ДинамоКит• 11 января 2021
Ты ему даже не жена
Часто вижу в темах пишут "Ну а что вы хотели, вы ему даже не жена", например когда девушка говорит что в отношениях ее что-то не устраивает или мужчина обижает. Причем живут вместе
Откуда эта дичь?
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
ну а кто? если по честному? просто сожительница. Жена - это если стоит штамп в паспорте, это больше юридическое звание. Любимая? может быть. Пока. Но не жена. Человек,который просто разделяет и ведет вместе быт по обоюдному желание,но юридически это все не подкреплено.
Есть разные ситуации. Сколько уж читала статей психологов,что в гражданском браке женщина считает себя женой и выполняет ее функции. Мужчина таковым себя не считает и оставляет подсознательно пути отхода назад. Если мужчина всякими правдами и неправдами обходит узаконивание,то женщины себя утешают,якобы это неважно.Если неважно,то почему не узаконить? особенно,если дело завязано на имуществе и есть дети? чуть что- под зад ногой и пошла вон- голая,босая и без ничего,зато с детьми.
Пример, подруга вышла замуж за мужчину. До этого он жил 10 лет гражданским браком. И не думал женится. С подругой повстречался,будучи в гражд. браке, сказал своей ’жене’ адьес и сделал предложение подруге. При этом сказал,ты не думай, в гражданском браке по 10 лет я жить не буду,а хочу узаконить. уже ждут ребенка.
Значит те 10 лет были для него просто как удобство. Есть женщина под боком и ладно. А с этой захотел именно семьи,детей.все серьезно.
Сожительствуют по вашему одни тупые женщины? У них своя правда и они бывают умнее официальных жен
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
именно. у меня живой пример. будучи якобы в гражд.браке, он и дальше в поиске.
Кобелю ничего не поможет
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вы связываете поиск именно с с тем, что брак гражданский?
А я это связываю что мужчина кобель, бабник , блядун
Ух ты какая Я• 11 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
МДА...ноу комментс
Вот серьезно. В чем зависть ? Вы 7 лет оставляли себе отходные пути и не могли полностью решиться на совместное будущее со своим супругом. Возможно он был недостаточно хорош для вас, может быть мезальянс, может быть у вас была какая то травма привязанности, что если вы поженитесь то вас непременно оставят, может быть вам нравилось что он снова и снова доказывает вам свою любовь предложением брака, а вы отказываете, потому что не хотите терять эти предложения как подтверждение своей значимости и нужности, может брак для вас это рутина и скука смертная.
Что до вашего мужа, то нормальный мужчина да и женщина делает предложение один раз. Не 10, не 20, не 30, а один. И ценит себя. И слышит, когда ему отказывают. А не бегает с кольцами то ли в приступе мазохизма, то ли в детском желании все сделать по своему.
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Суть не в этом, не спрыгивайте и не переводите стрелки в сторону. Суть именно в том, что с Леной он не видел брака, просто жил. А вот вторую видел своей женой, потому и женился
А может Лене повезло или такого быть не может?
я Кукарача• 11 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Мужчина, когда живет просто так ни когда не скажет что он женат ))) Он свободен ))) Зато женщині направо и налево рассказывают про ’гражданского мужа ’ и ’нам и так хорошо’ ..)))
Госспади, какие шаблоны)))
Это Вас так кто учил)?
Мой сожитель (говорю так, что б Вам было спокойнее) через 2месяца после того, как съехались начал женой называть. До сих пор так и называет. Нам удобно без ЗАГСа, а на мнение окружающих мне все равно
Это Вас так кто учил)?
Губы рыбы• 11 января 2021
Ответ дляNuisance
Та считают даже образованные Американцы, которые отнюдь не из деревни. Мужская психология, знаете ли.
это вам американцы в личном разговоре рассказали? ладно, верю)
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
я связываю это с тем, что мужчина не готов на себя брать никакой ответственности. Живет с ним женщина,готовит,спит и ладно.Хорошо пока все хорошо. а если какие трудности,проблемы, то такой мч умывает руки. зачем это ему? ему нужен только комфорт и удобство. И забеременев от мч в гражд.браке, очень малая вероятность,что он женится, а не отправит на аборт. То есть спать с тобой буду,а решать проблемы нет. можно пожить полгода,присмотреться. Но важно,чтобы мужчина был готов сразу к загсу, а я могу и обождать полгодика. а не наоборот. Уламывать его и женить на себе.это никуда не годиться.
Так само может заявить официальный муж, иди на аборт, мне жена нужна здоровая и т д.
Вы пословицу знаете жена нужна здоровая, сестра богатая
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы правы. Но Лена бы не была обманута в течении такого количества времени, когда она замуж хотела, а мужчина ей рассказывал о неважности штампа. Она бы получила какой никакой статус и была бы лучше юридически защищена.
У нас в Украине вообще нет защиты юридической
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Тоже сожительница многолетняя, именующая себя женой? Конечно повезло, я даже не сомневаюсь: 11 лет прожить, радостно кивая и хлопая глазками на сожительское ’штамп не главное’, ублажая сожителя в надежде, что женится, хвастаясь по несколько раз колечками якобы с обещанием наконец-то жениться, а потом бац - и, оказывается, просто жили вместе. Поневоле приходилось выслушивать от нее про ее ’везение’, поскольку ребенок - мой крестник.
Печальки.нет• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Так если нет, то зачем вы права получаете, паспорт, доки на недвижимость, детям свидетельство о рождении оформляете?
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да сожительница , именую себя по имени
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Тогда жаль Лену если она жила в надежде на брак
Мама Карло• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
есть одна знакомая, которая сожительствует. Но он на нее переписал все квартиры,все дома,машину. А не расписаны,чтоб на это имущество не могли претендовать его предыдущие жены и дети от прошлых браков(в случае его смерти). такое допускаю. Она обеспечена с детьми от и до. Но в большинстве случаев женщины остаются ,живя в гражд. браке, ни с чем. даже тоже имущество очень сложно поделить,надо чеки собирать,что ты вкладывалась в его квартиру и т.д. у меня есть дочь и лично я буду против гражд. брака,если что.
сожительствуют от безысходности. Мужика то хочется. а если еще и хороший. только вот он женится не спешит,значит есть на то причины,значит не уверен в отношениях и считает что все может измениться. На данный момент приятно и удобно,а там как карта ляжет. Я могу сказать,что ни одна уважающая себя женщина не будет выполнять функции жены за просто так. Я тебе секс, уют, готовку,сем очаг, а ты мне надежность,защиту...А какая надежность и защита,если он не готов к браку? Ему пока удобно,а там он сказал- мы не подходим друг другу и собирай вещи. для мужика штамп - очень обдуманный шаг и серьезный,поэтому они и бояться его так. раз не хотят ставить- значит не все благополучно в датском королевстве.
это из той серии, что на одних женятся,а с другими просто спят и делят быт.
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Так куда без этого
Мама Карло• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Кобелю ничего не поможет
кобелей не берем. кобелем и муж законный может быть. Берем в общем и целом. Что мужику очень удобно жить без обязательств. А чуть что - так ты тут никто,не жена, а приживалка. Не нравится - собирай вещи и вали. вот так они поют.
больше вам скажу- у меня к мужчине не мужу такое же будет отношение,если меня начнут строить. Ты мне кто? никто. сосед по постели.
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
Какое вали? Это надо быть совсем дурындой что б его жильё обставлять и деньги туда свои вкладывать, остановись вспомни что ты женщина
Губы рыбы• 11 января 2021
Ответ дляNuisance
это даже не психология, америкацны знают что деньги любят счет. ниодин американец не будет инвестировать в бизнес человкеа, который живет с сожительницей, они любят сразу чтоб все было поделено в брачном контракте. Вы думаете жена просто так у хозяина амазона почти половину имущества забрала при разводе? Если пара нищие, то не важно в браке они или нет, делить им нечего. Судя по ответам здесь, то народ этого не понимает и скорее всего любительницам мужской психологии или реально делить нечего, или хочется прибрать имущество мужика к ручкам, если тот толковый и покупает как таковое, а не имеет от родителей.
Редисочка• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Так женщины не все хотят, вы слышите?
Слышу. И верю что какой-то % не хочет. Почему? Да потому что так же не уверены как и мужчины которые не хотят
Пропеллер на 6 персон• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
это другой момент
но ты же не будешь при каждом ’что-то не устраивает’ хлопать дверью
для этого люди и разговаривают и ставят свои границы
Ок, пожили 3-5 міс, побачили, що розмови не допомагають, - розбіглись.
ДинамоКит
• 11 января 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а если с этим помогло, но каждый раз что-то новое всплывает?
Женщинас• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Пусть говорят
Живём 12лет
Вас обижают, он Вас не устраивает, но вы продолжаете жить?
Ответ дляБабканадвоесказала
Так женщины не все хотят, вы слышите?
Не хотят, если мужчина не вызывает доверия, или хочет прибрать к рукам имущество жены и пристроиться, или просто ищут кого-то получше. Так что причина не регистрировать брак та же, что и у мужчин, не желающих жениться - иметь возможность разорвать эти отношения легко и быстро.
Пропеллер на 6 персон• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
За період побачень та проживання 3-5 міс випливе все. В будь-якому разі, якщо з людиною не комфортно, - до побачення. Але декому подобається їсти кактус.
ДинамоКит
• 11 января 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
фиг его знает. мой так все выворачивал, что я никак не могла понять, кто из нас прав. Вроде и некомфортно, но вон то и то хорошее сделал. Или мне некомфортно, но вероятно это мои тараканы...
Показушница• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
Как вы все заколебали уже ’ответственностью и обязами’))) все через боль))))) равноправные отношения двух самодостаточных людей - не, не слышали. Вот это дичь)))
Показушница• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
та господи
может она в разводе и ей не нужен второй брак
причем тут серьезно относится. Вы реально считаете что если мужик женился то серьезно относится?)) Ну ну
кто ж тогда те кто пьет, бьет, изменяет, и так далее
Ну, читая другие темы- мужчины женяься, а потом ходят пи**ном машут налево и направо) но зато женился, норм ситуация))) самое главное в жизни - замуж, по любому, хоть за кого)))
Показушница• 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
Ну вот. Только в браке на Вашей стороне выступает хотя бы Закон (в теории) Это прежде всего ответственность друг перед другом, заверенная государством или церковью.
Как выступает закон, тоже пишут много в диугих темах - ’выгоняет нас с ребенком’, ’мне некуда идти’ , ’квартира иво’)))
Пропеллер на 6 персон• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
’ мой так все выворачивал, что я никак не могла понять, кто из нас прав.’ - вас саму це на насторожує?
У всіх свої таргани. Важливо знайти людину для життя таку, таргани якої вам імпонують. При цьому ці ж таргани можуть бути неприйнятними для іншої людини.