Очень добрый аноним• 10 января 2021
Какую часть своего дохода ваш муж отдает в семейный бюджет?
Интересно спросить, как это происходит в других семьях. Есть семейный бюджет, не важно работает жена или нет. Какую часть своего дохода (зарплаты) муж отдает в семью?
Очень добрый аноним
• 10 января 2021
мой папа тоже всегда отдавал 100% и для меня тоже стало новостью, что бывает совсем по-другому
Люблю Поумничать• 10 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Куда? Мой откладывал конечно , но все траты я знаю
Мама, брат.
Папобус• 10 января 2021
Когда зарплата была наличкой, в древние времена - обое складывали все в одну кучу и кому куда нужно, брали.
Сейчас все на картах. Примерно распределено кто за что отвечает - муж платит коммуналку, школы, телефоны, интернет. Я - кружки детей и репетиторов (сын в 11 классе).
Большие покупки обсуждаем и смотрим у кого на данный момент есть нужная сумма. В магазин за продуктами идёт тот, кто свободен. Все общее, в общем. Одобряем заначки друг друга, но в них нет смысла т.к. нет привычки контролировать друг друга или что-то скрывать.
Вместе 20 лет.
ТашаНаташа• 10 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мой муж сказал, что хочет отдавать только третью часть своей зарплаты в семейный бюджет. Ну, уже почти бывший муж, т.к. мы в процессе развода.
И какой у него доход?
Плакулька• 10 января 2021
Ну точнее насколько велика треть дохода, если там треть тысяч 5000 евро, то можно смириться, а если 5000 грн, то нехороший он и жадный человек))
Очень добрый аноним
• 10 января 2021
Ответ дляТашаНаташа
И какой у него доход?
Приличный, но не очень большой. Для меня вопрос скорее не в сумме, а в самом отношении к семье
ЦыбаФу• 10 января 2021
Откладывает себе на аренду помещения, коммуналку и налоги, а остальное приносит домой. Если перед праздниками, то ещё что-то оставляет для подарков.
ТочноБудет• 10 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все кладет в сейф, беру оттуда сколько надо
Он рекетир у Вас?
Ms. Сама прямота• 10 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А остальное куда? Я жила в семье, где бюджет был общий( очень хорошо помню,как мама и папа ложили в сервант свои авансы и зарплаты в одну кучку) и муж мне попал с таким же подходом. Нычек точно у него нет, так как я веду всю бухгалтерию ( он ФОП).
Плакулька• 10 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Неприятно это конечно. Смысл в этом браке, если нет доверия и опять же вопрос куда он будет девать остальные части, если он будет собирать эти деньги на недвижимость, а записывать это всё на маму, то перспектив ноль. Каждый сам за себя -это не брак...
Очень добрый аноним
• 10 января 2021
Ответ дляПлакулька
так мы уже разводимся. Я хотела налаживать отношения, идти к психологу, потому что чувства были и у нас прекрасный ребенок, но после услышанного поняла что это все. Точка.
Сестрица Алёнушка• 10 января 2021
Ответ дляТочноБудет
Он рекетир у Вас?
С чего такие мысли? Из-за того, что у нас сейф?
Делали ремонт, решили сделать сейф, он недорогой кстати, до 1000 грн тогда был, выбили дырку в стене, все. Удобнее чем в шкатулках/банках/в постельном деньги хранить. Что вас смутило, не пойму?
Ms. Сама прямота• 10 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
От засранец!
Очень добрый аноним
• 10 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
и у меня у родителей также было, и сервант тоже помню))) папа всегда зарабатывал деньги для семьи, для нас с мамой
Безпринципная• 10 января 2021
Муж работает, я нет. Какая-то заначка на мужские мелочи у мужа есть, но во всем остальном все платежи, покупки, счета - всё оплачивает муж.
Берюковна• 10 января 2021
У нас все деньги у мужа, я даже не знаю их точное количество)) он распоряжается и делает покупки все , согласовав со мной конечно
Хотя в основном все покупки делаем вместе
Мой доход- это мое личное
Если что то трачу из своих на продукты , одежду и тп.то он мне отдает... Мои личные траты- косметика, уход, подарки и что посчитаю нужным
Мой доход- это мое личное
СпайдерВумен• 10 января 2021
Никакую не отдаёт. У нас бюджет общий, но деньги в одну тумбочку мы не складываем. Я свою зп трачу на себя, он свою - на семью, дом, машину. Накопления тоже с его зп
Мама Карло• 10 января 2021
Ответ дляGvenna
На этот вопрос может ответить только жена, которая контролирует абсолютно все счета и доходы мужа...не думаю, что таких тут много.)) Умный человек ВСЕ доходы, что-то да отложит для себя.
Бред
Зарабатываю 20%, муж 80% бюджета семьи.
У меня карта к его счету, все трачу я. Он покупает со счета сигареты, обедает. но любую покупку больше 100 грн со мной согласовывает. Вся ЗП белая и заначек у нас нет
Зарабатываю 20%, муж 80% бюджета семьи.
ТочноБудет• 10 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет, сейф нормально, у многих. Что деньги в сейф, никого не знаю с наличкой. У мужа з/пл небольшая, но все равно пачка из 100 купюр минимум, а то и больше. У меня доход в разы меньше от оренды квартиры, но тоже на карту бросают. У нас все на картах, перебрасываем друг-другу.
Пффф 100%• 11 января 2021
Вся зп мужа у меня, я распределяю на все нужды. Муж мне все отдаёт так как знает что он может все за неделю потратить в никуда.
Откушу что там торчит• 11 января 2021
Ответ дляПлакулька
Это ещё с какой радости? Весь доход должен быть в семейном бюджете
psiholog 1976• 11 января 2021
Вы опять (советницы) задаете не те вопросы. Вас действительно интересует, как это происходит в других семьях. Или вас больше интересует: как стимулировать мужа отдавать значительно большую часть своей зарплаты?
Сестрица Алёнушка• 11 января 2021
Ответ дляТочноБудет
У моего зарплата не раз в месяц, он ЧП, дали ему деньги, приходит вечером кладет, бывает и на карту платят, и мы платим, у нас всегда круговорот. Сделали ему заказ, заплатили, на следующий день отсчитал оттуда сумму, отдал другим людям. Поэтому в сейфе у нас 2 стопки: наши и рабочие, я знаю что из рабочих ни в коем случае тянуть нельзя
БеллаДонна• 11 января 2021
Понятия не имею какую часть дохода. Мне и не интересно. Есть общие траты и оговоренная сумма на эти траты. Вносит половину суммы. И я половину. У меня это 30 процентов дохода, он зарабатывает меньше, половину наверное отдает в общий бюджет.
Откушу что там торчит• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
А вы свою куда? Кому?
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А вы свою куда? Кому?
Нет, все понятно. Но что конкретно. (Если честно, я ваш вопрос не разобрал)... Можно формулировать вопрос более яснее?
Откушу что там торчит• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Жена у вас есть? Какую часть дохода отдаёте в семейный бюджет?
Жена сантехника• 11 января 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Ой ой ой а что бывает по-другому?))
Бывает. Мой отдаёт столько, чтобы с лихвой хватало на жизнь и все. Остальное он контролирует .