Тра Ля Ля• 12 января 2021
Завидую чайлд-фри... Кто ж знал, что это так
С детства мне втирали, что материнство - самое главное в жизни женщины, большое счастье и т.д.
На самом деле это тяжелая ноша, а радости мне приносит мало - жаль, что осознала это я настолько поздно.
Родила в 20 и в 23, сразу мне было нормально, а потом (сейчас мне 32) закончился видимо ресурс. Очень сильно напрягает то, что с раннего утра до поздней ночи ты кому-то что-то должна - все предусмотреть, убедить, выпросить что-то. У старшей дочки сейчас подростковый период - очень сложно....
Раньше была противницей абортов, а сейчас не дай бог забеременею - даже и думать не буду. И не из-за материального или жилплощади - с этим все ок, а именно из-за того, что это с моей стороны жертва. А я так больше не хочу.
Есть ещё такие? Думаю, что мало кто готов признаться, что пожалела о том, что стала матерью. Даже если такое чувство есть.
ХуАнита• 12 января 2021
Я очень рада что у меня есть один ребёнок. Второго не рожала именно по причине чтоб не забыть как себя зовут. А так жизнь в кайф. Но я заметила что лет так после 40-50 многие начинают жалеть, что не родили второго ребёнка.
Ща как дам• 12 января 2021
Я чаилд фри, почитав сообщения, в который раз убедилась, в правильности своего выбора
Тётя Хрюша• 12 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Напишу свою историю. Писала здесь уже. Я хотела родить к 30. Муж осень хотел ребенка. Ну ладно, родила в 24. В итоге у дочки диагноз на всю жизнь, муж уже бывший, ушел к любовнице, воспитывает ее здоровую дочь, о своей почти забыл. Я тяну одна, очень тяжело. Если бы я знала, я бы не рожала
Алименты хоть по совести платит, со всех своих доходов?
А то в моей подруги ситуация схода с вашей: она родила в браке, в 19 лет, ребенок-аутист, муж развелся, женился и завел здорового ребенка. Первому ребенку платят аж 400 грн по суду! Уже 10 лет его не видел и не слышал, хоть живут в одном городе.
А подруга не хочет подавать на пересмотр алиментов, чтоб не видеть такого папашу.
Она так замуж и не вышла.
Благо что хоть родители ей с ребенком помогают!
Она так замуж и не вышла.
КликОЛЬКА• 12 января 2021
Ответ дляНоу коммент
ну вот
а у меня все наоборот
тоже думала - сначала свобода, вырвусь из проблемной родительской семьи, заживу, построю свою жизнь, все впереди - свобода, жизнь, путешествия...
А потом бац! Вы попали в одну из 100 женщин, у которых в 36 уже ранний климакс, но вы пробуйте..
Итог - 2 замерших и климакс в 40+.
Знаете кому я завидую сейчас сидя в депрессии с приливами, чувствуя себя старой климактеричкой на обочине жизни?? Тем у кого Мальдивы? Тем у кого крутой дом? Тем у кого крутая карьера в топе? Тем у кого 2 тачки?
НЕТ! Тем у кого 2 детей, рожденных в 20+!
Все остальное вы и в 40 и в 50 и в 60 сможете поменять при большом желании. А самой родить своих детей это большой подарок природы оказывается, но мало кто его ценит, кто просто по щелчку - захотел-родил.
а у меня все наоборот
Итог - 2 замерших и климакс в 40+.
У меня климакс тоже начался в 39. (матку в родах удалили) Сейчас мне 41. Принимаю просто климадинон и очень помогает трутневый гомогенат. Только найдите с морозилки. У пчеловодов. Натуральный. Не высушенный. Он и приливы убирает и сил добавит и овуляции на нем случаются.
Тётя Хрюша• 12 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
я просто это пережила более 10 лет назад, когда вопрос стал очень остро и надо было принять для себя решение: биться до гробовой доски или жить дальше. Это только вы считаете, что вы на обочине жизни, а другим на это побоку. У них проблемы в жизни, которых не было, если бы они остались бездетными: поносы-золотухи, подраться с другими мамочками лопатками в песочнице, нарисовать поделку и не гуляет ли муж
Если меня где спрашивают про моих детей, то я могу рассказать в лицах, что произошло, чисто как историю моей жизни. без завывания и жалости к самой себе. Я не на обочине жизни, у меня дофига крестников и племянников :) я ими поиграюсь и обратно в свою тихую спокойную жизнь, мой муж такого же мнения
А вы сталкивались с тем, что родственники, знакомые часто вообще не считают брак без детей серьезным?
В обществе бытует мнение, что раз нет детей, значит люди просто живут вместе, но такой брак ценности не имеет, а значит его и не аморально развалить. Свекровь может сыну капать, чтоб уходил от такой жены и нашел молодую, здоровую, к примеру. Разные дамочки узнавая что мужчина в бездетном браке считают его свободным...
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
так а чем бы вы тогда всю жизнь занимались бы ? сомневаюсь что принесли бы пользу обществу , врядли вы изобретатель или творец науки
только жрут и ср###
потребители
только жрут и ср###
потребители
потрєбітєлі рухають економіку вперед. якщо ніхто нічого не купує, то й не виробляється нічого і не відбувається. люди втрачають роботу і втрачають зарплату.
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляПарасюха
И отношения были прекрасные, но подросток, это уже другой человек, и соцсети этому тоже причина.
И вы уже осуждаете, такое общество у нас.
я не осуждаю, бож збав, делюсь опытом
КликОЛЬКА• 12 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я очень жалею что стала матерью. Мне просто моя мама это всё преподносила как будто через розовые очки.
Вместо самообразования я вынуждена деградировать на уровень детских игр и проверок школьных дисциплин, которые я и так помню.
Но не у всех людей есть уровень с которого можно деградировать. Некоторые не понимают меня.
Я была переводчицей. Родила троих и деградировала. помощи не было. Сейчас начала зарабатывать немного. Я вас понимаю
ДаЗдраПерма• 12 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Правильно, для себя. Рожают детей - когда чувствуют, что жить без них не могут. А вот для чего рожают остальные? Которые потом не знают, как от них сдыхаться?
Остальные рожают в силу инерции и традиций общества. Вышла замуж - рожаешь ребенка. Я никогда не задавала себе вопрос: а хочу ли я родить? Дура, что тут скажешь.
Тётя Хрюша• 12 января 2021
Ответ дляНоу коммент
да, я понмаю, что никак не переживу то, что я не родила двух детей.
Что оказывается от меня долго скрывалась какая-то моя голубая мечта и я в 20 не бежала беременеть хоть было от кого.
И мне кажется что мое страдание по поводу раннего климакса идет не из-за резкого превращения в старуху, а именно как точки в природном материнстве, в котором мне отказано.
потому так остро реагирую на все эти фразочки - типа Бриджит Джонс вот в 43 родила и все в Европе так! Главное - желание!
Так чем вы живете, когда вокруг у 99% сверстников ’детские дни рождения’? А все остальное для 20+ ?
Грех вам жаловаться.
У вас ситуация лучше, чем у женщин, которые родили инвалидов.
У меня подруга с таким ребенком и я вижу эту боль и перспективу.
В доме моей бабушки живёт такая женщина с дочкой, которая остановилась в развитии на уровне 3х лет. Той женщине уже лет под 80, а ее дочке под 60. И она в ужасе думает, что будет с дочкой, когда она умрет! Надеется что дочь умрет раньше нее. Дочь сломала бедро и не ходит.
Тётя Хрюша• 12 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вас обвиняют в эгоизме, но на самом деле выбор иметь детей- это как раз эгоизм. Дети родителям абсолютно ничего не должны, рожаем мы все исключительно для себя, они в этот мир не просятся. А не как тут советчицы потом выясняют, кто за ними в старости будет досматривать. Видимо для этого и рожают. И да, у меня двое, но я тоже очень задолбалась и хотела бы пожить для себя, поэтому надо их воспитывать максимально самостоятельными. Ну и судна за мной выносить они не будут.
А кто ж за вами их будет выносить?
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
От слова kidstaff
так це означає дитячі речі, тобто сайт для продажу дитячих речей. я так весь час думала. тепер засумнівалася...
Ща как дам• 12 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
А кто ж за вами их будет выносить?
За деньги найдутся желающие.
Тётя Хрюша• 12 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
только жрут и ср###
потребители
только жрут и ср###
потребители
А рожать детей - это польза обществу?
Планета перенаселена!
Люди уничтожают планету своим присутствием! Чего стоит гиперпотребление-мусор-глобальное потепление!
Планета перенаселена!
лаМпочка• 12 января 2021
Родила в 20 и в 23, сразу мне было нормально, а потом (сейчас мне 32)
Я такого поздного раздупления еще не слышала. Дети уже самостоятельные. Вы бы еще внуков дождались и поняли, что не хотите третьего.
Ща как дам• 12 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
А рожать детей - это польза обществу?
Планета перенаселена!
Тётя Хрюша• 12 января 2021
Ответ дляЩа как дам
За деньги найдутся желающие.
За чью деньги? Ваших детей?
Или вы имея детей смогли себе на старость скопить?
Часто в старости дети ещё и деньги отбирают!
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
ну автор, у вас все супер, в 40 вы будете вольной птицей.
по-моєму, бути в 20 вільним птахом набагато краще, ніж в 40)
але що ж уже)
Гомосноб• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
У меня нет материнского инстинкта, или он слабый. Я ненавижу о ком-то заботиться. Вообще.
А материнство - это как раз забота. Я это все делала, и делаю, потому что надо, а не потому, что мне это было приятно. Постоянно пересиливая себя
ну уже придется терпеть. бывает. видимо такой Ваш крест
п.с. уменя трое. не жалею. но Вас чисто теоретически понимаю.
ПоЗиТиВнАя• 12 января 2021
я
такая же один ребенок скидываю на няню и бабушек
я страшная эгоистка и свое время люблю посвящать себе максимально
сопли садики памперсы бесили до рвоты
о таком не принято здесь говорить в среде блаженный яжемомок у которых весь мар крутится вокруг попки чада
но двоих наделалла я одного рожила в 33 осознанно потомоу что муж просил не жалею тчо родила но повторюсь няня и бабушки мое все
сопли садики памперсы бесили до рвоты
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы правы наш менталитет именно это и воспитывает... смотрю на семьи в Америке, блогеры, мужик работает но и на равне готовит кушать стирает гуляет с детьми, их так учат с детства, и они удивляются с наших женщин что они как ломовые лошади все на себе
краще б він з наших мужиків здивувався. і з їх мамочок, які їх такими виховали.
Чу Ча• 12 января 2021
Ответ дляМиззери
Я бездетным завидую потому что у них нет этого постоянного страха что ребенок заболеет, что-то случится или ещё что похуже...
Когда читаешь про больных детей то очень страшно, очень... Я незнаю как эту боль можно пережить.
Всё-таки родители и муж это не настолько уязвимое место как дети
Может я такая прибацанная, но мне именно этот страх жизнь отравляет.
Извиняюсь какашки не такого цвета у младшей , я начинаю гуглить ,начитаюсь всякого и мне дурнеет до тошноты.
Аналогично сама боюсь заболеть умереть потому что как она без меня, это тоже страшно..
И этот страх всегда рядом(
Я такая же((
Фигура мечты• 12 января 2021
Ответ дляНоу коммент
ну вот
а у меня все наоборот
Итог - 2 замерших и климакс в 40+.
а у меня все наоборот
Итог - 2 замерших и климакс в 40+.
вы завидуете просто потому, что вам это недоступно, такова природа человека, всегда хочется недоступного. Поверьте, что имея материальную возможность можно стать мамой в любом возрасте, через сурмаму и т.д. И совершенно не факт, что родив вы ребенка в 20 или в 30, вы сегодня были бы счастливы.
Где тут 0?• 12 января 2021
Ответ дляСоображалочка
але що ж уже)
У меня лично в 40 больше условий для свободы
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляНапланетянка
А ну да. Тут соседняя тема - мужик уходит к любовнице, у жены 2 детей. Мужик захотел - и выскочил из ловушки, там в комментах еще и мужики его поддерживают. Мол, нах ему эта хоботня, имеет право. А баба что? Это ж ей надо было, ему нет.
А если ей бы было не надо - была бы дура и пустоцвет. Ну, вилка получается - баба по-любому проиграет. Не хошь детей родить и на себе тянуть, пока мужик поиграется - дык кому ты нужна. Если хошь - так ты связала мужика по рукам и ногам СВОИМИ дитачками, а он может свободы хотел!!!! Вот и ушел, молодец!
Короче, проигрыш по0любому. Я в раздумьях.
оце і є патріархат. мужик по-любому принц, баба по-любому в програші.
в інших країніх не так.
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
ну да, вже в палатці не поспиш, канєшно, і спина болітиме, і шия.
ДаЗдраПерма• 12 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
как отвечать на расспросы о детях..научите Пустоцвета
Если хотите сочувствия, говорите, не могу иметь детей, больна. Если хотите, чтобы позавидовали, отвечайте, что счастливы не иметь детей, и проблем, с ними связанных. Можете ответить вопросом на вопрос: Вы хотите об этом поговорить? Ваша жизнь как-то изменится от этого знания, почему у меня нет детей? Я вот если честно, вообще не понимаю, в чем проблема ответить или послать
Где тут 0?• 12 января 2021
Ответ дляСоображалочка
Ой, я вообще не фанат палаток, в любом возрасте
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляРассказница
Читаю и в шоке: сколько же детей растут не в любви
а потом создают свои семьи, не зная что такое любовь, и относятся к своим детям как к обязанности через не хочу, а не как к обожаемому человечку :(
Мне жаль вас.
а потом создают свои семьи, не зная что такое любовь, и относятся к своим детям как к обязанности через не хочу, а не как к обожаемому человечку :( Мне жаль вас.
тобто жінці і пожалітися не можна.
впевнена, що і автор, і інші дописувачки своїх дітей прекрасно люблять, але топік про те, що материнство - це досить важка, затратна, обтяжлива і ще й невдячна справа, а не просто гормони і рожеві п´яточки. але тебе всі штовхають до цього, бо як же ж. пустоцвіт, пусте життя, не родила - не жінка і т.п.