Женщинас• 11 января 2021
свекровь хочет продать квартиру
ей 68 лет, активная.,еще подрабатывает, живет в трешке, присмотрела какую то однушку в новострое, говорит там меньше комуналка, и вообще на разницу можно жить, свою собирается продать за 45-50, купить за 30 т. уже с ремонтом.
я лично этого не понимаю, зачем продавать чтобы жить на эти деньги, мы да, ей не помогаем, но ее младший ей помогает, она работает, дача есть, пенсия, а ей хочется проесть пол квартиры.
Как вы считаете стоит ли ее отговаривать? или пусть покупает?
Женщинас
• 11 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Наша такая же была, все квартиры продавала, очень активная была до порвогоинсульта,;скакала, правда не работала, а потом три инсульта( кс которых мы вытаскивали), сиделки, содержание
и сколько вы за ней ухаживали? к себе забрали?
Утка_в_тапках• 11 января 2021
Нет мы в моей квартире живём, она свою и сына продавала, несколько раз с доплатой, деньги тратила, она в молодости руководящие посты занимала, привыкла шиковать. Но мы помогали, вначале не сильно, а начиная с первого инсульта полностью, 11 лет.
Ms. Android• 11 января 2021
автор, заработайте на свою квартиру, а потом в старости делайте с ней что хотите. Хоть притон, хоть продавайте, хоть таджиков заселите. Я прозреваю.... Представила, как какая-то пигалица будет мне рассказцывать что с МОЕЙ квартирой делать - так и вздрогнула
Женщинас
• 11 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ужас(
наша тоже хорошо работала, привыкла жить хорошо
Утка_в_тапках• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
ужас(
У нас слава богу квартира моя, поэтому перевезти до конца не получалось, но всю зиму у меня жила.кроме последних пару лет, а так две сиделки было.
как тебе такое илон маск• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
мы не в Америке, у нас другая жизнь.
Какая это другая?Присвоить и отобрать то что не ваше?
Пффф 100%• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
она не полуголодная
она хорошо питается, одевается, следит за собой и ездит отдыхать
Чем больше вы описываете свою свекровь, тем больше она мне нравится. Крутая женщина!
и мыслит адекватно
Девальвация• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
не только потому что активна, а и потому что любит хорошо жить
Она молодец.Так и надо,быть активной и заботиться о себе.Она всё правильно делает.Легче будет квартиру оплачивать,квартира новая с ремонтом,а за деньги и питаться лучше,в санаторий хоть раз в год съездить.И внукам за колядки будет всегда пару сотен дать)))Сколько той пенсии,а нянькой она не сможет вечно работать,тяжело это.А вы помогать не будете,ясно ведь
Бюст Березуцкого• 11 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
И все это - совсем не благодаря Вам.
Будет умна - вы и от однушки ничего не получите.
Какой бы автор ни была, она ту квартиру никак не получит, даже если треснет во время ухода за свекровью. Все получат её дети.
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
мое дело в том, что она эти деньги проест, а потом мне за ней ухаживай.
Так вы ей не помогаете, помогает младший сын. И ухаживать будет он, а не вы.
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну и молодец. Было бы лучше, чтобы у вас деньги просила на хорошую жизнь ?
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
нет ресурса, поэтому и не понимаю
Так озаботьтесь приобретением собственного жилья
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
нет, не такая
Это очень заметно. Складывается впечатление, что это вам 68, а не ей
дЫнька• 11 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Мне тоже не понять, но у женщины нет выбора. Ей надо чем-то питаться, платить квартплату, может ещё с подружками куда поехать. Пенсия крошечная, либо проедать хату, либо полуголодной существовать, но в трешке.
Или какие у нее ещё варианты?
Плюс на однушку субсидия больше
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А що з сином, треба його до пенсії догодувати?
Син собі нічого не купив, мамину однушку не схоче брати, чи що?
Это она не про мужа, а про второго сына, который маме помогает
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ага, свекруха хоче проїсти авторкину спадщину? Цікавий підхід.
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
она не полуголодная
Ух ты какая. 68, уже о душЕ, завещании думать надо, и на кладбище ползти, а она следит за собой и ездит отдыхать. То ли дело невестка, все по житейски считает.
дЫнька• 11 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
Моя свекровь в 67 норковую шубу купила,непорядок)))
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ длядЫнька
Однозначно
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну да. Представляете, какая ужасная свекровь
дЫнька• 11 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
Однозначно
А ещё делает ресницы и гель лак
а могла все на сынАчку потратить
МадамОхмури• 11 января 2021
Ответ длядЫнька
А ещё делает ресницы и гель лак
а могла все на сынАчку потратить
Вам надо срочно заняться воспитанием свекрови! Ишь чего удумала
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
А онуки голодні!!!
Глаза_в_3_карата• 11 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
при чем тут падлюка? Автор считает это неразумным, имеет право сказать свою версию в лицо, тем более , что здравый смысл на стороне невестки, прожрать квартиру - неразумно! Ато потом она к невестке прибежит,если что!
Если что то это что? Прямо сейчас у автора нет денег помочь коммуналку в трешке оплатить, зато мнение есть как человеку с его имуществом поступать))) У свекрови есть два сына, будет однушку в новостройке и дача, плюс накопления, как нибудь без столь умной невестка обойдется, тем более не факт что невестка будет невестой заватра
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2021
Автор, перечитала ваши ответы, свекровь хочет изменить свои условия, так как ей накладно платить за трешку, она этого не скрывает, а вы ей помочь не можете. Вполне логично, что она крутится, как может, хотите что-то получить, предложите помощь здесь и сейчас, а все эти мифические уходы, бред. Может ей ваш уход и не понадобиться, в жизни всякое может случиться.
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
ужас(
Так она и сейчас работает, какие претензии? Помогите с коммуналкой, питанием, одеждой. Или вы только осуждать можете? И вообще, если ушлые сыновья отвернуться, продать однушку на сиделку и лекарства хватит.
ПочтальЁнша• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Ее право. Или вы завидуете?
Анонимба• 11 января 2021
це її право. не варто ’отговаривать’ - це ніби як Ви претендуєте на чуже майно без права на нього