Форточка с диоптриями• 13 января 2021
Атроз или что это со мной? Зайдите кто в теме..
Вообщем 3-4 недели назад начали болеть палицы рук, суставы, потом пальцы ног, была у доктора, сказала что по виду все в норме, принимать терафлекс, прийти в апреле. Сейчас замечаю болит изредка и локоть, и колено, но недолго, и сама ступня, даже облокотится спиной об поручень в метро мне чувствительно в спине.. это такие разновидности артрита или артроза? Анализы сдавала, все в норме. Пью коллаген и хондопротекторы.
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Артрит, думаю, но почему анализы не назначил?
Я уже к нему пришла с анализами, ревмокомпекс сдала и биохимию крови
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Анализы какие сдавали?
На ревмопробы и биохимию крови
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так я пью таблетки, а такое ощущение что мне хуже с каждым днём ((( и что делать?
Зубачистка• 13 января 2021
Я не хочу Вас пугать, но у меня так ревматоидный артрит начинался. Анализы в норме были, только СОЭ чуть повышена была. Ходила от врача к врачу 3 года. В прошлом году обострение жуткое началось и тогда уже анализы зашкаливали, и мрт подтвердило диагноз. Надеюсь, у вас ра нет. Выздоравливайте!
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Соэ у меня в норме...а чем вы спасались? Какое было лечение?
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Спасибо!
РозаФиалковна• 13 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня артрит, пью гормоны, но их назначает доктор. Обязательно найдите доктора ревматолога
Страхованная• 13 января 2021
Подагра ещё может быть, любая инфекция в организме влиять на суставы.
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляСтрахованная
У меня мочевая кислота в норме
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Вы их постоянно пьёте?
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
А ковидом не болели? после него у многих проблемы с суставами.
Нет
РозаФиалковна• 13 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы их постоянно пьёте?
Да, уже 2 или 3 года каждый день. Ничего не болит. Если день или 2 пропустила или уменьшила дозу, то начинает ныть и крутить
МощныйШива• 13 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
На ревмопробы и биохимию крови
Пейте витамин Д3 и с ним витамин К2 (в виде МК-7) у вас явный недостаток, может еще нужен В12
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Да, на витамин Д я сдавала анализ и у меня недостаток
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Кошмар..., а какие побочки от принятия этих гормональных таблеток? Поправились?
Зубачистка• 13 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Пока диагноз не поставили- только обезболивающее. С мая колю методжект, некоторое время пила гормон- Метипред, пока базис дейсвовать не начал. Сейчас только на уколах раз в неделю и уверенно двигаюсь в сторону ремиссии. Все назначал и контролировал ревматолог. Это теперь мой пожизненный врач увы.
Форточка с диоптриями
• 13 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Желаю вам скорейшей ремиссии и надолго!
РозаФиалковна• 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня нет побочек) я даже выносила и родила ребёнка))
РозаФиалковна• 14 января 2021
Ответ дляЗубачистка
И я Метипред пью, но не могу без него ((( сразу начинают болеть колени ((
Форточка с диоптриями
• 14 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А на вес эти гормоны не влияли? Ну в с смысле от них не поправляются?
Форточка с диоптриями
• 14 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А хондопротекторы вам не помогают вообще?
РозаФиалковна• 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не поправилась, ходила к диетологу и было пп. Хондропротекторы и бады с айхерба не помогали и так же не помогало ничего кроме Метипреда, мы с доктором много лекарств их аптеки пробовали
Форточка с диоптриями
• 14 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А доктора не посоветуете?
Форточка с диоптриями
• 14 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Вам Днепр подойдёт?
Ой, я не спросила город) извините, нет)
Зубачистка• 14 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я начинала с 8 мг, пила 3 месяца, потом 3 месяца сходила медленно с них. Из побочек аритмия была только, даже в спокойной состоянии пульс бывало зашкаливал. Сейчас держусь на 15 методжекта и иногда обезболивающее. Здоровья Вам и сил!