Фифачка• 13 декабря 2013

Девочки продавцы разве так можно?

Вот я сама продавец, но не понимаю некоторых. Четко спрашиваю, что интересует ответ жду по 2 дня, ой посмотрю через 5 мин., в итоге сама же на следующий день пишу и спрашиваю. Инной раз вообще игнор! Я не понимаю Вы не заинтересованы в продажах или как? А потом, что не темка, то у Вас есть продажи? Так откуда им взяться?
автор Фифачка • 13 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня была неприятная ситуация с покупателем, когда сначала не могла из-за болезни ответить по наличию (сборный заказ, весь товар в холодной ремонтируемой комнате, заставлен кучей вещей, которые сама переставить не могу, температура 39,5 и не до разгребания), просила подождать пару дней. Потом на улице замело снегом так, что я реально не могла никого отправить на НП, которая была очень далеко, транспорт не ходит, а покупатель просил только НП. В итоге покупательница чуть не рычала на меня, я вызвала такси и еще больная, оставив больного ребенка дома поехала на НП отправить посыль и обратно, ессно тоже на такси. В итоге, заказ отправила на 110 грн еще и подарочек положила, заработала на нем 20 грн, а за такси отдала 50, потому что забуксовали по дороге. Покупательница требовала отправить за мой счет, я отказала и объяснила, что моя вина косвенная, за что заработала нейтральную оценку.

Иногда человеку проще дать то, что он требует, чем сто раз объяснять, почему нельзя или не можешь что-то сделать. В том случае я просто замахалась объяснять и оправдываться. Отправила только потому, что подарок был ребенку и ребенок эту посылку ждал. А могла же плюнуть и послать ее в сад и деньги вернуть.
Вы не с той категории продавцов, которую я описала) Вы попросили подождать, объяснили.. Я бы никогда нейтрал не влепила) но когда я спрашиваю по делу, а продавец мне вообще не конструктивно отвечает и на лицо, что он не заинтересован во мне как в покупатели это совсем другая ситуация)

Ежик Хрюха• 13 декабря 2013
Еще я рекомендую обращать внимание на витрину продавца. Если у продавца сотни товаров и лоты красочно расписаны, то человек этим зарабатывают. У кого-то временные СП или единицы товара, пролеты и т.п..кто-то только б/у продает. Я, например, продаю остатки от СП и свое рукотворчество. Большую часть времени провожу на работе и ответить физически не могу по остаткам в дневное время. Вчера девочке пообещала написать размеры по курточке, пришла домой, а у нас поломка сервера местной сети, только утром на работе получила сообщение, что интернет есть. Замеры записала и ответила с работы, но не сразу, потому что была занята с клиентами. Не все сидят в сети и быстро могут ответить.
kucheryavaya15• 13 декабря 2013
Я сразу отвечаю ))) Заходите )
Катястоева• 13 декабря 2013
и я отвечаю....
Наивная Хо• 28 декабря 2013
Интересные такие продавцы)) Я захожу покупать нужный мне товар, а не вникать в ситуации. Если у продавца цейтнот, то не стоит его еще и моим заказом напрягать, найду такого, кто во мне заинтересован. Когда человек настолько загружен другими заказами или личными проблемами, что у него нет двух минут ответить на вопрос, то сколько же от него заказа ждать придется? Желающих продать намного больше, чем желающих купить, поэтому лично я ’ААААууууу!!’ не кричу никогда)) Просто если не отвечают в течение нескольких часов, ищу нужную мне вещь в другом месте.