ПлакалаВАвтомобиле• 15 января 2021

Нормально ли когда мать целует взрослого сына

А взрослому сыночку уже 35. При встрече мать всегда его обнимает и целует ( в щеку ). Но меня это страх как бесит. Ну как вы догадалась - это моя свекровь.
Вот и я не могу понять..это у меня предвзятое отношение к ней. Или все же это не норма
Результат:
вже голосів: 2137
2019 (94.48%) Да
61 (2.85%) Нет
57 (2.67%) Ответы
Скорая помощь• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет. И меня это устраивает . С родителями вполне нормальные отношения. Не скажу ,что прям теплые-теплые...
Ну вот видите.
Вам просто стоит принять, что не во всех семьях сухие отношения.
В некоторых не стесняются проявлять свои чувства, эмоции.

Душка-свекровь)))• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Да, у меня нет детей, но есть муж. Его мать не целует - мы на другом континенте) меня все устраивает)
И я на другом континенте )
Здесь все целуются и обнимаются,, даже при первом знакомстве
Когда я приезжаю на побывку домой в Украину, от меня все шарахаются , т к это уже в крови, увидев знакомого , бегу его ее обнимать))!)
Рябушка Ку• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну сейчас они у нас в гостях. Вот уже неделю. Он вчера пришел с работы. Она подошла к нему в пороге обняла, поцеловала...
а вы?
наверное это ревность
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2021
Я считаю что целуют люди нереализованные больше ни в каких областях
Материнство - это единственно чем им есть занятся
Такие обычно вампирят и наяривают по телефону 30 раз
Душка-свекровь)))• 15 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Америка страна нереализованных людей)))
Душка-свекровь)))• 15 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это единственно чем им есть занятся —-

Пишите, пожалуйста, на своём родном языке....
Мэри Попкинс• 15 января 2021
тролина , а не авторина!
а если и вправду задала вопрос, то автор - умом поехала явно.
дикая тетка и глубииинки!
мда...
Olga_72• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
вы запрещаете мужу принимать поцелуи матери. Точно так же он будет относиться к детям. Вы будете запрещать целовать ему его детей и проявлять мягкость и чувства, потому что вас этого лишили в детстве. А дальше по замкнутому кругу. Вас лишили в детстве поцелуев, вы требуете что бы его нежность была только для вас, ревнуете. Ваши дети недополучат отцовской нежности и отношения между мужем и детьми будут не очень.
В гости звали?• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Кто сказал, что ’не может’? Целуйте на здоровье. Для вас - это ребёнок, никто этого не отнимет. Но и я имею полное право испытывать чувство омерзения в момент, когда целуют моего мужа. И когда он из взрослого мужчины, пусть на секунду, превращается в ребёнка. Для меня это действительно мерзко. Я хочу быть со взрослым мужчиной, а не мальчиком, в которого он превращается в момент мамкиных поцелуев.
хотеть не вредно...

Алгонавт• 15 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы серьезно? Мерзко??
Люди, вы все сошли с ума? Причем у меня дочь, то есть с матерью взрослого сына я себя никак не ассоциирую, свекрови сочувствовать не могу - потому что не замужем.
Но в голове же не укладывается, что мать не может поцеловать своего собственного сына в щеку. И это кто-то называет мерзким. Такое впечатление, что я в дурдом зашла.
И не говорите. Бред какой то. Мать целует сына, это, фу
Мне интересно, а эти все тетки, что так считают, их мать не целует тоже?! Моя мама целует и меня и брата, хоть нам под 40
И к сверкам БЫВШИМ, приезжаю и тоже целуемся
Баба-царьлебедь• 15 января 2021
Тема - жесть! Я даже представить не могла, какой бред может быть в голове у человека! Склоняюсь к мысли, что автор троль. Что-то объяснять - это метать бисер перед свиньями.
Алгонавт• 15 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ого ! Сколько недолюбленных.обозленных и закомплескованных!!!
Это точно
Алгонавт• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А, ну вот и ответ. Правильно пишут, что фукают недолюбленные и закомплексованные.
ПП-шница• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Меня моя мама тоже никогда не целует и не целовала ,а мне всегда хотелось , что бы при встрече она меня обнимала и целовала( видимся редко ), хоть мне 50+. Своего сына обнимаю и целую и мне наплевать если моей невестке это не нравится, к ней я не лезу с обнимашками.
Неуловимый Джо• 15 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
+100000!
Это какое-то советское воспитание.
Когда детей рожали, потому что надо, и как-то чувства не принято было проявлять, типа ’а шо люды скажуть’, что за ’телячьи нежности’.
Но ведь проявлять чувства, свою любовь к своим детям и родителям - это нормально.
Тут половина людей, которые родились ещё в Союзе и имеют соответствующее воспитание. Представьте себе, что и тогда были разные люди, как и сейчас. И вот это устоявшееся выражение ’’советское воспитание’’ не имеет под собой того смысла, который вы в него вкладываете. А вот ментальность не пропьёшь ни при каком строе и воспитании.
Котенок аки рысь• 15 января 2021
Автор, у вас дети есть?
Стетоскопуло• 15 января 2021
Свекровь целует и меня, и мужа, и нашу с ним дочку. И, о ужас, ещё и обнимает. Мои родственники тоже в щёчку всех нас целуют и обнимают при встрече. Мы же родные люди, почему это вообще должно быть странно?
Мне без сахара• 15 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
У меня свекровь такая же)))))))))) ахахахаахх. я хз нормально или нет, но состороны смотрится странно))))))))))))) но у меня и свекровь с прибабахом) а еще свекр любит целоваться совсеми. И лезет меня целовать) я до сих пор не могу привыкнуть))))
Меня родители не целовали в щёчку, и да, мне этого не хватало. И мне это неприятно должно бы быть. То, что в советское время было не модно показывать любовь к своим детям - я расхлёбываю и сейчас эти комплексы неполноценности.

Своих детей хочу целовать и обнимать всю жизнь. Я хочу, чтоб они чувствовали мою любовь и поддержку в любом возрасте.
’Как’ это делать -второй вопрос, привлекая внимание других или нет. Но вот честно, мне плевать на то, что другие думают.
Любавишна• 15 января 2021
Ответ дляМне без сахара

О, я такая же. Меня Не целовали никогда. И не любили. И да, скорей всег это мой комплекс.

Стетоскопуло• 15 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Матери все равно сколько сыну лет, он для нее остается ее ребенком, уверена, что она еще сдерживается, а хотелось бы и потискать
Те, кто нажал в опросе нет, сейчас упадут в обморок от ваших смелых заявлений
Котенок аки рысь• 15 января 2021
Вот знаете, автор, мерзко от таких невесток как вы, и не дай Бог кому пожелать такую. Вы просто эгоистка, которая ревнует сыны к матери или слишком молоды чтобы понять материнскую любовь. Ничего, к вам это может быть дойдет когда-то.
Ватный Пупс• 15 января 2021

простите, но те, кто пишет, что это мерзко или не нормально - на себя в зеркало не пробовали глянуть, кто вы вообще такие?! вырастите своих детей, а потом сами себе указывайте что вам делать, а что нет!
млять, я еще должна спрашивать разрешение какой-то лахудры целовать мне сына или нет?! дамочки, да вы вообще охренели?
Ватный Пупс• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
вот лично у меня чувство омерзения вызывают такие как вы!
Стетоскопуло• 15 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
+100000!
Это какое-то советское воспитание.
Советское воспитание тут ни при чем. Автор молодая, а такое нафантазировала, что на уши не натянешь.
Да Щас же• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
вспомните свои слова, когда ваш ребенок вырастет и вам захочется обнять его и поцеловать при встрече, а его жена будет на вас смотреть как на мерзкую дуру...
Зупка_цем• 15 января 2021
Заморочка у вас в голове,пропишите свекрови болезнь, здесь так все делают...
А вообще то поцелуй сына считаю абсолютно нормальным,жио де мама,,он сын и он ее ребенок
БезВзяток• 15 января 2021
Моя свекровь вообще сыначку целует в губы. Может зайти пописать при нем, когда он в ванной. Для меня дикость
Мне без сахара• 15 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я советую книгу Михаила Лабковского ХОЧУ И БУДУ: ПРИНЯТЬ СЕБЯ, ПОЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Я плакала несколько раз как читала. Не любитель психологии, но поняла многое.
Ух ты какая Я• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ох и тараканы у вас в голове... Родители вас не любили совсем?
Да Щас же• 15 января 2021
я маму целую при встрече, бабушку, сестер и вообще всех родственников, нечасто видимся, но всегда очень тепло встречаемся