Планшетница• 12 января 2021
Славськое. Если на лыжах *не зайдет*. И что делать?
Советуйте, мои дорогие советчицы!
Едем кататься на лыжах )) не умеем совсем.
Вопрос: вот не зайдет катание. что делать??
посоветуйте экскурсии или что в городе посмотреть?? возможно контакты остались тур.бюро или человека, что организует интересности.
я немного накидал вариантов, типа форелевая ферма или церковь там есть красивая, гончар.мастерская...но хотелось бы советы бывалых :)
Все спасибочки!!!
Швидка Настя• 12 января 2021
политех удобнее если вы внизу живете То там по ровной местности идти
Швидка Настя• 12 января 2021
еще добавлю Там есть однокресельные подъемники (Но у вас ребенок 9 лет Если он сам будет в кресле сидеть То ок А вы в другом ) Поднимаетесь на гору (Тростян по моему) И вот там походить очень красиво Там если снег Там нереальная красота Горы Лес Я не каталась а просто ходили и любовались Так как первый раз тогда поехали Да и сам подъем красивый но Кресельник старенькийи я лично боялась А вот ребенок был в восторге (Но ей было 13 )
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
я на карту смотрю, то вижу политехник ,крокус, тростян и погар в пешей (от нашей усадьбы от 1км до 4 км)...их нельзя пешком пройти??
простите, за глупые вопросы ..но в первый раз...не имею представления
Тростянець сильно ’вверху’ я бы не дошла пешком. Но это как разные горы, нужно выбирать на какую гору вы планируете. И посещать одну гору в день. Типа добрался до места и там тусишь. В Буковеле доступ ко всем трассам предусмотрен.
Планшетница
• 12 января 2021
эх, я тааак переживаю )) чтоб максимально все охватить...хочется впечатлений хоть немножко радости и позитива
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Не переживайте, всё успеете. Там поселок маленький, больше ставка на природу, горы.
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Потом для сравнения можете и в Буковель поехать. Чтобы дешевле вышло в Буке многие в Яремче останавливаются. И уже из Яремче ездят на горы в Буковель (дорога займет около часа). В Яремче уютно, есть магазины, кафешки.
Планшетница
• 12 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Не в пешей. Нас хозяин за доп.плату возил. Одна гора в пешей
какая? политех?
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
какая? политех?
От нашего дома ближе всего был Погар. Это примерно 20 минут пешком, немного в горку.
Планшетница
• 12 января 2021
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
если глянуть на карту, то они рядом совсем ))
Да. Но нас туда (на Политехник) возил хозяин на УАЗике. Это давно было в 2014, не работал тогда подъемник, не помню точно. Тогда и снег сошел, и мы в последние дни не смогли нигде кататься. Пушки не на всех горах были. Как сейчас не знаю. В любом случае только вы на месте поймете и у местных жителей узнаете что к чему.
Планшетница
• 12 января 2021
Ответ дляДайте подумать
спасибо)
ЖаннаНеАгузарова• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
я так понимаю что спуски, витяги (так они правильно называются??)), лыжные трассы практически в пешей доступности в городе???
Абсолютно не в пешей, разбросаны прилично,Захар Беркут- это уже вообще не Славское. Вам нужно будет брать такси постоянно.
ЖаннаНеАгузарова• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Пешком вы никак не дойдёте,к сожалению.
Планшетница
• 12 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ясно)))значит туда смотаемся посмотреть, будем на Политехнике зависать. глянула от нашего жилья всего 3 км... вроде норм, можно и дойти
Планшетница
• 12 января 2021
еще хочу у всех кто был в горах спросить...там ожидаеться до -12 мороза...этот как ощущаеться??? я в плане одежды сомневаюсь....подскажите, пжл
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Были при такой температуре, в горах спокойно. Если кататься, то у меня щеки краснеют и немного обветренные становятся. Если подходить более профессионально, то нужна спец.одежа, слоями, чтобы пот отводить. Термобелье, слой флиса (бывает и 2 слоя), сверху куртка мембранная.
ЖаннаНеАгузарова• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
есть
Они никогда не работают, отдыхаем там 5 лет
Прасковична• 12 января 2021
Ответ дляДайте подумать
От Сладкого до Буковеля 261 км, Гугл карта показывает 4 часа езды!!!
Швидка Настя• 12 января 2021
Ответ дляПрасковична
ну по видимому в след году ...
Планшетница
• 12 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Я наоборот, куртки лыжные взяла, термобелье, и кофты термо , реглан тонкий хб взяла.. ..а флиски выложила.. ..что брать флисовые кофты?
Дайте подумать• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Я из мерзлячек. При такой температуре в трёх слоях). Термобелье, флиска (толстая), куртка. Если у вас термокофты, то может и будет достаточно.
Прасковична• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Где брали лыжные куртки?) мне тоже нужно)
Планшетница
• 13 января 2021
Ответ дляПрасковична
на хумане скупила и куртки и штаны лыжные и комбезы сыну. Я такие вещи малому беру не в сезон, скажем так, поэтому достались за копейки.
себе купила лыжную куртку яркую новенькую, с манжетами, флисиком внутри за 56гривен!!!!и две пары лыжных штанов по 56 грн. одни теплые , одни тонкие
Прасковична• 13 января 2021
Ответ дляПланшетница
Там можно купить онлайн? В моем городе нет такого магазина!
Планшетница
• 13 января 2021
Ответ дляПрасковична
онлайн нельзя(( я успела все купить до локдауна..ищите в продавалке, полно такого