ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января 2021

6-месячный ребенок упал с кровати: как не винить себя?

Первый раз ребенок упал. Все время внимательно слежу, а тут оставила на нашей кровати менять памперс (не на краю), отошла два шага за памперсом - и ребенок упал с кровати на ламинат. Начала кричать, успокоила, проверили с мужем - вроде все нормально. А у самой руки трясутся до сих пор(( Как не винить себя?((
Из ДОМа-2 Я• 17 января 2021
Никак. Вы виноваты.

Kondra84• 17 января 2021
У всіх таке трапляється)))
Пушап Ми• 17 января 2021
Никак. Следить за ребенком, не оставлять уже на кровати, стелите коврики на полу.
Не служанка• 17 января 2021
Это было почти у всех родителей...не переживайте!
Аноним_Русалка• 17 января 2021
Підстеляйте подушку наступний раз :)
Олька Модниця• 17 января 2021
На 10 падінні точно перестанете себе звинувачувати.
Думы мои думы• 17 января 2021
’На всё воля божья’ скажите себе.
Будьте бдительны конечно, но вмеру - впереди много ситуаций с ребенком, которые не в вашей власти изменить или избежать.

Козяка-маляка• 17 января 2021
У всех падали, но я бы постелила ковер какой то.
whenallissaidanddone• 17 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
’На всё воля божья’ скажите себе.
Хорошая отмазка-воля божья
Коко На Страже• 17 января 2021
После падения всегда оставляла на ковре который на полу
Научил один случай(
Я не тону• 17 января 2021
Тоже падал в таком возрасте. Спокойствие. Все в порядке. Бывает
Беговая дорожка для носа• 17 января 2021
Ну вообще, сейчас вам напихают, что у нормальных матерей дети не падают, да. По теме - дочка в месяц упала, под батарею завалилась, я тоже думала, что с ума сойду. Хотя сын старший тоже пару раз падал, но в более взрослом возрасте - месяцев в 10. А у подружки не просто падал, а ему и утюг на голову падал, и ничего...раз на раз не приходится, 99% таких падений без последствий. Наблюдайте и не паникуйте.
Болтушка Му• 17 января 2021
Автор, если с ребёнком все хорошо, то успокойтесь;)
Видите, у многих детки падали.
У меня тоже падала, но где-то в год. С дивана на ламинат.
Просто такого шустрика нужно блюсти очень внимательно!
Вы хорошая мама, помните;))
На_оба_рот• 17 января 2021
У меня в 10 месяцев расстегнулся в коляске и выпал на асфальт. Всё нормально, но все же нужно всем лучше следить. Я ругала свекровь, когда она скраю стола или плиты ставила чай горячий, суп, что то ещё.
Думы мои думы• 17 января 2021
Ответ дляwhenallissaidanddone
Хорошая отмазка-воля божья
Нет. Я написала нужно быть бдительным.
Но родители не смогут вечно быть на чеку. Гиперконтроль и чрезмерное чувство вины нехорошо.
Но и безответственность и пофигизм плохо.
Автор загоняется, ей нужно успокоиться.
Если бы автор наоборот была пофигисткой, то тогда ее следовало бы построже комментировать и винить.
Ноги от ушей• 17 января 2021
Автор, успокойтесь!
Большинсво в таком возрасте падают.
Помню и я писала здесь тему
Сейчас уже в школу ходит

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! УСПОКОЙТЕСЬ!
Пушкининиана• 17 января 2021
Простите себя, живите дальше!
И больше так не делайте.
к.Буланова• 17 января 2021
а кого ? вы и виноваты
Скелет дыни• 17 января 2021
Автор, вините себя конечно. И по каждой мелочи бейтесь в истерике. До 18 лет пока ребенок выростет. Продолэайте в том же духе

Кондуктор трамвая• 17 января 2021
У всех это случиться может, у меня оба ребенка падали неоднократно, у подружки из коляски выпал однажды))) Обошлось и хорошо, на будущее не оставляйте на кровати.
Своего не предлагать• 17 января 2021
Это бывает у каждого когда ребёнок стает более подвижным
66сезон666серия• 17 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Никак. Вы виноваты.
Да вы монстр, сударыня.Автор, просто сделайте выводы на будущее и все.У меня когда то дочка нейролептиков наглоталась бабушкиных.Ну как наглоталась..Пересчитали остаток.Оказалось одну таблетку обсосала, остальные тол ко рассыпала.Себя не винила, так как все обошлось.Испкгалась силтно.Но следить за ребенком стала тщательней
Настя Снежок Воля• 17 января 2021
Наверное все через это прошли, после одного раза будете теперь внимательнее ). Слава Богу, что это только с кровати, там не на столько высоко и опасно. Но у нас правда паласы в комнате и было такое что сына ночью мог вылазить с кроватки, ко мне добирался и падал, так возле кроватки на ночь ещё и подушки ложила...)))
Ноу коммент• 17 января 2021
Автор, не вините себя. У 9 из 10 такое случается. У меня тоже сын падал примерно в таком же возрасте. Просто будете внимательнее в дальнейшем. Вы физически не сможете везде подстелить соломку. Так вышло. Сделайте выводы и теперь берите памперс до того как снимете предыдущий. У меня как то сын сжевал половину грязнющей 50-гривневой купюры))) Муж уходил, оставил на полке обувной, я где то отвлеклась. Выхожу в коридор - а у него полные глаза счастья и во рту полтинник размочаленный. Тоже грызла себя, переживала. Все обошлось.
Валькірія• 17 января 2021
господи. у всіх діти падають)
у мене теж мала упала якось. я на одну секунду відвернулася, ставила пляшечку в холодильник, а вона вилізла із стільчика і гуп головою вниз. і нічого.
свекруха розказувала, мене утішаючи, що мій чоловік в дитинстві упав так, головою вниз, що аж говорити перестав (а тоді відійшов). я їй кажу - ну, ето многоє об´ясняєт)))

діти зроблені так, що падіння їх не ламає. у них і кісточки м´якенькі, і череп ще не зрісся. не переживайте, все буде гаразд.
Секс-Бомба• 17 января 2021
У всех дети падают ,у всех ,но не все признаются в этом .
Никак не винить себя ,никак,просто делать выводы и все ,быть более осторожным ,детки растут
allaM4321• 17 января 2021
У меня тоже падала. Скажите себе, дети не вырастают, чтоб не упасть. И успокойтесь.
кураГАЛЯ• 17 января 2021
Не вините. Что сделано то сделано. На будущее запомните: выходите даже на секунду- положите в кроватку или на пол.
Марс атакует• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Та, блин, я на третьем остановилась. Так жалко их, когда падают. Хнык хнык
Живчик-счастливчик• 17 января 2021
Моя старшая когда садиться училась головой в батарею чугунную заехала ото кошмар был, шишка огромная, и то обошлось.