Хитрушка-чекушка• 13 января 2021

Синдром раздражённого кишечника - что есть?

Маме поставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Пища не усваивается:или рвёт, или постоянно поносить. В кишечнике после операции нашли спайки. Резко похудела, выглядит теперь как из концлагеря. Может, кто-то сталкивался - что можно есть, чтоб хоть что-то усваивалось организмом? К врачам с августа ходит каждую неделю, но пока не вижу толком результата, вес не набирает и проблему с кишечником не решила
Петриківна• 13 января 2021
При срк назначают антидепрессанты.
Тк это проблема с обменом серотонина в кишках

Делали гастро/колоно ?

автор Хитрушка-чекушка • 13 января 2021
Все делали, это не из-за нервов, а из-за спаек, я вообще не знаю можно ли эти спайки убрать оперативно, потому что она очень слабая и у неё все там давно резано-порезано после многих операций
ТАЗератти• 13 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так, а синдром раздражённого кишечника тогда при чём? СРК - болезнь от нервов, а не от особенностей КЖТ... Ищите другого врача.
Ход конём• 13 января 2021
Ответ дляТАЗератти
+100
Петросянша• 13 января 2021
Автор, ещё +100 к посту 3.
Это не срк, ищите нормального врача
Невидимка Майя• 13 января 2021
смотрела когда-то вебинар одного профессора, он обьяснял, что нарушатся жкт может даже от нарушений в спине, передавливаются нервные окончания, по которым идет связь мозга с желудком и кишечником. Не перескажу так как он. просто еще как вариант, где искть проблему.
Маме здоровья!
Роза завяла• 13 января 2021
У мамы не онко?
Ручки-Крючки• 26 января 2021
Вам нужен комплексный препарат. Мне при СРК помогает Лакталь https://kupffer.com.ua/laktal/laktal-paczientam/