Умею мерить лучше всех• 17 января 2021
Вы читали войну и мир?
Результат:
вже голосів:
110 (38.6%)
Да, супер книга
87 (30.53%)
Нет
59 (20.7%)
Только мир, войну "промотала"
29 (10.18%)
Да, ерунда
Вкаблучках• 17 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, читала (не супер и не ерунда).
Аналогично.
По программе была Каренина, а ВиМ я просто так прочла. Интересно, обзор такой исторический. Ну и все люббовные линии хороши
Закидай меня камнями• 17 января 2021
Ответ дляТепличная
Его я читала. Вото только честно смутно помню о чём.
У каждого свои слабые места.
Мне вот даже Кафки’ Превращение’ нлрм было)) но не Врйна и мир.
У каждого свои слабые места.
’Превращение’ я читала полностью, был легкий культурный шок, произведение не для детского ума, как мне кажется. Хотя еще в школе я просто влюбилась в произведения Хемингуэйя и Маркеса, но они тоже достаточно тяжелые для восприятия. Я вообще считаю, что литература - для людей, поэтому если что-то из читива не идет, то лучше отложить в тумбочку и перечитать лет эдак через 10. Если опять не идет, то книга отправляется ждать своего звездного часа еще на 5-10 лет
Обязательно посмотрите Войну и мир сериалом, классный, легкий и интересный. Я смотрела дважды))
АсобеннАя• 17 января 2021
Ответ дляЛепешечка
да, он сильно проигрывает)))
Ну да, всего-то 15 языками владел, классик мировой литературы, один из величайших писателей всех времен))
Тепличная• 17 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А Элен? 40 летняя горбатая баба играет молодую цветущую девушку. И все поголовно страдальцы с кислой миной на лице.
Ну да, поэтому и смотрится вся эта история так себе: будто про стариков.
А ведь вначале романа Пьеру - 20 лет, Элен 21...
Жидкость для снятия глаз• 17 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Вот так же не могу воспринимать Самойлову в роли Анны. И Каренин -Гриценко ее просто съедает своей игрой. Ну ядреная баба просто, а не светская дама.
Птица Говоруша• 17 января 2021
Читала в школе,как положено по школьной программе.Была в полном восторге.Только описание сражений я пропускала.Это не интересно было.
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а вот Каренина с Кирой Найтли - очень достойный вариант.
Первоклашка Я• 17 января 2021
Люблю Достоевского,Чехова,Куприна книга почти настольная. Классику очень люблю. А Толстого не могу осилить. Тем более ВиМ. Ни Каренина, ни Воскресенье больше 10 страниц не дочитала. Надо было о Карениной писать,так прослушала лекции о произведении и всё.
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему-то после советского фильма Вронский мне казался злым злом, хотя в книге это не так. Ну а у Джо Райта вообще хороша линия, где видно, как Анна постепенно съезжает с катушек, а Каренин - вообще нормальный, хоть и нудный мужик. Да и Вронский не то чтоб в чем-то виноват.
Армейская• 17 января 2021
Не читала. Прочитала лише першу сторінку в закрила. Не пішло. Як і Сервантес.
Добрая свекровь• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да конечно. Если умный человек что-то считает мутью, он назовёт это мутью.
Без оглядки на мнение других. Но и без оценки умственных способностей других.
Есть ещё категория женщин, так называемые ’бабы’. Те не высказывают мнение, те тупо хамят собеседнику. И вот у этих все несогласные с их точкой зрения - дураки и пр.
Ну вот о чём нам с вами говорить?
Научитесь общаться без хамства, приходите.
Ну вот о чём нам с вами говорить?
Это прелестно ) В ответ на то, что воспитанный и умный, да, человек не будет оскорблять других, называя их предпочтения мутью - я хамка. И баба )) И тупо хамлю.
Даже смешно, честно.
Мыслить логически умеете? Так по вашей же логике все называют своими именами: невоспитанных и неумных - невоспитанными и неумными, насмехающимися над чужими вкусами.
Или у вас все проще: кто не согласен - тот хам?
Даже смешно, честно.
Летала_НаМетле• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Даже смешно, честно.
Повторю. Похоже, вы не заметили последнюю фразу.
Добрая свекровь• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы не сообщили: куда приходить. И зачем ) И не заметили ни одной фразы в моем сообщении. Или не поняли. Бывает )
Летала_НаМетле• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вот сюда и приходите. Если захотите мне что-то сообщить. Я вас с удовольствием выслушаю.
А пока - всего доброго.
Зачем мне ’фразы в вашем сообщении’? Вы хотите, чтобы я этот ваш поток мысли комментировала?
А пока - всего доброго.