Серьезная баба• 17 января 2021
Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?
Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...
и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
Но ...
СМСница• 17 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы неправильно поступили. Зачем в лоб?
Мой такой же был - я никогда не женюсь на женщине, которая не принимает моего ребёнка. И что, женился как миленький. Ребёнок стал приходить раз в неделю, потом раз в месяц, потом никогда. Проблема решена
я надеюсь в Вашими детьми будут поступать также. Нет. я уверена
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Автор написала, что ее интересы уходят на второй план всегда. Это не нормально. Взрослый человек должен учитывать интересы всех близких людей и свои, а не выбирать между женщиной и ребенком.
И да. Выбирать его заставила автор.
Если бы я ставила своему мужу ультиматумы 15 лет назад, то он бы расстался со мной мгновенно, ни чуть не сожалея. И был бы прав (очень рискованно строить жизнь с неуравновешенной истеричкой, у которой «на первом месте» свои бзики). Мне было 18 лет, девочка-студентка. Ему 32, а уже приличная карьера в управлении и начало своего перспективного бизнеса....
Прошло 15 лет, и сейчас, когда нас связывает многое, крупные решения муж не принимает, не посоветовавшись со мной. И мелочами старается не расстраивать. И я знаю, что я у него на первом месте.
А требовать такого вначале отношений - ну, это к 16-летним пацанам...
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Все правильно она сделала, ей этот мужчина не подходит. Да и в 30 лет действительно лучше строить отношения с бездетным, пока своих детей нет.
Конечно, правильно, учитывая ее особенности. Только к чему эти стенания теперь?
Ну, и с другим мужчиной найдётся свой повод для страданий. Скорее всего
У кого такое было• 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
И да. Выбирать его заставила автор.
Она просто все прояснила, я на стороне автора. Лучше так чем тянуть кота за яйца, а в итоге все равно остаться у разбитого корыта.
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляСМСница
Не факт.
Копирайторша• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
с папой неделю, и с мамой. Мы в Германии
Ну вексель модель. Тут уже ж по суду постановили. Если буддет ребегок с мамой жить - если я правильно понимаю и муж будет денег платить на содержание ребенка. Пгтом будете настаивать, чтобы денег не платил.
Вы какая-то интересная. Это же его ребенок и у него есть обязанности и желания им заниматься. Вы же знали, что у него ребенок?
Папина дочка• 17 января 2021
Ответ дляСМСница
У меня один ребёнок, я его рожала сама. Его вырастил новый муж. Больше детей не планирую.
У кого такое было• 17 января 2021
Если бы у них были хорошие отношения, автор была бы не в обиде.
У меня тоже как то был мч, сначала вроде как пыль в глаза. А потом он в образе хорошего папаши, типа я Алики плачу, денег нет, давай как-то тоже мол впрягайся, квартирку снимем напополам, я сам не потяну, для нашего большого и светлого будущего, я тебя люблю, все серьезно. Да, говорю, а когда дети пойдут за что жить? ’ Как то будет’....
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Что «прояснить сразу»? Вполне логично, что нормальный человек от своего ребёнка не откажется в пользу девушки/парня, с которым отношения длятся год.
А требования «поубавить общение» расценивается как грубый наезд и выход из границ. И это правильно.
СМСница• 17 января 2021
Ответ дляПапина дочка
новый муж может стать старым, легко. Странно, п почему Ваш новый муж воспитывал чужих детей? У Вас двойная мораль
Борода• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это не был прямой ультиматум. и с его стороны не было озвучено. просто психологически вышло вот так и мы расстались
Он правильный папа и мужчина. Нет никого ближе своего ребёнка.
{СоJIнТсЕ}• 17 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
И да иногда к общему ребенку ревнуешь, и мужчины ревнуют, если женщина растворяется и женщины, если мужчина весь в ребенке. Всегда хороша мера. С чужим ребенком все острее. И иногда меньше для ребенка не означает, что ребенку прям плохо или плохой отец. Дочка иногда хочет чтоб все ей и лучший кусочек м все время. Нет. Я хочу и для себя время и себе тоже лучший кусочек. Ребенок должен понимать что не все только ему, что и мама хочет и покушать и отдохнуть. Правда у меня уже подросток.
С подростком немного иначе, это не малыш в котором растворяешься. Но мужчины ревнуют только в самом начале и то, мой муж не ревновал, он просто трясся над детьми. С чужим, при отсутствии своих детей, вообще жесть. Я бы не согласилась на мужчину с ребенком. Да и даже при наличии своих детей, мужчина с ребенком это лишнее)
Я натуралка• 17 января 2021
У моей тети так было, она тоже ему сказала, мол ребенок выростит и останешься один, а хотела лишь одного чтобы ребенок вел себя как ребенок а не как вторая жена, в итоге она ушла, живёт с другим, а в того ребенок вырос и ушла от папы, и он сам остался, до сих пор за тетей бегает, а она крутит ему у виска.
Фрося_Бурлакова• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него
как будто я неполноценная
Да нормальная вы и жалеть ни о чем не надо. Ни одна женщина не заслуживает того, чтобы быть на вторых ролях. А мужчина ваш, если такой хороший отец, то пусть мирится с женой и воспитывают вместе ребенка. А то хитросделанный очень. Желаю вам найти мужчину, для которого вы будете важны и любимы
ТрамвайGirl• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
во внимании и заботе в отношениях
в проведенном со мной времени
я же пишу. 2 недели в месяц это по факт у выходит очень много
2 меня есть всего 2 недели чтобы быть с этим мужчиной, (минус работа дела и тд)
а это длительный период. Я мы жили вместе уже
это тяжело
в проведенном со мной времени
это тяжело
Тогда ищите бездетного.
Здесь вам ловить нечего с вашим отношением к ситуации
ТрамвайGirl• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это значит что я почти не могу проводить с ним время вдвоем когда у нас был ребенок. С утра - ребенку приготовь отведи, или дома на занятия, вечером ребенка спать положи, покорми. На выходных надо ребенка развлекать, туда повести, поиграть, и так далее. Меня в этом не было
я просто жила как соседка в эти дни
Вы могли в это время 100% уделять внимание себе любимой. Это ваши комплексы. Я еще поняла, что сложно, когда вы должны 2 недели заниматься ребенком.
А в ваше ситуации, вообще не понимаю вас
сама себе прекрасная• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это не был ультиматум
но я раз за разом, раз за разом оказывалась на втором месте. На протяжении года. В конце я уже просто не могла, но было слишком болезненно для меня
А как это проявлялось?
язззззь!!!• 17 января 2021
Может быть и такое что бывшая жена манипулируя ребенком хочет вернуть бывшего мужа или выманить больше денег, а может новая просто ревнует. Мы же не знаем всей ситуации
Маурита• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну а как тогда? я не смогла смириться что на меня забивали. Пусть я и не права. Вот даже пишу и уже комок обиды подкатывает. Я не мудробаба оказалась
нормальная вы.
Это не ваш мужчина.
Я тоже не в Украине и у моего мужа есть дети и даже внуки)), все ок у нас.
Это не ваш мужчина.
СМСница• 17 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
а ребенок заслуживает чтобы быть на вторых ролях?
Папина дочка• 17 января 2021
Ответ дляСМСница
Потому что в меня влюбился, потому и воспитывал.
Нового мужа я и так собираюсь сделать старым, но он пока упирается:))
Мораль-не мораль. Мужчина любит женщину - любит и её детей. Не любит женщину - и дети в тягость.
Уже доказано и на примере с моим ребёнком и ребёнком мужа.
Губы_зубы• 17 января 2021
Ответ дляНепогодка
О, как я вас понимаю.Бежать от таких нужно, честно. Ищите в 30 без детей. Так фанатично няньчат детей мужчины, которые надеются вернуться к БЖ. Вы не обязаны все ваше свободное время бегать за чужим ребёнком, у него есть мать. А то мне нравится БЖ отдают детей на все выходные, ЦУ на покупки, чтобы даже свободное время тратить на магазины и т.д. и супер отцы, которые все скидывают, на новую женщину. Класс просто!
Это если женщина позволяет, она вправе этого не делать
Мафиозная• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и зачем? что из этого вышло? Он сейчас женат и счастлив?
нет, для меня всегда в приоритете интересы взрослых. И я считаю это правильно
То есть, если мужчина хорошо относится к ребенку допустим, но ребенок скажет мама я не люблю дядю Васю, я вряд ли брошу дядю Васю чтобы искать такого какой нравится ребенку. Для меня это абсурд даже. Я буду искать пути их взаимопонимания
Как хорошо, что у вас нет детей
Непогодка• 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Это правда, вижу мужчи6ы оптимально не могут, им или гайки прикрутить или он на голову садится. Оба варианта плохие
Губы_зубы• 17 января 2021
Ответ дляНепогодка
Зачем прикручивать что-то?🤷♀️
Улыбаться, быть милой, мимими с мужем, но действовать в своих интересах, это так сложно?🤷♀️
Мафиозная• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
самое обидное он поэтому в меня и влюбился что я как ребенок) живая, открытая, эмоциональная.
Я брала часть обязанностей, но он их и не дает во первых особо. То есть он даже как-то ревностно относится если я занимаюсь ребенком, один раз с ним погуляла, а так он хочет все сам делать. Ну и я не знала зачем мне брать часть обязанностей, если это игра в одни ворота. Я его ребенку кашу, он спасибо и мы пошли. у нас дела?
Вы не ’ как ребенок’, вы махровая эгоистка. Мужчина молодец, поставил вас на место
Фрося_Бурлакова• 17 января 2021
Ответ дляСМСница
Нет конечно, но задача мужчины сделать так, чтобы и его женщина и ребенок не были обделены вниманием. Но далеко не каждый так сумеет. Семья на то и семья, что бы каждый чувствовал свою значимость.
Мяо мой мяо• 17 января 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Какой же тут выбор?
Его для порядочного человека просто нет.
Мужчина вам попался ответственный. Но вы это не поняли.
Мужчине удачи найти равную женщину.
Он мог бы к этой относиться, как к равной, и помочь ей построить отношения со своим сыном, чтобы они втроём тоже были семьёй.
Папина дочка• 17 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Боже, какую же ахинею вы несёте?! Всмысле, вложенные матерью? А отец был где? Ах, одна мать воспитывала, так грош цена такому папе, такой и новых бросит с легкостью, благо, уже и опыт имеется!
У нас уже все дети выросли:) и новые и старые :)
Фенте Фря• 17 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А у Вас есть дети? Если нет, то когда-то поймете, что родители выбирают детей, а не новые отношения.
Я бы, например, не могла принять чужих детей, но сразу об этом бы и сказала и не начинала бы отношения.
Считаю правильным, что подняли этот вопрос, а мужчина тоже очень правильно поступил. Всё честно.
Вы не правы.
У меня много тому примеров в Украине.
Один мудак ушел из семьи, когда ребенку и года не было. Сразу пошел на сз. Нашел даму и та сказала, что порядочная и с женатым ни-ни, он развелся тогда и женился на ней. Платит 1200 грн клиентов при доходах 20000-70000грн в мес! Добровольно, бывшая в суд не подавала даже. Не хочет чтоб его лишили род.прав. И очень этим гордится! Новая жена все фото ребенка в квартире заставила спрятать, со скандалом! Запрещает ребенка в квартиру приводить! Квартира- мудака!
Второй мудак развелся с женой и бросил своего ребенка-инвалида. Платит алиментов 400 грн, женился и родил здорового ребенка. А бывшая жена так и тянет сама, с 22 лет! Замуж выйти не может, а ей уже 35!
Потому разные родители! Полно мудил, которые обворовывают своих детей и лишают счастья бывших жён!
Мужику в Украине после развода проще простого снова жениться! Доходы у большинства неофициальные, алименты минимальные.
А вот женщинам, с которыми проживают дети, а если ещё и инвалиды - вообще труба. Тянут сами, а их судаки ещё и ржут с них, что они замуж не могут выйти или встречаются со всякими кто подвернётся.
У меня много тому примеров в Украине.