Умею мерить лучше всех• 17 января 2021

Вы читали войну и мир?

Результат:
вже голосів: 285
110 (38.6%) Да, супер книга
87 (30.53%) Нет
59 (20.7%) Только мир, войну "промотала"
29 (10.18%) Да, ерунда
Лепешечка• 17 января 2021
Это гениальная книга, вот сейчас слушаю по ней лекции.
А что, автор, вы так заинтересовались?
Корсет_на_шурупах• 17 января 2021
Да, читала (не супер и не ерунда).
Мамзелькин• 17 января 2021
Читала в школе, когда у нас не было интернета и по телеку только Территория А была. Да что там говорить, я в первом декрете прочитала Мать Горького
автор Умею мерить лучше всех • 17 января 2021
Ответ дляЛепешечка
А что, автор, вы так заинтересовались?
Прочитала и, как по мне, ерунда, хотя классическую литературу люблю. Интересно, как другим.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2021
Да, ешк ы школе. Помню мне понравилась, Только войну я пропускала. Это было неинтересно.
{СоJIнТсЕ}• 17 января 2021
нам с мужкм 《Братья Карамазовы 》зашли лучше.
Пластилин_Колец• 17 января 2021
Учительница решила не усложнять нам жизнь и включала сериал на уроках))
Маша хороша• 17 января 2021
В школе читала, потом в институте и все из-под палки. А потом купила квартиру и мне досталась библиотека от предыдущих хозяев так я перечитала всю литературу, что у них была. Войну и мир, в том числе.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Для этого ответа специальный пункт сделала даже)
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Аргументируйте свою точку зрения.
Ответ дляЛепешечка
Аргументируйте свою точку зрения.
Та не буду, это простынь получится, у меня печатать столько нет возможности) с подругой голосовыми обсуждаем, так уже тонна сообщений, вот и решила тут спросить для статистики
Не танцую- но пою• 17 января 2021
Нет, не читала
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
окей, что для вас не ерунда?
Летала_НаМетле• 17 января 2021
Как манная каша в детском саду. Ты её запихиваешь в рот, а она назад...

Прочитала в школе. И пусть все филологи в один голос твердят, что гениальное произведение, но это муть редкостная.
Пуки-куки• 17 января 2021
читала, но в старших классах. Такое надо читать уже взрослой. Тогда и будет объективный ответ. Пока время не выкрою
Лепешечка• 17 января 2021
Не знаю, как-то смешно об этом рассуждать на анонимном форуме. Надо знать исторический контекст, понимать этику и мораль того времени.
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле

Это больше говорит о вас, чем о книге.
Зубачистка• 17 января 2021
Читала
Не раз
Ребёнку своему не посоветую читать это барахло. К чему оно в современном мире.
Летала_НаМетле• 17 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Это больше говорит о вас, чем о книге.
И что ЭТО вам сказало обо мне?
Закидай меня камнями• 17 января 2021
Читала огромное количество классики, но Войну и Мир не осилила. Всё хорошо, но чередование русского и французского языка + многочисленные описания битв мне не по зубам. Пошла по простому пути и во взрослом возрасте посмотрела одноимённый мини-сериал ВВС.
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Читала
Не раз
а что надо ребенку читать в современном мире?)
Пушап Ми• 17 января 2021
Читала всё, но я не люблю Толстого
Зубачистка• 17 января 2021
И да, мне была интересна именно любовная линия в этом романе
Уж лучше Анна каренина
Штора с кисточкой• 17 января 2021
Я читала, причем текст на французском (там много у Толстого отрывков на фр.) читала не обращаясь к подстрочному переводу - практиковала французский. Вот такие закидоны у меня были в 10 классе. Перечитывала лет в 30 потом.
Книга очень хорошая, много глубоких мыслей, человеческие размышления.
Понимаешь, как сейчас люди в большинстве отвыкают думать, боятся углубиться даже в собственные мысли, предпочитают глотать легкую ’жвачку’ кем-то преподнесенную по телевизору или в инете. Даже лекции психологов часто удивляют поверхностностью... Уходит постепенно по-настоящему развитая интеллигенция(
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
И что ЭТО вам сказало обо мне?
Умный человек с умением считывать многослойность подтекстов и анализировать литературу исходя из исторического контекста, никогда не назовет Войну и мир мутью. Вот такая есть тенденция, извините.
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Да что ж ’уходит’) Ушла она уже. Если бы люди больше читали, они бы совсем иначе поступали в жизни. А на советчице - сами видите...
БлинчикБезСметанки• 17 января 2021
где ответ просто ’да’?
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле

То вы недоразвитая,извините за мой французский (. Если я не доросла до оперного пения,это не значит,что оно( пение) муть
Штора с кисточкой• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле

Потому что это не в старших классах читать надо и не по принуждению.
Я ’Мастера и Маргариту’ первый раз в 12 лет прочитала, естественно многое не поняла. Но поняла, что позже еще вернусь и поняла, что Булгаков мой автор, так и осиалось по жизни - обожаю его произведения.
Тепличная• 17 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хороший сериал? Лучше отечественного?