Остановщица• 14 января 2021
Раз в неделю в туалет ходить вредно сильно?
Хожу 9 лет по большому в туалет только со слабительным, Пиколакс пью, но часто забываю, вот ходила я в воскресенье с ним, сегодня точно выпью. Как думаете, как пить лучше? Через день, два, три? Диету не предлагать. Это наследственное после родов. Мне 35 лет
Остановщица
• 14 января 2021
Ответ дляРябушка Ку
Нормазе сироп сын советует. Он три года ходил по стационарам, тоже кучу обследований, последнее что ему определили это толстый кишечник в 2 раза шире чем норма и поэтому он ходит раз в 7 дней. Отсюда и последствия . Тоже пил пиколакс , разные аптечные клизмы, народные.
Это типа дуфалака?Я пила, толку нет только вздутие и пучит
Остановщица
• 14 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Возможно, просто долихосигма. Лишняя петля.
Хожу раз в неделю. Ничего не беспокоит, Слава Богу
Сами ходите или со слабительным?
Чучело сосны• 14 января 2021
У меня складывается впечатление, что раз вы забываете даже Пиколакс пить, наверное вы ленивая... поэтому диета для вас проблема...
Ответ дляЗубачистка
я из Киева, она принимала в Вишневом, ездила помню к ней в 5 утра. Она уже скорее всего не принимает, она в очень преклонном возрасте, и когда я лечилась говорила мне что она еще 4 месяца и пойдет на покой.. мы ее нашли через мамину сотрудницу, я когда-то ту рассказывала про нее. Дочь маминой сотрудницы та врач достала с того света. Девочка с 60 кг за неделю похудела до 40 из-за отправления в ресторане, в Киеве был скандал, там вся компания отравилась, ресторан закрыли, та девочка лежала в реанимации в Борисе 2 месяца, Родители продали квартиру чтоб спасти дочь, ушло куча денег на Борис, и они разводили плечами не смогли ей помочь, жизнь конечно сохранили, но восстановить работу кишечника не смогли, а эта врач подняла ее на ноги. Та вскоре смогла родить и вернулась в свой вес
Я рядом с вишнёвым) скажите фамилию,в личку, я погуглю, спасибо)!
Галина-7e48• 14 января 2021
Ответ дляБейлис
Норма - это если без слабительных. На слабительных - не норма.
Это да
Организм со временем привыкает к слабительным и потом они уже не помогают
Когда то на СТБ выходил проэкт За живе!. И там была целая передача, посвященная длительным запорам. так вот врач говорил, что слабительное раздражает кишечник, из-за этого появляется хроническое воспаление, а хроническое воспаление со временем может перерастать в болезни, названия которых даже произносит не хочу. Смотрела эту программу, так как у свекрови такая же проблема - много лет на слабительных таблетках. проблему решать не хочет, ее все устраивает. Но в передаче давали много хороших советов и по поводу необходимых обследований, и лечения. Вот пыталась ее найти - не нашла, к сожалению , много надо перелопатить роликов.
Остановщица
• 14 января 2021
Ответ дляБейлис
Я нашла, спасибо посмотрю
бибизяна• 14 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А мне молоко наоборот замедляет процесс, такое может быть, как думаете?
Реально заметила, года 2 так точно наблюдений.
Кисломолочка не замедляет, но и не ускоряет, как и кофе, кстати, хожу как обычно.
Наверное у всех по разному.мне кофе четко дает поход в туалет через полчаса/час🤭не важно,с молоком или без. уже прямо режим выработался,каждый день
Молочка я уже выучила по себе,что мне если семена чиа или льна добавить,то результат как после кофе...
А если не добавлять,то никак не влияет
Барышня кисельная!• 15 января 2021
Скорее всего у вас гипотиреоз, он дает запоры и частое явление после родов.
Барышня кисельная!• 15 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
У моего брата долехосигма. В детстве страдал запорами, потом его пролечили и стул стал как положено, уже ему 25
Оперировали?
Tolko-beauty• 15 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Оперировали?
Нет, препараты разные и заселение правильными бактериями. У мамы тоже долехосигма, и стул ежедневно.
Барышня кисельная!• 15 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Я так и думала, что если микробиоту населить и кормить, то долихосигма не проблема.
Спасибо за ответ!
Барышня кисельная!• 15 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У мамы так же. Началось уже ближе к пенсии. Оказалось что причина - дудлиненный загнутый кишечникк. Пока была молодая, кишечник справлялся. С возрастом уже не может. Выход из ситуации один - вырезать часть загнутой кишки. Но такое не рекомендует даже врач. Так что остаётся только диета и слабительные. (((
Микрофлору заселять еще остается и кормить ее клетчаткой. Достаточно воды пить обязательно.
Слабительные на постоянной основе очень вредны. Кишечник ’разленится’...