Женщинас• 11 января 2021

свекровь хочет продать квартиру

ей 68 лет, активная.,еще подрабатывает, живет в трешке, присмотрела какую то однушку в новострое, говорит там меньше комуналка, и вообще на разницу можно жить, свою собирается продать за 45-50, купить за 30 т. уже с ремонтом.
я лично этого не понимаю, зачем продавать чтобы жить на эти деньги, мы да, ей не помогаем, но ее младший ей помогает, она работает, дача есть, пенсия, а ей хочется проесть пол квартиры.
Как вы считаете стоит ли ее отговаривать? или пусть покупает?
ПешитеБесАшипок• 11 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Конечно! Невестка вон как переживает)
Ну понятно,что на трешку расчет был)

Сама не знаю• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
ну однущка
у нее еще сын есть, что той однушки?
Так вы ей даже не помогаете, какой с вас уход? Не смешите
автор Женщинас • 11 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
У Вас какая хата, Вам то будет что поедать на старости,мну, чтобы понимать, есть ли к Вас ресурс для понимания?
нет ресурса, поэтому и не понимаю
Этожзвяздаяегообожаю• 11 января 2021
посоветуте ей купить 2двушки, одну сдавать квартирантам, и жить на эти деньги! Намекните, что лечиться дорого,всегда нужен запас денег на черный день, что ’жить наэти деньги’ не разумно, должна быть финансовая подушка у пенсионера! Старость-не радость. ит.д. Скажите как есть! Вам её потом тягать по больница месли что! И при чем за свои деньги, так что дерзайте!
автор Женщинас • 11 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
с чего она купит 2 двугки?
у нее и две однушки не получится
Этожзвяздаяегообожаю• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
с чего она купит 2 двугки?
у нее и две однушки не получится
2 однушки)
Пффф 100%• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
нет ресурса, поэтому и не понимаю
Вы не такая активная, как свекровь? Так, поучитесь у нее
автор Женщинас • 11 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
2 однушки)
все равно не хватит
графиняВишенка• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
мое дело в том, что она эти деньги проест, а потом мне за ней ухаживай.
Она вам это сказала? А если ее машина собьёт и умрет мгновенно, ей можно продать квартиру?

Этожзвяздаяегообожаю• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
с чего она купит 2 двугки?
у нее и две однушки не получится
доложите пусть одну на вас перепишет сразу)
автор Женщинас • 11 января 2021
Ответ дляПффф 100%
нет, не такая
Этожзвяздаяегообожаю• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
нет, не такая
Скажите ей, все что думаете! Потомбудет поздно, как прожрет эти деньги!
ДолькиКабана• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
А что, за однушку в новострое у вас руки не поднимутся?)))
Тролляка-беллетрист вышел на охоту.
автор Женщинас • 11 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я говорила, она говорит как то доживу, никто тут не задержался.
Типа все равно есть квартира, дача, это уже не мало
ДолькиКабана• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
ну вот - да, есть такой момент, может ей помогать оплачивать? Но у нас нет лишних денег
Зато аппетит на чужое есть лишний)
ДолькиКабана• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
чисто по житейски мне это не понять, проесть хату.
Доживите сначала до старости, а там разберётесь, что вам понять, что нет...
Жидкость для снятия глаз• 11 января 2021
Автор, Ваша свекровь молодец. Мы своих пытались на такое уговорить, но не хотят, хотя им трёшка не нужна, и комнаты лишние, и коммуналка большая. Мы предлагали купить в новострое две однушки, в одной жить, вторую сдавать. И деньги были бы к пенсии.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
ну однущка
у нее еще сын есть, что той однушки?
А що з сином, треба його до пенсії догодувати?
Син собі нічого не купив, мамину однушку не схоче брати, чи що?
Этожзвяздаяегообожаю• 11 января 2021
Ответ дляПффф 100%
От свекруха падлюка! Решила свою квартиру продать. Ишь ты!
при чем тут падлюка? Автор считает это неразумным, имеет право сказать свою версию в лицо, тем более , что здравый смысл на стороне невестки, прожрать квартиру - неразумно! Ато потом она к невестке прибежит,если что!

графиняВишенка• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Идите на вторую работу с мужем. Не просирать же вам половину от трёхкомнатной.
Языката Хвеська• 11 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
вы тролль.
Повністю погоджуюся з Вами:тріліще)
Minny• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Так вы свою купите и сами с ней решайте что делать
Или вы типа будете со свекровью советоваться что вам делать со СВОЕЙ квартирой? Ее жизнь, ее квартира, если вам что-то невдомек значит есть свой интерес у вас
на месте вашей свекрови я бы вообще дарственную на благотворительный фонд написала)
Швабристка• 11 января 2021
А я не понимаю стариков которые из последних сил платят коммуналку в трешке, берегут детям, а те фиг помогут, но как делить наследство -никто не опаздывает. Я бы себе взяла однушку, а на разницу бы нормально жила, покупала бы витамины, нормальное масло, а не маргарин.
Манка Я• 11 января 2021
Автор, да и вообще свекровь молодая ещё, пока вам та квартира в наследство достанется, вы сами будете уже женщиной средних лет, а по вашей же логике, зачем в таком возрасте что-то
графиняВишенка• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
За своей мамо переймайтесь.
графиняВишенка• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Почему вам? Вдруг муж от вас уйдет к другой в будущем и эта честь минет вас.
Пффф 100%• 11 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Свекровь работает. И судя по всему, зарабатывает побольше автора. К тому же видит, что дети не спешат ей помогать. А сердобольную невестушку интересует лишь квартира.
Анти-аноним• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
нет ресурса, поэтому и не понимаю
Ааа, вееюселвй тролль
Морковна• 11 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Может проесть всю квартиру, имеет право
100%! Ее квартира, пусть что хочет с ней, то и делает!
Рогнеда Карповна• 11 января 2021
Ну автор, вы смешная..
Свекрови не помогаете, коммуналку она сама платит, причём хочет эту нагрузку уменьшить (что вполне логично)..
Деньги для того и существуют чтобы тратить..на себя, а не на тех у кого их маловато..тоесть на вас. Рада что есть ещё здравомыслящие пожилые, которые понимают что нужно жить сейчас, а не отлавливать для великовозрастных детишек