Ку ка ку ка ку• 17 января 2021
Не делаю предоплату за визит принципиально
Такое ощущение, что человек не доверяет мне, а ещё дополнительный геморрой с оплатой которую нужно проводить дополнительно. А если у меня форс-мажор? С какой радости я должна оплачивать предоплату? Для меня, если человек требует предоплату-100%отменю визит принципиально. Ну если это не совсем уникальный специалист, в котором я пипец как нуждаюсь. А так, маникбр, ламинировпние ресниц, стрижка-впс много, незаменимых нет вот вообще)
АяВсёЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы так все утрируете. Вас это почему-то слишком зацепило)
Про использование денег, ещё раз повторюсь - основы экономики. Вопрос не в сумме. Вопрос почему? И зачем мне лишние заморочки?
А тем бизнесам, которые вы описали.. Ну, успехов что ли
так и вижу расцвет этого бизнеса))) следующий этап, наверное - хамить с порога. Выдержит, значит ладно, так и быть, обслужим по своим правилам))
Легально не встречала почти такой практики это раз. И два - это проходит официально, не на левую карту.
И ещё раз - выбора полно. На один такой хитросделанный салон сотни с нормальным отношением к клиенту и нормальным сервисом. Не вижу смысла поддерживать таких финансово. Нет уникальности предложения.
так и вижу расцвет этого бизнеса))) следующий этап, наверное - хамить с порога. Выдержит, значит ладно, так и быть, обслужим по своим правилам)) Легально не встречала почти такой практики это раз. И два - это проходит официально, не на левую карту.
Где я утрирую? Вам известно значение этого слова?
Я просто попросила вас растолковать мне вашу мысль. Я понимаю, что к категории ’нормальные’ вы причисляете только себя и граждан, согласных с вашей позицией. Но вот хоть убейте, не пойму, в чём же моя ненормальность?
Ок, ок. Не надо повторять, я вас прошу. ’Основы экономики’ в вашем изложении - это слишком даже для такого спокойного человека как я.
Вы уже выстроили логическую цепочку: Просят залог -> хамство с порога... Вот это как раз и есть УТРИРОВАНИЕ. Не нужно таким заниматься - это своего рода демонстрация вашего образа мышления. И я бы на вашем месте не выставляла его напоказ.
Вы не встречали? Значит, этого не существует? :)
Так в который раз пишу - никто туда силой не тащит! В ’хитросделанные салоны’. Их правила, а вы выбираете.
Для меня абсолютно не критично, для вас - обида на всю жизнь. Все мы разные, и выбор огромен.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
И опять вы искажаете. Про хамство я писала в ответ на ваш пример с ’не нравится? Досвидания’. Дальше логическую цепочку выстроили вы)
Это возможно где-то есть, вот как автор попала. Но я не встречала в Киеве в сфере услуг разного уровня от выше среднего до дешёвых. В чатике у своих спросила - тоже никто не сталкивался. Значит если это редкость - на рынке это не принято. Норма - это общепринятое на сейчас. Не норма - отклонение в любую сторону от хорошей до плохой. От выше ожиданий до ’да они вобще охренели’.
А вы тоже вольны в своём выборе вносить залоги, предоплаты за все хоть за год наперед. Я не собиралась вас переубедить. Вы спрашивали, я отвечала почему я это так вижу. И с учётом ваших попыток перехода на личности буду завершать наш диалог. А то вы мы уже аж обиду на всю жизнь приписали)) и прочие вещи, которые я, как воспитанный человек не буду комментировать.
АяВсёЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Уже я искажаю?
Вы же поняли, что это просто так называемое ’краткое изложение позиции’. И даже оно не содержало хамских выпадов.
Естественно, администратор весьма корректно озвучит клиенту условия. И, если они того не устроят, не менее корректно с ним распрощается.
Вы не сталкивались, и ’ваши из чатика’ не сталкивались... а другие - постоянно... Вот в этой теме несколько девочек написали, что для них внесение залога за приём у врача или услугу в дорогом салоне - нормальная практика.
Однако они не утверждают, что все остальные - ненормальны.
Правильно, давайте завершим этот диалог. Всё равно ни к чему не пришли и не придём.
P.S. Ещё один термин погуглите, ’переход на личности’. Откроете для себя много интересного.