Аноним• 23 октября 2012
В садике детей смотрел ортопед и сказал купить ортопедические стельки дал адрес
Воспитательница дала бумажку,со словами у ребенка плоскостопие, на которой написан адрес , где продаются стельки, сказала купить, что это комерция?
У малышей плоскостопие, т.к. своды стопы формируются к 12 годам.
Мой ходит нормально ножки ровно. Смотрела Комаровского, сказал, что ребенок должен ходить по неровной поверхности , и что у всех в таком возрасте (3, 10) плоскостопие, а если ножки неровно стоят , то тогда нужны специальные стельки, чтобы регулировать наклон ножки.
Вот думаю нужны ли они , или выкачка:)
Аноним• 23 октября 2012
Сходите к хирургу он точно скажет, да и обувь у нас сейчас неахти вот стельки и не помешают девачкам еще ладно, потом каблучки пойдут, а вот мальчишкам сложнее будет, лучше сейчас следить за обувью детак, а то мы все экономим да ждем что само пройдет:-(
Аноним• 23 октября 2012
Думаю, стельки еще никому не помешали. Стоят они не дорого, а помощь стопе - однозначная. Физиологическое плоскостопие - это все равно плоскостопие. Намного дороже покупать всю обувь правильную(ортопедическую) - поэтому ортопеды и советуют стельки(их можно в любой обуви использовать). Мы до трех носили только правильную обувь, после трех дали небольшое послабление и то только после консультации ортопеда из Добробута (к районному доверия нет).
Alena_Kunica_• 23 октября 2012
не ведитесь на провокацию,или коммерцию,это кто как понимает - совершенно верно утверждение - до 12 лет плоскостопие - НОРМА
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
стельки стоят недорого? извините ....мы 3 года назад ребенку стельки заказывали на Богатырской, так они нам в 180грн. обошлись....извините... может кому-то это и недорого.... но факт, что мой ребенок отказался в них ходить, так и провалялись...
Аноним• 23 октября 2012
С детства у моего ребенка плоскостопие. Сейчас нам 8. Летом покупаю ребенку ПРАВИЛЬНУЮ ортопедическую обувь (ТВЕРДАЯ ВЫСОКАЯ ПЯТКА плюс своя стелька). Осень-зима - в сапоги вставляем свою стельку. Стелька делается на заказ , ИНДИВИДУАЛЬНО по ножке.
Плоскостопие тянет за собой позвоночник, идет искревление.
И если у Вас действительно плоскостопие , а оно бывает разным, СТЕЛЬКА ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМА !!!!!
Путешественники• 23 октября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Позже ни чем не корректируемая
Путешественники• 23 октября 2012
Ответ дляglizinia
Девочки, а кто где заказывает индивидуальные стельки подскажите?
У ортопеда в районной поликлинике узнайте.
Путешественники• 23 октября 2012
Я с плоскостопием с детства, не могу носить обувь на каблуке, через час ногу в районе свода сводит судорога. Пласкостопие поддается корректировке до пяти лет, потом диагноз на всю жизнь.
Мона Лиза• 24 октября 2012
здравствуйте! Случайно прочитала этот форум.Могу дать совет-стельки для ребенка нужны.Их надо обязательно заказывать индивидуально,прийти к ортопеду с той обувью,в которой чаще ребенок ходит(я делала всегда две пары,в тапочки и еще в другую пару обуви).Сразу скажу,что ребенок должен привыкнуть к ним,но потом он сам будет их вставлять в обувь с удовольствием.Адрес знаю наглядно,а вот телефон могу дать,по нему надо записаться или уточнить,когда прийти.(перерыв 13-14)Не жалейте-это здоровье ребенка, я бы рекомендовала.Да,хорошая обувь не помешает плюс хороший плотный задник и плюс стельки=правильная стопа.
Мона Лиза• 24 октября 2012
Ответ дляForel
ребёнку в карточку в школу написали плоскостопие
в современой медицине много непонятного.
карточку оформляли, раз сто услышали: *скоро армия*
актуально для ребёнка5,5 лет
плоскостопию надо лечить-это позвоночник!Поэтому надо заняться и сделать стельки. А пока будет это армия,все может измениться в пользу призывающихся(очень хочется,я имею ввиду контрактную).Ребенок растет,поэтому стельки необходимо(Вам же не безразлично его здоровье)И отдайте ребенка в спорт!!!!
Я со своего опыта знаю
Мона Лиза• 24 октября 2012
Ответ дляglizinia
У ортопеда,могу дать телефон,адрес только наглядно(возле цирка.киев)обед 13-14. Делаю 10 лет для сына,очень довольна,приятное обслуживание ,и внимание, и подскажут ,и расскажут!
Мона Лиза• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
надо иметь терпение и объяснить ребенку для чего нужно носить стельки,конечно,в начале дискомфорт,но потом привыкнет.А то ,что он не носил стельки-это Ваша вина!!
Мона Лиза• 24 октября 2012
Ответ дляglizinia
Да, дайте пожалуйста
097 480 72 07 Елена Георгиевна .Очень приятная женщина,умеет с детьми ладить
Аноним• 24 октября 2012
В Европе вся детская обувь производится без супинатора, это не означает, что у детей нет плоскостопия. Просто предполагается, что каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель сделает СВОЮ индивидуальную стельку для своего ребенка. Когда Вам на рынке говорят - обувь ортопедическая, на стельке есть супинатор - СМЕШНО. У каждого ребенка нога АНАТОМИЧЕСКИ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ., и не факт , что ножка Вашего малыша попадет правильно на этот супинатор.
Мона Лиза• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Я согласна на все 100%.
Путешественники• 24 октября 2012
Ответ дляevgeniia.evgeneva
Я со своего опыта знаю
А искривление позвоночника - это деформация внутренних органов. Лечить плоскостопие необходимо!
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляglizinia
мы заказывали Есть мастерская ’Ортотех-Сервис’ на ул. Богатырской, 30, тел. 4120195
Ответ дляNika_27
мы в Центре стопы ’РИКи заказывали
здраствуйте были проблемы со стелькой вложить в обувь, нам сделали такую стельку что она просто несгибается. слышала о центре рики вам как понравилось, стельки удобные и качественные.спасибо.буду благодарна за ответ и можно адрес и тел
matyakaslova• 09 декабря 2013
Ответ дляsense
спасибо,она ортопед или только изготоалением стелек занимается