Компас Ижевска• 13 января 2021

Интернет-магазин на пром и бракованная игрушка

Добрый вечер! Купили ребёнку игрушку на НГ, был самовывоз, продавца нашла на проме. 1-го января она перестала работать . Продавец деньги не хочет возвращать и делает упор на то, что у них указано, что нет возврата. Я ему объяснила, что подобные игрушки имеют возврат, тем более, что это явный брак. Продавец сказал привозите, посмотрим, что с ней. На следующий день игрушку отремонтировали. Ок, раз вариантов нет, мы забрали игрушку. На следующий день пользовались минут 15, через пару дней ещё минут 30 и опять пошёл сбой в работе. Игрушку не роняли, ребёнок пользовался вместе со мной по очереди. Цена вопроса 1250грн. Я согласна уже на обмен другой подобной игрушки, но продавец категорически отказывает. Опять говорит привозите на ремонт.

Какие меры я могу предпринять в "борьбе" за свои права? Или у меня остаётся только ославить на весь интернет этот интернет-магазин?
західний_діалект• 13 января 2021
А на проме пожаловаться нельзя? Продавец изначально закон нарушал. Что значит «нет возврата»?

оксюморон• 13 января 2021
Игрушка гарантийная? Проверяли при покупке? Вообще-то игрушка такой товар, что не меняется, если не гарантийная. Ребенок способен уничтожить любую за одну минуту. Тем более, что покупали самовывозом. Мы меняем явный брак, но такое случается крайне редко. Остальное. если игрушка была в использовании, то извините, я никак не могу доказать, что это брак, а не поломка
Бабка-ежика• 13 января 2021
А что за игрушка?
Языката Хвеська• 13 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
продавец ничего не нарушил в данном случае. Он чек выдал покупателю? Налог был оплачен? Если было написано нет возврата, и покупатель с этим согласился, то это проблемы покупателя
ЛижТолько• 13 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Возврат по закону, это возврат не бывшего в эксплуатации товара. Если упаковка не вскрывалась. Или возврат заводского брака. Закон не предусматривает случаи возврата после того как поиграли игрушкой.
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляоксюморон
Дело в том, что, когда я забирала, то мне вынесла девушка запакованную игрушку и на мой вопрос о проверке игрушки, я услышала от девушки-продавца, что ’я и не знаю как им пользоваться’. Всё общение по телефону и забор игрушки на ремонт ведёт со мной мужчина-продавец. Когда я пишу этому мужчине о том, что игрушка не работает, он передаёт эту информацию в техотдел, т.е. он сам не принимает решения. Но телефон верхушки этого магазина мне никто не даёт.
Игрушка это автомат, ребёнок 1-го числа распаковал и минут 30-40 я с ним стреляла и сначала перестали пули поступать в отсек, а потом перестал работать аккумулятор.
По поводу гарантийная ли это игрушка, думаю, что да, но мне гарантию, естественно, никто не давал. Продавец сам заявляет, что именно на эту игрушку у них стоит, что возврата нет. А значит с этой игрушкой бывают проблемы
ЛижТолько• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это не гарантийная игрушка.
ЛижТолько• 13 января 2021
Аккумулятор мог повредиться неправильной зарядкой, скачком напряжения. Это не гарантийная поломка.
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
не согласна! Возврата нет написано, но там не указанно, что товар бракованный будет. Я согласна, что возврата нет, если игрушка работает, а, если она вышла из строя ни с того ни с сего менее часа проработав, то что же делать мне как покупателю? Я уже не говорю насколько ребёнок расстроен подарком, и да, ребёнок не малыш уже, ему 10 лет.
Лучше бы я купила очередной нёрф за такую цену:(

оксюморон• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это не гарантийная игрушка, просто игрушка низкого качества. Игрушка играла, ребенок ею пользовался. Так что разговор о возврате средст априори не может идти. Починили Вам первый раз, но игрушка опять сломана. Доказать, что это не ребенок не представляется возможным, только ваши слова. Представьте, что будет, если каждый будет возвращать игрушки, которыми уже игрались (не понравилась, не заинтересовала, ребенок поломал играя и т). И чтобы сломать не обязательно ронять, можно применить силу иначе. Вообщем вины продаца не вижу
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляЛижТолько
мы не заряжали аккумулятор, он был заряжен и перестал работать. Только после этого мы пытались его зарядить и ничего не вышло. Кстати, продавец сказал, что, если аккумулятор будет не рабочий после проверки, то только в этом случае деньги вернут (получается, что гарантированная поломка). А там оказалось, что контакт отошёл (ну так мне по крайней мере сказали)
оксюморон• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Расстройство ребенка не приплетайте, это любимыя фраза всех покупателей детских товаров, к ней привычны. Игрушка работала, потом сломалась, каким образом продавец должен проверить, что это именно брак, а не неправильная экстплуатация? Поверить Вам на слово? Так тогда такие покупатели косяками пойдут. Вы можете заказать экспертизу, и если она установит, что это брак (в чем я лично очень сомневаюсь), то тогда обращаться в Управление защиты прав покупателей. Но требовать от продавца возврат средст за игрушку ИМХО это необосновано
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляоксюморон
Если бы ребёнок сам пользовался этой игрушкой, то да согласна, я не видела бы, что он с ней делал. Но это было вместе со мной на моих глазах, он просто взял и перестал работать.
В ваших словах есть правда, но мне, как покупателю, не понятно почему эта игрушка стоит таких денег и проработала менее часа. У нас есть пистолет этой торговой марки и он работает уже месяцев 8 исправно. Так, что тут считаю, что игрушка бракованна.
оксюморон• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Игрушка это не айфон, они ломаются на раз два. И часто через пять минут после открытыя упаковки. Ну что поделать? Покупать игрушки только проверенных брендов, хотя и у них бывают проколы
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляоксюморон
Я не приплетаю, я говорю как есть. Долгожданный подарок превратился в полнейшее разочарование.
Вина продавца в том, что они продали товар не проверив его, поэтому они тоже не могут доказать, что товар был в рабочем состоянии. Я уже не стала тут писать, что при вскрытии коробки был сломан прицел (но для меня это незначительная деталь в данной игрушке).
ЛижТолько• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы определитесь аккумулятор рабочий или сломанный. Работал, потом провод отошёл это как?
оксюморон• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня магазин игрушек, перед НГ сумасшедший ажиотаж, посылок вагон. Мы проверяем музыкальные, те, где есть режим ’трай ми’. Но проверять каждую игрушку это абсурд, не хватит ни времени, ни рабочих рук. При чем многие покупатели считают, что коробка должна быть целой и не вскрытой. А еще бывает в консрукторах не хватает деталей, Вы же не считаете, что продавец должен вскрывать и пеерсчитывать каждый? Короче тут много нюансов, но по факту вины продавца не вижу
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляЛижТолько
где вы увидели сообщение о проводе? Это продавец сказал, что отошёл контакт, я этой поломки не видела, все провода были на месте.
Вы читали мой начальный текст? Так указано ПЕРЕСТАЛА работать, а не БЫЛ изначально сломан.
Вы, наверное, очередной охотник за троллями на кидстафф?
ЛижТолько• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Игрушка работала. Вы сами об этом писали. Проверить как? Краштест и играть 2 часа? Если был брак заводской, то игрушка совсем бы не включилась. У вас сломалась когда разрядился аккумулятор.

автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляоксюморон
я забирала самовывозом и попросила вскрыть коробку и проверить на месте, мне отказали, т.к. девушка не знала как пользоваться этой игрушкой. При этом сказав, что не переживайте, если будут проблемы, то наш тех отдел их решит.
Языката Хвеська• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
когда отказали в осмотре перед оплатой, это был первый звоночек от отказа от покупки
мимАпроходила• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так она же вначале работала? Вы бы проверили - работает, и забрали.
оксюморон• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну предположим проверили при Вас, она работает. тем более почему возврат денег? Игрушку забирали рабочую, перестала работать у вас дома через несколько дней. При чем тут продавец?
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляЛижТолько
нет, сначала пули перестали поступать в отсек, а потом и аккумулятор перестал работать. Два часа это много, он столько не проработал. Мне б хватило и 5 минут посмотреть на эту чудо игрушку и принять правильное решение!
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
согласна с вами, тут я протупила
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ длямимАпроходила
там такая система стрельбы, что, если бы при мне проверили и я увидела как это работает, я бы вряд ли решилась на покупку.
По поводу проверки я написала, чтоб объяснить, что продавец тоже не может доказать, что продал рабочую игрушку. Как и я не могу доказать, что не по нашей вине произошла поломка
ЛижТолько• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот, вам не нравится игрушка. Вот истина. Она работала не так как вы ожидали. Но вы продолжали играть и сломали.
ЛижТолько• 13 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы сами написали, что игрушка стреляла 40минут.
ЛижТолько• 13 января 2021
40минут вам не хватило разобраться. Не нравится как стреляет, за 2 мин проверили, упаковали и вернули. Вы играли.
автор Компас Ижевска • 13 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Нет, вы не правильно понимаете. Игрушка ребёнку очень нравится и мы её не ломали.
Но переубеждать вас не буду. Надеюсь, у вас не будет таких ситуаций!