Ку ка ку ка ку• 17 января 2021

Не делаю предоплату за визит принципиально

Такое ощущение, что человек не доверяет мне, а ещё дополнительный геморрой с оплатой которую нужно проводить дополнительно. А если у меня форс-мажор? С какой радости я должна оплачивать предоплату? Для меня, если человек требует предоплату-100%отменю визит принципиально. Ну если это не совсем уникальный специалист, в котором я пипец как нуждаюсь. А так, маникбр, ламинировпние ресниц, стрижка-впс много, незаменимых нет вот вообще)
АяВсёЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
[smile]445[/smil
рестораторы ценят деньги. И предоплат за бронирование столов нет уже давно. Есть только предоплата за заказанный банкет или оренду всего ресторана. Так себе сравнение.
А мастер в салоне не ценит деньги?
Необязательный клиент - это ТОЖЕ потерянные деньги. Вы этого не понимаете?

Нормальное сравнение.
Предоплата отлично дисциплинирует.

Tanya Kuchinskaya• 17 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Согласна. Я бы никогда и копейки не дала наперед. Сначала услуга и потом оплата. А тут еще за запись предоплата. Это немыслимо. Но я такого и не встречала еще.
У меня очень много знакомых в сфере услуг. Такое делают новым клиентам или не серьезным (которые уже раза 3 отменяли визит).
Я например тоже продаю с предоплатой 100 грн. Так как после нного количества не забраных посылок нет желания отправлять без предоплаты. А тут хоть доставка оплачена. Так же и мастера берут предоплату +-100 грн
автор Ку ка ку ка ку • 17 января 2021
Ответ дляБлины со смайликами
для меня норма, 20-50 процентов оплатить авансом
если вдруг не получается, возврат или перенос моего визита
А зачем, если перенос, для пеня гемор лишняя оплата, для меня это неудобство
автор Ку ка ку ка ку • 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А мастер в салоне не ценит деньги?

Нормальное сравнение.
Предоплата отлично дисциплинирует.
Скорее мастер ценит деньги даже не познакомившись с клиентом . Это как минимум странно
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А мастер в салоне не ценит деньги?

Нормальное сравнение.
Предоплата отлично дисциплинирует.
А мастер тоже под этого клиента все покупает, скоропорт?
Это не напомнило одно кафе в 90-х. В моем доме было. Там тоже предоплату брали в момент заказа. С ней бежали на рынок, закупать продукты для того, чтобы приготовить этот самый заказ
АяВсёЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ничего странного.

Предоплату вполне можно брать и у незнакомых граждан :)
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я честно говоря даже в салонах, в которых трудно, почти невозможно найти окошко в пределах недели - такого не встречала. А тут наверное очереди к мастерам. Скоро место в очереди за деньги начнут продавать))
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ничего странного.

Можно все. Но незнакомые граждане научны давно не давать наперед денег другим незнакомым гражданам
АяВсёЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Пусть даже мастер ничего ’скоропорт’ не покупает.
Он отказал другим клиентам, которые хотели записаться на это время.

Согласитесь, что человек ходит на работу не ’сидеть’, а деньги зарабатывать.

автор Ку ка ку ка ку • 17 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Тоже не встречала такого, ни в cway в Киеве, ни в Тарасюка...вроде нормальные салоны
АяВсёЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И это очень разумно.

Но странно, что ты намерен доверить незнакомой гражданке волосы/кожу/здоровье... Это более ценно, чем деньги.
автор Ку ка ку ка ку • 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю

Форс-мажор существует всегда, и необязательные клиенты тоже, но большинство прийдет. А если ты опусуаешься до вот этих предопоат, ты показываешь свое негативное отношение к клиенту наперёд. Вход-по предоплате! Извините, я вас первы1 раз вижу, нет, даже не видела ещё.
АяВсёЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Здесь уже несколько человек отписалось, что обычно такие форс-мажоры - это ’проспала’, ’забухала’, ’забыла’, ’передумала’...

И вот честно, если у меня случится настоящий форс-мажор - вроде аварии или реанимации, то эта потерянная предоплата - последнее, о чём я буду жалеть.

Негатива лично я не увидела. С таким не сталкивалась, но отнеслась бы с пониманием.
Ясно же, что не просто прихоть... вероятно, часто сталкиваются с безответственными клиентами.
Берюковна• 17 января 2021
С таким успехом нужно предоплату платить и за посещение магазина.
Хочешь зайти в магазин, внеси предоплату.
А то есть такие нахалюги, по магазинам шастают и ничего не покупают.
Хочешь примерять вещь -внеси предоплату от стоимости вещи и только потом меряй.
Хочешь посмотреть продукт и или овощ, внеси предоплату и только потом смотри. А то своими грязными руками мацают и потом носом воротят и не покупают.
годовасик• 17 января 2021
Харьков. Сталкивалась только 1 раз. Маникюр. Какой-то офис в Монокристалле. Для меня попахивает мошенничеством. Не стала связываться. Не понимаю, почему я должна оплачивать какую-то предоплату несуществующей еще услуги. А когда клиент приходит и вынужден ждать мастера, ему кто-то за это компенсацию платит? Или время есть только у мастера, а просранное время клиента не считается? А может вы деньги берете, а вас и впомине в не существует.
Хотя у нас в Харькове я не удивлена такому, у нас очень любят брать деньги за воздух. Те же агенства недвиги при съеме.
автор Ку ка ку ка ку • 17 января 2021
Ответ длягодовасик
Согласна полностью (
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю

Я понимаю эту легенду с очередями к мастерам, но нет такого почти нигде в серьёзных местах. В не серьёзных тоже нет.
Я так поняла эти фишечка надомников. Показать типа свою занятость. Как ’ой, записываемся, как раз окошко есть’ . А по факту там не окошко, там вобще ’ура люди пришли’))
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
И это очень разумно.

Ну, для этого я как минимум и хожу в официальные больницы, клиники, салоны, а не на дом. На дом могу, конечно, но мастер уже должен быть очень проверенный. Желательно мной и в официальном месте.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А кстати, интересно, если мастер не прийдет или отметит визит, он по идее должен компенсировать время клиенту. Ну при этой схеме. Оплатить стоимость другого мастера, например

Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю

Я бы так сказала. Хорошие мастера обычно имеют клиентов, которые их ценят. Особенно, если к ним трудно попасть. Поэтому пропускать и не будут без серьезной причины. А вот эти с ’забухал, забыл’ на одном уровне с мастером, к которому они косяком идут. Если их больше 10%, то мастеру стоит подумать что у него что-то не то с позиционированием и аудиторией.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021
Ответ длягодовасик
+100%. А может вы деньги берете потому, что у вас клиенты прям с процедуры уходят и с вами что-то не так. Глупость реально. Если это не легендарный мастер - волшебник с очередью на пол года из других городов - не выдержат они конкуренции.
автор Ку ка ку ка ку • 17 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня после отмены визита как раз и спросили, что вас смутило. Понятно же что
автор Ку ка ку ка ку • 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я вообще считаю, что на первый визит можно и скидку предоставить для знакомства с мастером, а не предоплату требовать... странно это все
Робот Вертер• 18 января 2021
А я не очень понимаю на какую предоплату рассчитывает просто мастер, принимающий на дому например и каким образом я его должна отличить от мошенников? Это ж кто угодно может дать объявление об услугах косметолога и просить предоплату на карту.
АяВсёЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не буду рассуждать о том, чего не знаю. С надомниками не сталкивалась ни разу. Но я так поняла, автор записывалась в салон... В случае моего салона, например, всегда вижу поток клиентов...

То же самое наблюдала у репетиторов и тренеров моего ребёнка... Я понимаю, что там окошек точно не бывает.
АяВсёЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Поддерживаю вашу позицию. Но вот честно - деньги - это то, о чём я бы меньше всего переживала в случае автора :)
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю

Ну вот как? Ни разу такого не встречала? Ни салоны, не репетиторы, не массажисты т прочие. И знакомые не сталкивались. Предоплата не самая ходовая схема в сфере услуг учитывая конкуренцию, даже в очень заполненных местах. Клиентов обычно привлекать стараются, а не отталкивать. А предоплата именно что негативный фактор по многим причинам.
АяВсёЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот тут я бы поспорила. Нет такой зависимости - хороший мастер -> нормальные клиенты, мастер так себе -> клиенты у него балбесы.

У меня несколько знакомых, прекрасные люди, щедрые... но безответственные абсолютно. И нет у них желания ходить к дешёвым мастерам... ходят к классным. Хотя понимаю, что в силу своего характера не могли не подводить своих мастеров. Не знаю уже, как они это всё решают.
АяВсёЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну, я знаю, конечно, о существовании надомников в сфере услуг. Но не случалось сталкиваться.

Исключение - репетиторы... но здесь это норма.

И с предоплатой именно в этой сфере не сталкивалась, но, например, мы спокойно вносим предоплату, когда бронируем жильё. Верно?
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю

Нормально решают как мне кажется. У любого мастера всегда заложен % клиентов, которые не пришли по записи или отменили в последний момент. Это особенность работы.
Странно если таких клиентов слишком много. Я об этом.