Остановщица• 14 января 2021
Раз в неделю в туалет ходить вредно сильно?
Хожу 9 лет по большому в туалет только со слабительным, Пиколакс пью, но часто забываю, вот ходила я в воскресенье с ним, сегодня точно выпью. Как думаете, как пить лучше? Через день, два, три? Диету не предлагать. Это наследственное после родов. Мне 35 лет
ШобВам_КакНам• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Да, но диагноза нет как такового
Возможно, просто долихосигма. Лишняя петля.
Хожу раз в неделю. Ничего не беспокоит, Слава Богу
Идущаяповолнам• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Да, но диагноза нет как такового
Врач один и диагноз один? Не верю
Галина-7e48• 14 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Такое бывает, что раз в неделю. Если при этом ничего не беспокоит, значит для Вас это норма.
По-крайней мере, знаю 3-х людей с такими особенностями организма.
Пропейта Магний, он слабит.
Сьездите в Трускавец
Пропейта Магний, он слабит.
Сьездите в Трускавец
Да Трускавец это класс
Tolko-beauty• 14 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
У моего брата долехосигма. В детстве страдал запорами, потом его пролечили и стул стал как положено, уже ему 25
ШобВам_КакНам• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Я 11 лет была на гутталаксе.
Потом начала ездить в Трускавец. Со слабительных сошла.
Но, все равно, раз в 5-7 дней. Живот не болит, не дует. Все нормально
Галина-7e48• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Не нашли, только срк, но не причина это. Немного лучшает на приемах желчегонных. Но их строго после назначения.
Срк расшифруйте
А что тогда лечили
Зубачистка• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
вопрос был ко мне, но я отвечу на ваш, у меня тоже срк был (как я поняла это следствие и психика не не на первом месте (нервы и прочее), я все также могу нервничать, но больше у меня нет дискомфорта в животе), но у меня врач ооочень хорошая, вообще она одно время делала операции, была хирургом, на старости лет заведующей была, мне очень повезло попасть к ней, при чем за копейки прием был по 50-100 грн. Так в общем это лечится, долго нудно, но лечится...
Я в дамках• 14 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Посоветуйте своего чудо доктора, если Киев!
Tolko-beauty• 14 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Врач один и диагноз один? Не верю
Врачей за 11 лет много, но нет ничего. Все в норме.
Идущаяповолнам• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Форум вам точно не поможет. Ищите еще
Зубачистка• 14 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
у меня тоже долихосигма, сказали спаечные процессы пошли между петлями, мол слишком много в таком маленьком теле. У меня вообще не работал кишечник где всасываются микроэлементы, врач смогла все откорректировать, сейчас ем все что хочу, тьфу тьфу тьфу
ШобВам_КакНам• 14 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Я тоже диеты не придерживаюсь.
Tolko-beauty• 14 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Срк расшифруйте
А что тогда лечили
Синдром раздражённого кишечника. По обследованиям все в норме. Просто пила то желчегонные, то пробиотики, то ферменты и прочую ерунду типа клетчатки
Ответ дляШобВам_КакНам
Пропейта Магний, он слабит.
Сьездите в Трускавец
Пропейта Магний, он слабит.
Сьездите в Трускавец
Норма - это если без слабительных. На слабительных - не норма.
Накладные мюсли• 14 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
У моей свекрови та же проблема. Ходит раз в дней 7-10, именно с пиколаксом. Диету, богатую клетчаткой, не держит. Её обследовали всю: колоноскопия, гастроскопия, КТ с контрастом брюшной полости, объективных причин для такого состояния не нашли. Назначили диету - отказалась, пьёт слабительное.
У мамы так же. Началось уже ближе к пенсии. Оказалось что причина - дудлиненный загнутый кишечникк. Пока была молодая, кишечник справлялся. С возрастом уже не может. Выход из ситуации один - вырезать часть загнутой кишки. Но такое не рекомендует даже врач. Так что остаётся только диета и слабительные. (((
ШобВам_КакНам• 14 января 2021
Ответ дляБейлис
Уже лет 12 безслабительных
ШобВам_КакНам• 14 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
И мне когда-то также сказали.
Так точно!• 14 января 2021
я так хожу, уже лет 20... только после слабительного. питанием наладить не могу.
осень_осень_харашо• 14 января 2021
мне киви и чернослив очень помог,не могла ходить(((но сейчас кажд день..ем чернослив
Зубачистка• 14 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
я из Киева, она принимала в Вишневом, ездила помню к ней в 5 утра. Она уже скорее всего не принимает, она в очень преклонном возрасте, и когда я лечилась говорила мне что она еще 4 месяца и пойдет на покой.. мы ее нашли через мамину сотрудницу, я когда-то ту рассказывала про нее. Дочь маминой сотрудницы та врач достала с того света. Девочка с 60 кг за неделю похудела до 40 из-за отправления в ресторане, в Киеве был скандал, там вся компания отравилась, ресторан закрыли, та девочка лежала в реанимации в Борисе 2 месяца, Родители продали квартиру чтоб спасти дочь, ушло куча денег на Борис, и они разводили плечами не смогли ей помочь, жизнь конечно сохранили, но восстановить работу кишечника не смогли, а эта врач подняла ее на ноги. Та вскоре смогла родить и вернулась в свой вес
Настасья Пицун• 14 января 2021
Ответ длябибизяна
Сходите к врачу...может зависимость от проносных
У меня тетя дождалась,что раз в месяц в туалет ходила,врач сказал что у нее организм уже кал внутри себя перерабатывал как то...лечилась долго,но наладили..
Это не норма.молочку пьете?чиа может в ряженку добавлять,хорошо чистит
А мне молоко наоборот замедляет процесс, такое может быть, как думаете?
Реально заметила, года 2 так точно наблюдений.
Кисломолочка не замедляет, но и не ускоряет, как и кофе, кстати, хожу как обычно.
Мюллерная• 14 января 2021
Самое главное для здоровья хорошо прос. @ ся, пейте лецитин. Желчегонные пропейте. Вы угробите все внутренние органы.
Чучело сосны• 14 января 2021
А всё таки диету вы пробовали? Вам надо купить чернослив и кушать каждый день, тереть яблоки на терку, отваривать бурячок и тоже на терочку туда добавить подсолнечное масло ложечку
долой_лама• 14 января 2021
автор у моей подружки такое было всю жизнь, запоры и сильная головная боль она это не связывала между собой, когда родила второго ребёнка прошла головная боль и запоры, может это что то с гормонами?
Остановщица
• 14 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Наследсвенное чем закончилось, или вытекло?
Бабушке 86, живёт на слабительное до сих пор
Остановщица
• 14 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Это опасно. Купите форлакс и пейте его как там написано, около пол года. А с желчным что?
Пила форлакс после вторых родов, когда кормила грудью, но он плохо помогал и дорого очень. На полное обследование и лечение нет денег
Остановщица
• 14 января 2021
Ответ дляЗубачистка
а по поводу после родов у вас нет геморроя? у меня было 3 узла 2й степени, узнала об этом только когда начал кровить, мне узлы удалили, теперь ходить в туалет в радость, никакого дискомфорта нет, запоров нет
Был на 8 м месяце второй беременности, потом прошел