Клевотница• 11 января 2021
Подготовка квартиры к сдаче
Подскажите, как лучше подготовить квартиру "после бабушки" к сдаче? Без особых вложений... Если у кого-то есть фото преображений, похвастайтесь, пожалуйста ))
Я_готова_ко_второму• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Смена труб это уже не ,,лёгкое преображение,
можно покрасить
Купи слона• 11 января 2021
Без особых вложений это типа ничего не делать? Может хоть пыль протереть надо
Ух ты какая Я• 11 января 2021
Выбросить хлам, сломанное, надщербленое. Победить, покрасить, обои обновить, помыть, поменять прокладки на трубах.
Ласунка• 11 января 2021
Так а что показывать. Все вещи вынести или выбросить, посуду нормальную только оставить,ковры выбросить, все убрать. В идеале косметику сделать легкую хотя бы. Апотом уже можно с квартирантами договариваться,чтобы окна менять в счет оплаты и тд
Поумничка• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
а с чего ты взяла, что это легкое?
Ух ты какая Я• 11 января 2021
Ответ дляПоумничка
а с чего ты взяла, что это легкое?
Во первых тыкать будешь мужу, во вторых научись читать , а главное, понимать прочитанное.
Голубая устрица• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Это местный мужлан всем тыкает
Поумничка• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
ну я вижу, что ты написала что трубы это не легкое, а никто и не говорил, что легкое, исходя из твоего сообщения
Клевотница
• 11 января 2021
А кто-то пробовал ободрать старые обои и покрасить без подготовки-выравнивания? Или лучше обои? Обои я клеить не умею, а красить да, сама смогу, поэтому такой вопрос
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
Оо, мы 7 лет снимали такую квартиру.
Съехали, а хозяйка-а что это вы обои затертые оставили???
А какие они должны быть?
Клевотница
• 11 января 2021
Ответ дляЛасунка
Ну иногда проскакивают советы/темы, как шторы новые полностью меняют вид, но фото никогда не было
Ух ты какая Я• 11 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Это местный мужлан всем тыкает
Скорее в тыкалку интеллект ушел, раз элементарную логическую цепочку не в состоянии понять.
Голубая устрица• 11 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Оно больное просто, не обращайте внимание
Обижулька• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
это очень плохая идея. лучше по ходу действий учиться клять обои. если вы одна, не берите 1 метровые. с узкими справитесь.
Тепличная• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
Да я , візьміть флізелінові товсті меньше видно нерівності. Я брала найдешевші по акції і з візерунками (1м ширина) щоб кривих стін меньше видно було. Обої дуже гарно на кухні. Краска повідпадає або потріскається , відмивати морока від жиру тяжко, а обої поміняти дуже легко.
Клевотница
• 11 января 2021
Ответ дляОбижулька
Ну муж есть на подхвате )
Обижулька• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
Ну муж есть на подхвате )
тогда точно осилите. берите только не самые дешевые. и кляеть легче, и чтобы за год квартчиранты не убили. идеально- моющие и плотные, даже в комнатах. а покрасить , чтобы выглядело не как подьезд хрущовки без подготовки стен не получится. там и клей тарый удалять, и подшпаклевывать прийдется, да и стеклохолст хотя бы проклеить
Клевотница
• 11 января 2021
Ответ дляОбижулька
это я уже молчу про выравнивание)))
Понятно, спасибо
Обижулька• 11 января 2021
по минимуму, обои, краны сменить, трубы подкрасить. а полы? если ободраные, то тоже лучше выделить пару тысяч на линолеум а сантехника, хоть не битая? не течет?
или вообще ничего не делать, убитые хаты тоже снимают для передержек животных или рабочие для ночевок.
Герцогиня• 11 января 2021
Не после бабушки, а после предыдущих жильцов (купили кв) ободрали обои в 2х комнатах (муж сам), нашли на кабанчике человека, который за недорого поклеил обои, поменял плинтусы, где надо было, обновил потолки (ободрал краску и покрасил), кухню в порядок немного привёл. Муж покрасил окна деревянные. Все помыли. Кв почти без мебели.
А вам еще выбросить хлам, ненужную мебель
ТрубоДурочка• 11 января 2021
Девочки подскажите кто в теме для однокомнатной небольшой квартиры достаточного одного дивана-книжки? Кресло раскладное убрать или оставить? Мелкая бытовая техника типа утюга, гладильной доски, пылесоса нужна квартирантам?
Клевотница
• 11 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Да, вот этот вопрос тоже, почти без мебели лучше сдавать или что оставлять из старой... Много у вас было тех, кто со своей мебелью, ну или просто готов снять полупустую? Пока планирую поменять кровать, а вот что со стенкой делать сомневаюсь... Вид у нее соответствующий, советский, если выбросить, то шкафов вообще не останется... Разве только шкаф из нее оставить, но он тоже, конечно, не ахти ...
Клевотница
• 11 января 2021
Ответ дляОбижулька
Нет, ничего не течет, это не клоповник, все работает, но обновлялось очень давно )
Сдавать в убитом состоянии не рискну - ну что я буду делать с этими рабочими, если они там начнут буянить, простигосподи...
Герцогиня• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
У нас из мебели только кухонный стол и лавка, базовые кухонные полки еще старенькие. Хорошо, что от хозяев остался бойлер и газовая плита, раковина на кухне. Мы ничего не покупали, если надо было бы, купили бы. Решили попробовать так сдать. Квартира 3х комнатная. Риелтор нам месяц сдавала - ничего. Я выложила объявление на олх - на след сутки показала и первые де люди ее арендовали. Так что советую пробовать сдавать самим.