Ромашкинная• 12 января 2021
Тобрекс 1,5 месячному ребёнку
Назначил врач, читаю, что сильный антибиотик... стоит ли давать ребёнку?гноится один глаз, при чем переодически , то есть, но дне пять нет, то опять...
Дверной_Проем• 12 января 2021
Я давала. Моей малой назначали, ей было около месяца, тоже гноился глазик
Ромашкинная
• 12 января 2021
Ответ дляПошаманю
Капала не один раз, плюс массаж
А с какого возраста? Нам сказали по капельке 2-3 раза в день. Массаж как делали? От уголка вниз по носу?
Ромашкинная
• 12 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
Были протоки забиты или инфекция? Просто у нас то гноится то нет, ночью не гноится обычно, нет утром засохшего. Было 5 дней назад последний раз, после улицы. Сейчас вот с улицы пришли прям очень много бледно зелёного такого лимонного гноя, почистила, не гноится опять
МЕСТО_Встречи• 12 января 2021
Дочке капали в 8 дней, была непроходимость слёзного канала и пошло воспаление.
МЕСТО_Встречи• 12 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Вам анализы все сделали? Это бактериальное или инфекционное?
Пошаманю• 12 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Ещё до 1 мес. Масаж нашла в ютьюбе, был забит канал слезный. Где-то в 3 мес прошло
МЕСТО_Встречи• 12 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Да. Там надо нащупать этот проток, у меня не получилось. А офтальмолог в отделении сразу надавила и гной вышел через носик. Антибиотик прокололи и прокапали и через 5 дней выписали. Хотя уже и через 2 дня воспаление спало и глаз стал абсолютно чистым
Мяо мой мяо• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Его же с рождения капают деткам
И это автоматически значит, что он безопасен? Капают разово, во-первых. А во-вторых, нужно следить за реакцией. Я никак не могла понять, что за красное пятно на щеке у моего только родившегося ребенка. Поняла через два года, когда педиатр назначил эти же капли и вылезло очень похожее пятно.
Мяо мой мяо• 12 января 2021
Автор, а получить альтернативную консультацию, желательно профильного специалиста есть возможность?
Телефон Рубика• 12 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Дело в том что если антибиотик и через 3-4 раза применение 0 эффекта, то нужно другие капать
Вообще у всех полочки пишут в инструкции. Но автору лечить ребенка нужно, можно конечно надеятся на отвар ромашки
Ромашкинная
• 12 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет, как определить? Какой анализ?
МЕСТО_Встречи• 12 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Нет, как определить? Какой анализ?
Мазок из глаза. Это первое, что должен был сделать врач. Похоже, лучше поменять офтальмолога, пока он ребенка не залечил, назначая наобум антибиотики
Ромашкинная
• 12 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Странно, мы были в частной большой клинике. Попробуем завтра сходить к другому врачу.
Мяо мой мяо• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А может лучше изначально бакпосев сделать, а не пробовать антибиотики на ’авось’? Ромашку я не рискнула бы, кстати. Лучше уж физраствором промывать.
Ромашкинная
• 12 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы в роддоме лежали дольше из-за этого? Или специально дожили вас из-за глазики? И зачем кололи уколи и какие?
Ромашкинная
• 12 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Промывали антисептиком 2 недели, до одного места;(
МЕСТО_Встречи• 12 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Нас выписали на вторые сутки, а на 7 стало плохо с глазом, массаж и промывание фурацилином не помогло. На 8 сутки положили в детскую патологию, но под ней глазное отделение и лечил офтальмолог. Кололи антибиотик, название уже не помню, потому что глаз за 1 ночь просто разнесло и нижний мешок был весь с гноем. Первое, что сделали - взяли мазок из глаза.
Ромашкинная
• 13 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У вас было внутренне нагноение и сильно опух глаз? Или просто выделения? А то я вся на нервах...