Красавица писяная• 14 января 2021
Как из засранки превратиться в порядочную?1
В смысле, чтоб дома было чисто.
Это реально?
Поделитесь советами.
Это реально?
Поделитесь советами.
Красавица писяная
• 14 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Это в крови. Будьте естественной и не стесняйтесь.
Это больше , кто как приучен с детства.
Красавица писяная
• 14 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Зачем вам это? Вам же и так комфортно.. Или мама отчитывает?
Нужно.
Репетиторы, знакомые заходят домой.
Куколка-мяуколка• 14 января 2021
для порядка 2 основных правила - у всех вещей должно быть свое место и чисто тогда, когда периодически убирают. Дальше уже нюансы
Точная копия плова• 14 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
А я порядочная засранка и ничего меня не поменяет

Я с Вами)))
Бывшая блондинка• 14 января 2021
Я не была никогда особо чистюлей. С детства так сказать не приучена, потому что мать реально была и есть по жизни засранкой.
Но в какой-то момент меня стали давить, щимить лишные вещи как попало лежащие. Лень подсказывает, что просто вытереть там, где порядок, легче и быстрее, чем наводить три часа тот порядок.
Так как-то и проснулся внутренний ленивый аккуратист.
Телепузик• 14 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Это больше , кто как приучен с детства.
Нет. Совсем нет
Оно само купилось• 14 января 2021
Я тоже..перфекционистка , либо срач неистовый, либо космический педантизм.
Манька Галченок• 14 января 2021
У меня есть только обратный опыт.
Жду апреля, буду опять хозяйкой
Чу Ча• 14 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Дома не сижу, с работы прихожу поздновато.
Так кто засирает квартиру в ваше отсутствие
Пасти Ла• 14 января 2021
У мамы визуально все всегда чисто.. Но это из-за того что все всегда лежит на своих местах, у нас не было много игрушек, а если какими то играли, заставляли сразу сложить. Но под кроватью пыль, недочищенные выключатели, сковорода с маслом вчерашним - для меня это уже засранство...
Манька Галченок• 14 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Но самый главный нюанс первого правила, что все члены семьи кладут вещи на свои места. Если это правило на них не работает, можно круглосуточно убирать и будет срач
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я убираю после 5 человек, все хуже и хуже.
Директор Пляжа• 14 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
И самое главное - ничего лишнего.
Если много хлама, то его невозможно держать в порядке.
Скоро_вчера• 14 января 2021
Я до 30 мыла полы дважды в день и протирала пыль через день. После стала жить по принципу: пыль меня не трогает и я её тоже. Иногда бардак в доме достигает апогея, потому что ни сил ни времени не хватает, а скорее настроения. Но это максимум неделя, иногда две (( Потом беру себя в руки и привожу все в порядок.
Раньше у меня друзья говорили, что можно с пола есть, потому что стерильно было, сейчас такого нет, но надеюсь, что окончательно засранкой не стану🤪
Сижуревувшоке• 14 января 2021
Самое главное не хранить в доме хлам и у каждой вещи должно быть место, всё.
Я б такое не носила, но продаю• 14 января 2021
Раньше была обычной, а сейчас это превращается в болезнь, что бы все на своих местах, ничего лишнего, ложечка к ложечке, чашечки в одну сторону, все по цвету, все наглажено, это так напрягает, я не могу расслабится, приехала в гости к своему мужчине и у него здесь хозяйничаю, спи уже, так нет, на окне пыль протереть, пол помыть, дура
Кудесница_с_пургеном• 14 января 2021
Никак)
Я раньше пыталась , но блин тратить часть жизни на намывание квартиры, которое интересным занятием не назовешь- фигушки.
Полы мою раз в неделю - две и счастлива. Решила с этим смириться, может когда-то найму помощницу, но сейчас нету лишних денег
Манька Галченок• 14 января 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас холодный период 1 добавляется, но у меня ощущение, что рота)
Май - Генеральная уборка и чисто до осени, осень - начало весны хавайся дома. Перед нг села и заплакала, 5 дней дарила всё, пока дошла до конца, засрал всё, что в начале убирала.
Плюнула. Полы мою посередине, пыль вытираю. Всё!
Реально неделю назад день расхламляла квартиру, чтобы на следующий день помыть полы.
Ответ дляКрасавица писяная
Это больше , кто как приучен с детства.
Думаю нет, в моей семье папа такой, у него везде порядок всегда, все по полочкам. Мне передалось это с генами по папиной линии. От меня передалось дочке, с детства она такая, везде порядок, все складывает по местам.
Сын другой) хотя дети растут оба в порядке и приучены к нему)
Ответ дляСижуревувшоке
Они хлама вообще не видят, все нужное, все игрушки мягкие, пакеты, галстуки пионерские. Помните тему, где девушка писала о порядке в доме, фото выставляла, там палец негде всунуть , обувь в спальне над головой, в коридоре в шкафу лоскутки, нитки , игрушки громадные , разная хреньиз 65 годов, но все ей нужно, у нее хлама не было, с ее слов, открытки, пакеты, игрушки, хлам, старье, они не растаются с этим, хламлят под самые потолки, потом их шторками прикрывают
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мне расхламлять месяц надо..
Кокосиха• 14 января 2021
Я нашла решение - пригласила на генеральную уборку клининг. Перед их приездом я полдня распихивала все по шкафам, чтобы поверхности были максимально пустыми. После них было так чисто, что где-то месяц я на автомате поддерживала прям чистоту-чистоту, потом еще 2 месяца уже не так чисто, кое где фасад в пальцах, в духовке дверца несвежая, плитка не натерта и т.д. по мелочам, но подоконники-полы-краны освежить и сойдет. Потом снова звать клининг. Таким нехитрым способом я, во-первых, у некоторых родственников даже завоевала клеймо чистюли, просили так убрать у них дома )) а во-вторых, мне настолько в кайф когда у меня чисто, что я и сама как-то стала впрягаться, уже и вызываю реже, и шкафы разбираю медленно но верно.