Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Обнимашкина• 18 января 2021
Автор, надо было вам опрос прикрутить)
Я тоже за качество и вкус, цена второстепенна.
Часто пельмени не едим, но если хочется, то важно чтобы не г.
Не уходите из своей ниши. Рано или поздно понижение цены скажется на качестве, а плохих итак много.
Обнимашкина• 18 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Это за кг? Какой в этом смысл? В Пузатой 90 грн, в Гале 130-160
Я бы так дорого не брала, пельмени не основная еда, а перекус когда ничего не успеваешь и готовить некогда. А за такую цену 2 кг мяса купить можно
Кому как. Для нашей семьи пельмени вкусное, отдельное блюдо, а не перекус. А если ещё соус на кефире, с зеленью, то и полезная. Смысл брать домашнее по качеству как в этой Гале.
Галу мы не едим.
кураГАЛЯ• 18 января 2021
У нас лепят в супермаркете, домашние, очень вкусные, берет чуть ли не вся область, 650 гр картошка или картошка+ печенка 65 грн, 120 грн куриные пельмени за кг и 130 грн за кг свинина с говядиной.
marinka1001• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Дорого, однозначно. Но если есть покупатели, то - вперед.
marinka1001• 18 января 2021
Ответ дляБалаболка
Я, як покупець, хотіла б бачити фото продуктів - до. Іноді беру в приватній пекарні заморожені напівфабрикати, так у них виробництво в центрі торг.залу, все видно, і продукти і техніку і поварів. Може фото додати, як рекламу, м´ясо там, тісто, чистий стіл з виробами.
И какая цена там? Вареники-пельмени?
Юшка• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
На Бессарабке?
на Харьковском тоже 120грн уже год творог стоит
Маргарита и Мастер• 18 января 2021
Дорого, автор цену себе набивает
Крем для арбуза• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Получить больше дешевых заказов не значит получить больше прибыли. У автора ручное производство, она физически не сможет тоннами лепить дешевые пельмени, чтобы получить прибыль с увеличения оборота.
Не стоит в крайности вдаваться.
Автору, как мелкому производителю с ручным производством, естественно не стоит брать минимальную наценку, но и не увеличивать стоимость в 3-4 раза.
Адекватно в 2-2,5 раза увеличить стоимость конечного продукта + периодически выкладывать видео и фото отчеты о процессе приготовления своих изделий, можно дегустационные сеты запустить, иногда запускать акционные предложения, расширять информационную охваченность (группы в соцмесенжерах, группы осбб по месту жительства и т.д.).
всегдаДаДа• 18 января 2021
если у автора есть своя аудитория, то нужно просто продолжать хорошо работать, добавить соцсетей и т.п. немного, и сарафанное радио будет ей обеспечивать поток.
Но такая цена должна быть оправдана еще и как-то ’психологически’ - видео, какие-то небольшие рассказы, что-то, что сделает вас уникальной, автор. так как ваш продукт сложно назвать уникальным.
Не знаю, поняли вы меня или нет- для покупателя в вас должна быть еще какая-то ценность кроме продукта. Да хоть красивая улыбка :)

По теме - я покупаю раз в неделю в Гале вареники или пельмени, меня устраивает и цена , и качество. Специально искать что-то лучше не пойду, поэтому вам нужно держаться за своих :)
Чебуратор• 18 января 2021
Ответ дляПутающаяся
я недавно готовила вареники для себя,

на тесто ушло допустим 15 грн, буквально стакана два муки и яйцо, соль я не считяю и воду
начинка у меня была вишня, купила пакет 800 г, не помню цену ну пусть 60 грн вишня.
сахар в вареник по половине ложечки ну пусть на 5 грн вцелом.

15+50+5 =70 грн

В одном варенике было 3 вишенки а теста было 20г, получилось около 40 штук

800г вишни + 40х20г =1.6 кг

Это значит что себистоимость 43.75 грн за 1 кг...

Неужели с картошкой себистоимость такая же или даже выше что Вы продаете их аж за 150 грн???
Что это за вареники с 3-мя вишенками...
Это моя свекровь так пирожки печет- еле найдешь в них ту начинку, и тесто вечно пресное.
Зато много! Есть чем желудок набить))
Луковая• 18 января 2021
По цене дорого, цены лучшего ресторана в небольшом городе прикреплю на фото.
Домашним пельменям/вареникам не доверяю, человек может долго рассказывать о своей чистоплотности, но, например, в доме с животными шерсть это приправа.
Я такая боевая• 18 января 2021
Ответ дляЮшка
Дарницкий рынок- творог от 80 до 100 грн.
Мастер Пис• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ок, может я где-то пропустила и она действительно писала о таком. А зачем эти люди покупали, если им дорого? В чем их логика?
Их логика в том, что вот до дрожи захотелось вкусных вареников, как у мамы, грубо говоря, пошли купили, отвели душу, не смотря на цену, так как ’хочется -хуже, чем болит’) Но постоянно так питаться считают нецелесообразной тратой, так как реально лучше мяса купить. Есть огромный пласт людей, которые питаются в основном полуфабрикатами из разных соображений, но они выбирают, конечно, продукцию попроще. А, автору, конечно, хотелось бы, чтоб эти люди перешли в категорию ее клиентов, но у них совсем другие фин.возможности. А вообще, автор, радуйтесь, люди вам четко говорят, что вкусно, но для них дорого ( для них здесь ключевое, что бы вы ни пытались доказать им, просто при всем желании не могут себе позволить), намного неприятнее было бы, если б писали гадости или колкости о вкусе и тд - вот на это можно обижаться, а расстраиваться, что человек не может себе позволить купить через день вашу продукцию, а только в охотку на хороший выходной - это ж глупо и нерационально
Звездолётчица• 18 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Крутой бизнес ,целый день провозился,налепил 20 кг вареников и 200 гривен в кармане.
Вы пошутили или как?
Я ничего не предлагаю автору, я считаю свои деньги и выбираю этот вариант для себя. Я не та аудитория, которая нужна автору. Я не буду переплачивать за мнимое качество от домашней лепки. Для меня важна гигиена, на производстве я понимаю что творится, но верю в нее больше, чем в частно квартирную. Сильно брезгую хендмейдом
Сумчатая кошка• 18 января 2021
Я купую не дешеві. Але найякісніші зі всіх, що куштувала раніше. Автор ви в столиці, що такі вареники дорогі?
варюшка андрюшкина• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
ого
ФсеСама• 18 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
У нас одна в домовом чате также нахваливала, что вкусные, домашние, с мамой лепят. Черт дернул меня взять по пол кг вареников с картошкой и пельменей. Если вареники еще как-то съели, то пельмени просто выбросили, фарш был какой-то прогоркший. Когда были бедные, покупали самые дешевые магазинные - даже они были вкуснее этих ’домашних’. Ну и на вид были косые-кривые, с кучей льда.
Психонули мы с мужем и как приготовили за выходной 3 кг пельменей и 3 кг вареников, с качественной начинкой, по маминым рецептам. Очень долго потом ели и радовались)
А ’домашние’ теперь в жизни не возьму ни у кого, уж лучше в супермаркете взять вареников с картошкой из тех что подороже, если уж так припекло
Я вам не советую в маркете брать,там даже не картошка....
В каждой бочке...• 18 января 2021
Ответ дляФсеСама
Я к тому, что пусть будет что угодно из супермаркета, но у домашних мастериц стану брать
Не гоню• 18 января 2021
честно, не покупала бы с рук.
Ну вот не знаю я, правда ли все как вы рассказываете, что ща продукты, что за мясо... ну гарантий же никаких.
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Знаете, если второй раз не купили, то не поэтому, а потому что сначала повелись на высокую цену в надежде получить супер продукт, а получили обычный, как у всех, за который никто не будет переплачивать!
Не гоню• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Очень жалко, так хочется донести до людей. Но не знаю как. Чтоб понимали что действительно стараюсь, а не наживаюсь.
По факту заработка очень мало. Муж ругается, говорит что это не ценится, бросай.
Ну снимите видео как вы делаете для соц.сетей
Вы молодец, в любом случае
Ромашкинная• 18 января 2021
Ответ дляНе гоню
честно, не покупала бы с рук.
Бусурманша• 18 января 2021
Ответ дляНе гоню
Вы молодец, в любом случае
Ахаха! Один раз сняла видосик, где все чинно, а потом понеслась кобыла в щавель - про перчатки никто не вспоминает, дети с соплями над тестом (этожеребенок!), животные на столе (онажедомашняя!). А Вы верьте видео😂
Alia-Kiev• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Я покупаю на Столичке (Киев)
с мясом- 220,
с вишней, картошкой и т.д. 180.
Очень вкусные. С вишней- единственное место, где делают без сахара.
Достало уже это напихивание сахара ’для вкусу ж!’. И по ложке сахара в каждый... Если захочу, варенья туда добавлю.
Как вариант, разнообразьте ягодами, наличием сахара и фотками продуктов...
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляНе гоню
Вы молодец, в любом случае
Ладно. Дарю лайфхак автору.
Стримы с доступом по ссылке. Лепим в прямом эфире. Заказчик видит все этапы. Такой себе пельменный вуаерист. Медленно снимаете кожуру с лука, показали мясо крупным планом в камеру и тд(перечитала, прям кулинарное порно). И ниша брезгливых ваша. Ну и отдельных категорий тоже)))
Пацаааааааан• 18 января 2021
Была в магазине, специально цены на пельмени глянула. 140-160 грн за 800 грамм. Это фабричные. 210 за откровенно хорошие прямо неплохая цена.
Alia-Kiev• 18 января 2021
И как вариант (лепить так лепить!) котлеты, тефтели можно добавить к разнообразию.
Удачи, автор, считаю это очень востребованной услугой. Просто аудиторию свою насобирать. Я терпеть не могу что-то крутить. Купила рыбу, ребенку сделать котлеты ( по другому - не ест), хожу, смотрю, оттягиваю сколько можно. Продавали бы надежные люди- покупала бы и не мучилась.
Playland• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ладно. Дарю лайфхак автору.
круто) и действительно сработает
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ дляAlia-Kiev
Я покупаю на Столичке (Киев)
с мясом- 220,
с вишней, картошкой и т.д. 180.
Я такие вареники(без сахара)люблю с медом и сметаной есть..
дама_из_декрета• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
’Позволить себе’ вареники-это сильно!
увы достаток у всех сейчас разный