет. У нас был отличный дом и отличные соседи, прекрасные люди. Про хрущевку было в контексте того, что женщины живут в хрущевке, с очень небольшим доходом мужа, но так гордо пишут о том, что они не работают, что просто непонятно, неужели не хочется жить лучше?
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ну вот Вы же сами о себе писали, что Ваш заработок значительно меньше мужа. Даже если бы Вы не работали, то уровень обеспеченности Вашей семьи делает Вам Ваш же муж.
Вы поймите не будет такого, что при муже с зп 15тыс.грн. в хрущевке она будет вдруг непонятно с чего зарабатывать 85тыс.грн, да даже 30 хотя бы и то это не обеспечит их уровень жизни и не повысит их до Вашего, даже если они этого захотят - выше своей головы и способностей не прыгнуть. А те кто работают учителями в школах или мед.работниками в обычных поликлиниках, мед.сестры? Вы разницу улавливаете? Вы мыслите другими категориями и тут уже даже упрекаете людей и делите их на сословия, а Ваши посты в любом случае выглядят как хваст.
Не понимаю в чем проблема написать под анонимом свой уровень дохода и какой у Вас бизнес - покупаете, продаете недвижимость, торгуете, перепродаете товары? Это же так просто, Вам не будут больше завидовать чем уже есть - Вы и так уже постарались и подогрели интерес к своей персоне - пишите местами пафосные выражения и т.д, либо это неправда и в таком случае это все пишется, чтобы вызвать тут многочисленные комментарии в свой адрес и лолы - успешные люди не будут таким заниматься - описывать все, что Вы - Вы ж не поделились толком никакой полезной толковой информацией, а только похвастались и обвинили людей, живущих в хрущевках, тем, что они не работают как следует - это смешно.
Тушь для2го класса• 12 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Обвинений в моих постах не было. Только недоумение тем, что многие женщины живут в не очень хороших условиях, в хрущевках, при маленьком доходе мужа, и при этом очень гордятся тем, что не работают. Улавливаете мысль?
Именно по этому и не пишу свой доход, потому что действительно есть социалЬно-значимые профессии, такие как учителя и врачи. Которые не могут зарабатывать столько, так как профессия не позволяет. За редким исключением.
И что значит не поделилась никакой толковый информацией? Я ж не лектор на бизнес-форуме, как бы и не должна, если не хочу)))
И почему женщина из хрущовки не может зарабатывать много? В чем запрет? Все только в наших головах. У них рога и хвосты? Нужна работоспособность, желание все время учиться, инициативность и жгучее желание, и обязательно вера в себя. И все получится