Стрекозей• 11 января 2021

У кого был гестационный диабет при беременности? Какие последствия?

Для вас и ребенка? Как то лечили во время беременности? В патологию не ложились? Как роды прошли? У ребенка небыло побочек?
Летчица• 11 января 2021
через 4 года после родов диагноз диабет 1 типа

автор Стрекозей • 11 января 2021
Ответ дляЛетчица
Капец. А вы не помните ваши показатели натощак?

У меня 5,2-5,3 натощак. Читаю, где написано до 5, где до 5,5.
Пурген• 11 января 2021
У меня был. Никаких последствий, замучили сдавать анализы каждую неделю. Роды естественные, все норм.
Летчица• 11 января 2021
Ответ дляСтрекозей

до 5,5 норма
в случае беременности даже до 6 нормально
автор Стрекозей • 11 января 2021
Ответ дляПурген
У ребенка все норм?

Читаю, что у ребенка не пропорциональное тело может быть. Плечи широкие и может застрять и последствия могут быть плачевные(

Завтра иду пересдавать тест(
Пурген• 11 января 2021
Ответ дляСтрекозей

У меня на тощак было около 5, а после 7-7.5. Просто я не держала диету. Перед сдачей анализов за сутки двое придержать диету нужно.
автор Стрекозей • 11 января 2021
Ответ дляЛетчица
до 5,5 норма
Сказали пересдать. Если будет так или выше поставят диагноз гестационный диабет.

Пурген• 11 января 2021
Ответ дляСтрекозей
У ребенка все норм?

Завтра иду пересдавать тест(
Все норм у ребенка. А чтоб при родах не было такого , маме будущей на последних 2 мес нельзя есть творог, молоко, чтоб кости у ребенка были мягче и в половых путях прошли.
Чупа-чупс• 11 января 2021
У моей мамы было с младшим ребенком (моим братом). Никаких последствий. Брат родился 4700. Но у мамы трое детей из четырех были крупные, так что связь с диабетом не очевидна.
Через 20 лет у мамы диагностировали высокий сахар, СД 2 типа. У брата тоже сахар повышен лет с 27-28. Берет у мамы таблетки перед сдачей крови на работе.
У меня тоже есть нарушения (немного повышен тощаковый сахар, но в течение дня норма). Так что у брата это тоже, может быть, не последствие диабета беременных у мамы. А просто наследственность у нас такая.
автор Стрекозей • 11 января 2021
Ответ дляПурген
Та я тоже особо не держала. И сладкого много ела. Хотя там не только от сладкого может повысится. И жирное и копченое вроде.
Вот перед пересдачей стараюсь придерживаться теперь диеты.
Пурген• 11 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Все будет норм, не переживайте. Пред анализами попостовать и норм будет
Стопудова• 11 января 2021
У меня он остался и после беременности, только уже обычный. Но это редко бывает
автор Стрекозей • 11 января 2021
Ответ дляСтопудова
Ага, редко.. я уже начиталась. В 40-60 % остается((
Накладные мюсли• 11 января 2021
У меня был.Ребенок родился 5500.Сама родила.3 беременность.Остальные дети по 3500 были.За беременность прибавила 40 кг.Которые сейчас только растут и никак не збрасываются,а уже 8 лет прошло.Ну и после родов через 2 года 2 тип сахарного диабета заработала.
colibrie• 11 января 2021
А есть инсулинорезистентность?
Это соотношение глюкозы к инсулину. Анализ ’индекс ХОМА’.
автор Стрекозей • 11 января 2021
Ответ дляcolibrie
А есть инсулинорезистентность?
Не знаю что это. Спрошу у врача.
Манка Я• 21 января 2021
у меня был гестационный диабет, ребенок 4450, делали кесарево сечение в связи с диагнозом. действительно большой обьем головы и широкие плечи
после родов проверяли сахар и мне и ребенку - все в норме
рекомендую максимально исключить быстрые углеводы и обратите внимание на питание