Аноним с кешбеком• 13 января 2021

Не дала мужу купить мне кольцо? Я дура?

Живём 2 года.
Украшений он мне ещё не покупал. Т к был переезд в другой город - покупка квартиры. Летом переехали. Ремонт сделали не дорогой.
И вот перед новым годом муж хотел купить мне кольцо. Не очень дорогое. Тыс 10-15. Больше мы не можем себе позволить.
Я сказала не нужно.
У меня есть украшения. И дорогие в том числе. Не ношу. Охладела.
А теперь думаю: может я не права?
Но денег жалко на такую ерунду...
Результат:
вже голосів: 674
294 (43.62%) Я права
282 (41.84%) Я не права
98 (14.54%) Результат
МойНеТакой• 13 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Деньгами взяла). Сказала отложи - не трогай. Это мне на подарок).
Только я их все равно потом в общую кучку переложу и не куплю ничего.
А ПОДАРОК он мне так и не сделал. А он мужчина!
Я так делала раньше, теперь поумнела-то сумочку хочу, то сережки, то парфюм...
Вам виднее, но у меня так- большие цели-это одно, а мелочи лично себе-другое
И знаете что, муж начал суетиться сам и что-то покупать по мелочи, крупное-вместе со мной, а раньше-у меня и так вес было и мне типа ничего не надо
Сейчас люблю себя больше и балую
Вот прибавку к ЗП обещали, на эту дельту-закажу себе кое-что, уже присмотрела что именно. А общие цели-пусть муж свои копит))

автор Аноним с кешбеком • 13 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Деньги от мужа- это не подарок. Сами виноваты. Участок , машина и т д..- это общесемейные потребности, а не вам внимание. А украшения сугубо ваше. Я тоже не люблю и не ношу ( ну уж очень редко) украшения. Супер дорогих и не имею, но всегда с благодарностью принимаю такие ’ комплименты’ от мужа. Даже колечко за 10-15к. В голодный год в ломбард сдать можно. Так, что пусть лежат’ сокровища’
Колечко за 10-15 к с камешком будет весить чуть больше грамма). За сколько его можно будет продать в голодный год?) Не лучше ли отложить эти 15 к на голодный год?))) А не просто проспонсировать ювелирного производителя?)
Ответ дляВсеЧетко
Ну парфюмом и косметикой вы же все равно пользуетесь. Вот и покупайте их. Я бы тоже от кольца отказалась, но взяла бы амуажем или пилингами/кремами.
Вагон этого всего. Не успеваю использовать. Не считаю это приятностью.
Ответ дляГусеница
Подарки бывают не только вещами.
Поездка была). Куда я хочу. Недешевая. Но это же семейная.
Ответ дляМойНеТакой
Сейчас люблю себя больше и балую
У моего мужа нет своих). Есть общие.
МойНеТакой• 13 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У моего мужа нет своих). Есть общие.
Ну его деньги на подарок-в общие)
В общем, я про свой опыт, тоже была молодая))
А Вы смотрите сами
Скажу еще: раньше мне и сумки не надо было, и парфюм, и шмоток особых не было, ну так-по среднему что-то там, и белье только удобное
Сейчас мне ВСЕ надо, я за ним заметила-он по-другому даже относится
Он суетится мне обновить телефон. наушники, то, что точно может выбрать, остальное-вместе
Ну и да, я работаю, на свои личные хотелки зарабатываю уж точно
Ответ дляМойНеТакой
Ну его деньги на подарок-в общие)
А Вы смотрите сами
Я уже не молодая. У меня уже был опыт жуткого вещизма). Я уже выносила к бакам новую обувь прям в коробках, пальто и дубленки). И думала: а зачем я все это покупала? Пару раз надеть и выбросить? Никакого удовольствия...
Раз одела не бу• 13 января 2021
Автор, аналогично. В шкатулке много чего и не дешевого - не ношу.
Муж на НГ купил украшения... которые вообще не нужны. Погуглив стоимость, расстроилась еще больше - на юксе я бы себе сумку в распродажу нг заказала бы хорошую типа фурлы, кочинель...
Начальник Анонимов• 13 января 2021
а смысл в нем, если Вы не будете его носить, я украшения не ношу, муж дарил пару колец, серьги, но а хожу бе украшений, одевала только пару раз на выход и больше его порадовать

МойНеТакой• 13 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не, ну до такого я не дотягиваю))
И мне все покупки, что делаю, в радость
Когда вижу, что лишнего покупаю-делаю паузу...прям жестко месяца 3-4 ничего не покупаю совсем
Лепешечка• 13 января 2021
Не правы. Больше подарков не получите вообще с таким подходом. Бабы дуры, сами обрубывают все попытки мужчин быть мужчинами, превращая в импотентов во вскх смыслах этого слова. А потом плачутся, что все сама, сама..
Лепешечка• 13 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Боюсь, что я на новую машину и за 10 лет могу не накопить. Так и буду на старой ездить)))
Будут другие необходимые траты)
Пусть он копит, а вы тратьте. Деньги должны работать.
Послушная• 13 января 2021
Мне в прошлом году тоже муж пытался золото купить.я отказалась хорошо, что заговорил об этом перед покупкой.совсем я охладела к золоту.
Голубая фишка• 13 января 2021
тролли как всегда в топе