Чики-брык• 12 января 2021

ну теперь я все поняла

Раньше попадала тут на темы о стоимости пересылки Новой почтой и все возмущались продавцом. Ну вот теперь я точно могу сказать что этими аферами занимаются на Новой почте.
Сегодня отправили посылку 5 кг , стоимость вышла 77 грн.Я еще подумала что странно , но в чеке не было ничего лишнего и я забыла. Позже мне приходит смс о том что я должна получить посылку 5 кг и она стоит 50 грн. Я позвонила на горячую линию уточнить почему разная стоимость у посылок 5 кг. Оператор обьяснил что это мне посчитали упаковку в их коробку. Стоп ! Я упаковала в свою коробку и змотала стейч пленкой. Пошла я в наше отделение , оператор говорит , что ваша коробка нам не подошла по правилам и мы ее упаковали в свою. На мои возмущения , твердят такие правила. Правила молча досчитывать свою упаковку и в чеке и кабинете этого не указать ? Как то очень странно . Это как из под полы торговать коробками. Почему это видно отправителю и его не уведомляют ? Я бы пошла домой и перепаковала ! В конце нашего разговора оператор мне говорит , мы часто ваши коробки сами упаковываем в гофрокартон. Это что за тайный заговор ? Что не могли мне сказать ? У меня куча коробок на отправки лежит.
Итог.... Горячая линия советует читать правила отправки. Оказывается это не они уведомляют о нововведениях, а я должна заходить и читать сама, мне ж больше нечем заняться..
автор Чики-брык • 12 января 2021
Почему это НЕ видно отправителю

Вездевлазиющая• 12 января 2021
Ого, простынь из-за 20 гривен
Дюймовочка• 12 января 2021
Мне раз вообще тупо продали свою коробку. Хотя посылка пришла в моей. Я звонила на гор линию, ругалась. Дали код бесплатный. Козлы они.
Куколка-мяуколка• 12 января 2021
было у меня такое же и мне и я отправляла, неприятно перед отправителем выходит. Мне раз тупо хорошо упакованный ящик человеком перепаковали кое как в свой
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ого, простынь из-за 20 гривен
Из за многомесячного развода на коробки ! Читайте внимательно .. Или вам сложно ?
Сумчатая кошка• 12 января 2021
Вперше чую за переупакування. Часто відправляю і жодного разу ніхто не казав, що упаковка не підходить.
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и я об этом ! Отправитель думает что это я ему впарила коробку. А в итоге он получает 2 коробки , их , а в ней мою упакованную в стрейч. Завтра спрошу у покупателя , была ли их коробка .
Сиамская сороконожка• 12 января 2021
Мои коробки никогда не переупаковывали
Липка-прилипка• 12 января 2021
Мне одной кажется нарушением то, что какие-то левые ’падлы’ вскрывают чужую посылку и лапают содержимое, перепаковывая на свой лад?

автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
так и я о том пишу. Что они не говорят ! А потом сами укладывают в совю коробку.
Куколка-мяуколка• 12 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Мои коробки никогда не переупаковывали
еще от отделения зависит, в одном так примут а в другом начинают придумывать всякое...
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Мои коробки никогда не переупаковывали
как вы можете это узнать ? Только покупатель видит в чем пришол товар. И по цене в чеке теперь можно только увидеть. Но этого не пишут. Только стоимость увеличивают.
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
я тоже не пойму. неужели они вскрыли мою и перепаковали , или мою коробку уложили в дополнительную
Аноним с кешбеком• 12 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ого, простынь из-за 20 гривен
Ага,Ина каждом по 20 грн, сущие копейки
забиякина• 12 января 2021
пожалуйста тоже под 80 грн отвалила. за коробочки с играми настольными
Пьяная вишня• 12 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ого, простынь из-за 20 гривен
Простынь не из-за 20 гривен, а совершенно из-за другого, но вам не понять видимо, на вас всю жизнь ездят
забиякина• 12 января 2021
дебилизм не иначе
Успокойся_Успокойся• 12 января 2021
Мені так прийшла посилка. Товар в коробці, але щоб точно не пом‘ялось, то відправник обгорнув плівкою з пухирцями і поклав ще в одну коробку. Так НП взяли ще більшу коробку, туди поклали ту і докинули трошки паперу. Словом, 3 коробки
Сиамская сороконожка• 12 января 2021
Ответ дляЧики-брык
В приложении слежу и в приложении видно сумму к оплате. В приложении должна быть сумма как в чеке, потому что посылку можно оплатить онлайн картой

автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ длязабиякина
жесть. ну и наглость !
забиякина• 12 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
вот и мой отправитель очень тащательно упаковал, километр скотча блин потратил. а НП - коробищу и бумагу еще туда
Вездевлазиющая• 12 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы не в курсе, что правилами форума запрещен переход на личности? Оскорбляйте кого-нибудь другого, я ничего не продаю и не отправляю по 20 посылок в день, возможно не в теме, но это не повод писать мне ерунду про ездят-не ездят
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 января 2021
Ответ длязабиякина
У нас уже была мысль вообще голый товар приносить, без скотча, картона и пленки. Один фиг в коробку пихают и насчитывают. А так получается мотаешь, пакуешь - это время и деньги, а толку никакого.
автор Чики-брык • 12 января 2021
Сейчас говорила с моим покупателем, она завтра мне сделает фото того что получит и если они вскрыли мою посылку и переложили товар, то я буду рвать и метать.
Успокойся_Успокойся• 12 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Дуже сумніваюсь, воно їм треба такі проблеми створювати? А от ще одну коробку - запросто
Не раскрытый парашют• 12 января 2021
А на горячей линии ответили, что теперь новые правила и так и должны были сделать на отделении? То есть без коробки НП они теперь не отправляют? Не совсем понятно, чем закончился разговор с горячей линией.
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сказали что коробки должны быть без рисунков и логотипов , но говорить об этом отправителю они не обязаны, мы сами должны высматривать их изменения в правилах. Они молча принимают и ставят цену уже с будущей коробкой. Просто молча.
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я думаю это у нас в стане такие игрища не только с поднятием цен на трансортировку газа и подобному, так же и новая почта решила подзаработать ,не поднимая тариф. Ведь я опытный пользователь, а узнала только случайно , сегодня. И они меня знают, почеу ни разу не сказали . что коробка не такая ? Потому что знают что я перепакую и снова принесу, а им надо максимально больше коробок продать.
Не раскрытый парашют• 12 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Эх, обидно, блин. Я постоянно стараюсь в свои коробки паковать, чтобы получателю дешевле было. У них итак постоянно тарифы повышаются, решили теперь еще и коробки навязывать.
автор Чики-брык • 12 января 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
В прошлом году так на укрпочте коробки забраковывали , но сейчас их попустило и они принимают в разных коробках. Теперь новая почта их опыт переняла. но усовершенствовала. Укрпочта говорила и предлалагала свою коробку а эти втихаря.