Уважаемые советчицы, разъясните немного чем между собой отличаются эти два курорта и где лучше риф. В Шарме были уже несколько раз, смотрю сейчас другой курорт Макади кто был как там? Какие хорошие отели чтобы был хороший риф и питание.
Всем отличаются )) Шарм - это город, в большинстве районов за пределами отелей есть инфраструктура. Макади - это загородный район, в котором расположены только отели или комплексы из нескольких отелей, в примеру, Мадинат Макади или Ред Си групп.
Рифы у отелей в Макади есть, но они не такого плана, как в большинстве отелей Шарма (на глубине большие отвесные стены или ’острова’)
Лучший риф в Макади считается у отеля Форт Арабески. Неплохой риф в относительно новом комплексе (2013 года) Ред Си групп. У отелей Стелла Бич и Стелла Гарден тоже нормальный риф, но попасть на него можно только с понтона, длиной около 300 м
Еще у отелей Серинити Макади и Серинити Фан сити приличный риф.
Хорошего уровня отели в комплексе Мадинат Макади, это отели сети Джаз, Санрайз Рояль Макади тау же всегда на высоте. Да, в принципе, кроме Тиа, в Макади все отели приличные более-менее, на разный бюджет найти вариант.
Natasha-27• 15 января 2021
Ответ дляtourdream
А як там з вітрами в зимку? Автор, сорі шо влізла🙃
Ответ дляtourdream
Спасибо большое за познавательную информацию, то есть погулять негде и базарчика тоже нет? Аптеки фрукты есть где купить?
Ответ дляNatasha-27
ничего, тоже интересно
Ответ дляСколько_мне_лет?
Большинство отелей с большими территориями, гулять можно по территории отелей или ехать в Хургаду. Аптеки, небольшие магазинчики есть на территории отелей, но цены там, естественно выше, чем в цивилизации.
Я, к примеру, крайние три раза в Хургаде отдыхала именно в отелях Макади, за лекарствами, фруктами, презентами ездили в Сензо Молл (самый большой ТЦ в Хургаде), минут 20-25 езды от Макади, местное такси 6$ в одну сторону (цена на конец октября 2020г.)
Ответ дляNatasha-27
В Хургаде дует часто и не только зимой. Местность такая, ’плоская’ и в отличии от Шарма, горы находятся далеко от побережья, не прикрывают.
Но ветер больше приносит дискомфорт при низкой температуре воздуха. Поэтому, ориентируемся на прогнозы погоды. К примеру, прошлая неделя в Хургаде была очень теплая, днем до +28. Все туристы, кто в это время отдыхал, очень довольны, даже не ожидали такой комфортной погоды зимой.
Плюс, конечно, если пляж отеля расположен в бухте, а не на открытом побережье, то тоже отдыхать будет более комфортно.
В Макади у отелей разные пляжи, нужно рассматривать конкретный отель.
Ответ дляtourdream
а можете порекомендовать отель в шарме с детьми цена качество?( были в Риф оазис блю бей, отиум, джоли виль), заранее благодарю
Ответ дляСколько_мне_лет?
Смотря на какой период Вы планируете отдых.
Если сейчас, то Риф оазис бич или Сентидо, Иберотель Палац.
В более теплое время можно отели в бухте Набк рассматривать, Комплекс Чармилион, Нубианы.
Еще новые отели сети Альбатрос - Палац и Фан энд Сан.
Санрайз Даймонд открылся после реконструкции, так же хороший вариант, правда сейчас цены на него высоковаты, но варианты проскакивают.
Ответ дляtourdream
в более теплое время, спасибо