Рассказница• 13 декабря 2013
Monster High - модный тренд или приобщение к сатанизму?
Девочки, расскажите, пожалуйста, почему Вы поощряете в своих детках культивацию уродования человеческой сущности? За безобидным образом "дружественного зла" в оболочке ванильных стервозно-сексапильных красавиц таится очень грозное оружие. Кого вы хотите воспитать из будущих матерей? Вы даете им направление - быть сексуальными объектами, лишенными духовных и человеческих качеств, с презрением относящимися к жизни, вплоть до степени отсутствия боязни с ней проститься - ведь за ней есть другая - "гламурная и полная страстей"...
Я не навязываю никому свое мнение, просто выражаю свою досаду по поводу того, как активно мы кушаем продукт собственного уничтожения. Те же ратующие за майданы (простите, что приплела их сюда, но...), прежде чем пытаться устремлять куда-то свое государство, откройте глаза и посмотрите, что творится у вас под носом. Какими идеями кормят вас и к какой жизни подготавливают ваших деток? Куда мы сами за руку ведем будущее поколение??
Здесь можно заметить, что как-бы полумифический план Даллеса (или как хотите назвывайте эту стратегию), направленный на обескультуривание, дебилизацию, обезверие не просто исполняется, он буйствует всеми красками! Увидьте очевидное, читайте, смотрите, знайте!
Давайте не будем добровольно содействовать пропихиванию сатанизма среди нашей нации.
Если хоть одна мамочка задумается о том, что не все, что нам заворачивают в красивую обертку, является конфеткой, которую нужно во что бы то ни стало скормить своему чаду, будет гуд.
Растите здоровое поколение!
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляmedok777
а вот мне кажется ,что сейчас такие дети,что с фильма Крик они будут смеяться,а про Фредди Крюггера я вообще молчу.это я так ,не в спор написала,просто мнение и наблюдения
Вы очень правильно подметили, что сейчас ТАКИЕ дети. а откуда они такие???
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
такие глупости,я выросла на книгах о вампирах ифильмах ужасов,наверное не было не одного фильма что б я не смотрела и что с того?сатанизмом не увлекалась,готом не стала,не вижу связи между психологическим промывание мозгов не подготовленного и слабого человека и фильмами
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Вы в 5 лет такие фильмы смотрели?
Рассказница
• 14 декабря 2013
Ответ дляmedok777
А кстати добрый Шрек -людоед никого не смущал?
мои детки этот мульт не смотрят. А игрушки, которых вы напостили, думающий родитель своим деткам для игрищ не приобретет
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вы в 5 лет такие фильмы смотрели?
не в 5 конечно,а в 8 (голова профессора Доуля
был первый мой ужастик,потом сразу захотелось прочитать книгу).Ребенок в 9-9.30 уже спит где она может увидеть ужастики?да и по телеку их не так часто показывают,двд у нас тоже нет
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а тут вчера одна мама писала, что показала дочке в 5 лет Сумерки
и так радовалась, что дочке понравился фильм про любовь))) моей тоже скоро 5 лет, но у меня другой подход рассказать ребёнку про любовь)))
Редиска Я• 14 декабря 2013
Девочки если честно то надоело читать эти нюни мамочек милашек и то нельзя и это плохо , это зло это чёрное. ......
Пусть ребёнок играет тем чем ему хочется. Начинаете тут рога и копыта .... Может эти куколки в маскарадных костюмах.
Относитесь к жизни проще и меньше ищите в чем то подтексты на покушения вашей святости.
Не нравится вам и ребёнку - не покупайте и не парьте мозги другим
Уже сотая тема на обмусоливание этого вопроса .....создайте тему про идеальные игрушки и воспевайте им годы !!!!
Редиска Я• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Так не показывайте вас же никто не заставляет , моя тоже смотрела и ничего страшного ..ребёнок активный , жизнерадостный и любвеобильный . .главное насколько ребёнку хватает вашей любви ...
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
А почему нельзя этот факт рассматривать в таком ракурсе? Потому, что это противоречит Вашему мнению?
смешно,вы думаете от моего и вашего мнения монстры и др.нечисть изменится?
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
тогда проходите мимо, не мучайте свой мозг
но обязательно ведь надо ’след’ свой оставить)
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
так не читайте,вас никто не заставляет.
Редиска Я• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
А то ...или только нрав учительницы могут следить в темке
Тема общая и высказаться могут все...... Или инакомыслящими вход воспрещён ?
Сразу налёта и клюют прямкак втемке про майдан
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
моя тоже в первом классе хвасталась,что её мальчишки любят,все решала за кого замуж выйти,все мои попытки объяснить что это не та любовь что б замуж бежать были напрасны, и вот как то по телеку был первый фильм Сумерки она краем глаза посмотрела отрывок,я это усекла и тут же стала говорить,-посмотри настоящий жених тебя никогда -никогда не сможет обидеть,предать,бросить ,для тебя он готов на все,он красивый,сильный ...потом мы с ней смотрели онлайн Три метра над уровнем неба (правда с перемотками в пикантных местах) и я снова на примере фильма объясняла-как бы ты не любила человека,если тебя хоть один раз обидели,ударили ,заставляют делать что то плохое,то это не любовь,нужно уходить..самое интересное после фильма она начала плакать и говорить-меня никто так не любит ....вот так
Кина_не_будет• 14 декабря 2013
Удивительное дело, неужели куклы самая большая проблема? Меня больше беспокоит реклама тампаксов на детских каналах.
Ничего ’сатанинского’ в этих куколках я не вижу. Рожек там нет, у них ушки. У меня два мальчика, им куклы не нужны. Показывала их 7-милетнему, сказал, что страшные, которые с зубами нарисованными и со шрамами, а скелетик и паучок понравились)) Дети иначе смотрят на этот мир.
А тем, кто видит, скажите, у Вас дома нет телевизора? вы какую религию исповедуете? как часто бываете в церкви, на исповеди?
А уж чем ’Маша и Медведь’ не угодили, я вообще не пойму? В этом мультике тоже сатанинское что-то?
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
вот как мама сама может привить комплекс
есть много исследований психологов, которые в один голос твердят, что есть фильмы, которые нужно показывать не ранее 12-16 лет, но ведь наши мамы самые умные
куда там слушать врачей, которые чуть ли не каждый день сталкиваются с последствиями просмотров недетских фильмов, мама умней (с)
всё, больше писать Вам ничего не буду
куда там слушать врачей, которые чуть ли не каждый день сталкиваются с последствиями просмотров недетских фильмов, мама умней (с) всё, больше писать Вам ничего не буду
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
какой комплекс,в том что она поняла,что это не достаточно просто сказать слова,а нужны действия?и что не стоит за каждого мальчика собираться замуж в 6 лет?
У нас в школе девочки из ’хороших и правильных ’семей с деспотящими и контролирующими мамашами первыми лишались невинности и выходили замуж за первых встречных
Укуси меня• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
Я вообще-то о куклах, а Вы о чем? Куклы кончно изменяться, смотря в какие игры с ними играть )))
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
Почему выбрал,а дети умеют ’выбирать’? в 3-4-5 года ребенок со слезами требует то что навязывают рекламой и играют дети в окружении! А то что лучше ребенку,знаю-я а не ребенок пока он ребенок!И покапают игрушки сами родители,и если родители берут игрушки(если таковыми можно назвать этих монстров) только потому-что ’ну она ж просит,как же ей отказать’-то увольте я не отношусь к таковым и мягко говоря не понимаю! Лучше закидать дите книжками,лошадками из ’Дружба это чудо’,и да ’сисястыми барби’,пусть лучше смотрит на простите ’сиськи’ чем на роги и гробы!!
не самый удачный пример (имхо) так как они в том мультике лупят друг друга копытами в лоб..... МХ отдыхают
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
всё, больше писать Вам ничего не буду
) всё, больше писать Вам ничего не буду а вы обо мне и моем ребенке не беспокойтесь,переживайте о комплексах своего ребенка,когда в саду или школе будет у деток выпрашивать поиграть ненавистными вам игрушками ,что б мама не видела
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
все детки разные,уверена что у Аноним Секретарь ребенок избирателен и такой чепухи выпрашивать поиграться не будет.
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
это понятно,в пассивном состоянии монстрик,вампирчик добряком не станет,как бы этого не хотелось)
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
а откуда такая уверенность?
ох, удивляют меня некоторые мамы
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
а откуда такая уверенность?
ох, удивляют меня некоторые мамы
а не удивляют,те которые уже на ребенка переключаются,мол у него комплексы и тд?
можете посмотреть на что я так ответила,Ответ для Укуси меня
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
ну я же не о том НА ЧТО Вы ответили,а о том что уверены в ЧУЖОМ ребёнке. Тут иногда и о своём можешь узнать такое, что ни за чтобы не представил, а тут уверенность в чужом
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ой да ладно, вон у меня сестра поиграла два месяца и все нафиг ей не сдалась эта кукла
Аноним_624• 14 декабря 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вы в детстве мультики про бабу Ягу, Кощея, змея Горыныча и т.д. смотрели? И ничего, повзрослели нормально? проблем с головой нет? или есть?
Но игрались добрымы игрушками: принцесами, а бабками Ёжками и Кощеями
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
обещала не писать, но напишу всё-таки)))
если по-другому это объяснить, кроме как показать ’три метра...’, Вы не можете, тогда вопрос снимаю)
через день на Советчице темы о том, что дочка лишилась невинности в 13 лет, или забеременела в 15. отчего так рано взрослеют девочки? если в 6 лет показать взрослый фильм типа ’3 метра’, то к 13 ничем кроме камасутры не удивишь) и в моей школе первыми лишались невинности именно те девочки, мама которых ’не фильтровали’ увлечения детей
и почему сразу мамаши?) откуда такое неуважение?) почему не написать ’мамы’))) но ведь в таком случае Вы не покажете своё презрение?))) и почему деспотящие? не купила сама МХ - значит деспот?))) это критерий, по которому оценивают на сколько сильно мама контролирует своего ребёнка?
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_624
У меня была игрушка Бармалей))) не особо-то добрый персонаж, да? И ничего плохого со мной не случилась
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Но вообще да, я согласна с автором - что игрушки стремноваты, особенно скелетоны, и гробы, брр
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
лучше б вы мне не писали.Я вам про Фому вы мне пр Ярему.каждый видит и слышит то,что хочет увидеть и услышать.А у каждого свое восприятие информации,один через разговоры,другой на чужих ошибках,треттьи на своих...так пусть мой ребенок учится видя чужие ошибки и последствия после них...можете меня вообще расстрелять но проезжая мимо мусорки и роющихся в ней бомжей ,я остановилась и сказала,что это люди которые не хотели учится,потом работать,а хотели только гулять и пить водку,вопрос по учебе тоже был снят в нашем дому,тьху тьху учится хорошо