Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Крем для арбуза• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну так а в чем, собственно, проблема? Даже если автор хочет получить ’мультиприбыль’, то это ее право. Кто согласен с ценой - купит у автора. Кто не согласен - купит в другом месте. Автор не монополист на рынке вареников, так что у людей есть выбор.
А кто хочет совсем дешево, может пойти в магазин, купить картошку и муку, а потом налепить себе вареников ’по себестоимости’.
Устанавливать желаемую цену на свой продукт - это право каждого производителя. А покупатель голосует своими деньгами, покупая или не покупая этот продукт. Именно так работает рыночная экономика.
’Ну так а в чем, собственно, проблема?’ - у Автора есть проблема в количестве заказов. Она хочет больше, чем есть сейчас.
’Устанавливать желаемую цену на свой продукт’ - цена и сам продукт должны быть конкурентоспособными, в противном случае ’производство’ не выйдет даже в точку безубыточности, не говоря уже о прибыли, даже если цены будут очень вісокие.
Возможно Автор закладывает в цену доставку, которая тоже стоит денег, и разбрасывает стоимость с дорогих продуктов на более дешевые.
Автору, по хорошему, стоит +- сделать калькуляцию себестоимости своих изделий, в которую входит не только ингредиенты, а и газ, электричество, вода, бензин машины, на которой осуществляют доставку + работа (можно так же просчитать по средней цене ЗП).
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
потому что 100 это стоимость продуктов ,даже чуть меньше ,а работает она бесплатно? не верю ,значит где то ухудшает качество продукции .Этот факт меня насторожит и сразу убьет охоту купить .А вот там ,где я понимаю, что заложено и работу и надеюсь нормальные продукты я попробую купить (а дальше все зависит от вкуса) но за 100 даже на пробу не возьму
О, вот на таких и выезжают.
100 стоимость продуктов? Картошка 10-12 грн, её на кг вареников нужно чуть больше 500 г. Капуста 3,50, её тоже нужно чуть больше 500 г.
Лук и морковь ориентировочно 5 грн это на несколько кг начинки.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И домашняя лепка, и Луи Виттон - оба на своих местах. Пока что у автора есть спрос и есть заказы. В одном из постов она писала, что иногда и по 10 кг в день приходится лепить. Лично ваше невосприятие подобного товара и нежелание его покупать - не показатель реакции всего рынка, по факту на каждый товар находится свой покупатель.
Перечитала ее ответы, нигде про 10 кг не написано.
А вот про то что второй раз из-за цены не берут-да!
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
’Не имеет возможности брать по такой цене постоянно’ - это все же больше о том, что люди берут по определенным поводам, а не покупают как продукт на каждый день. Т.е. они не единоразовые покупатели, они возвращаются, просто редко.
Долго так атор продержится.
Муж уже ворчит)
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Об этом вам имеет смысл спросить у автора, я не знакома с ее стратегией рекламы и уникализации продукта. Но если покупают, значит что-то таки есть.
Но купили и сказали дорого.
Автор обиделась.
дама_из_декрета• 18 января 2021
о уже в соседней теме нашлась обсеруха этой темы,мол дорого не купила бы ,если вкусно купят и прийдут еще кто может позволить себе ,и нечего обсерать ,человек работает и старается ,а это надо уважать
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Получить больше дешевых заказов не значит получить больше прибыли. У автора ручное производство, она физически не сможет тоннами лепить дешевые пельмени, чтобы получить прибыль с увеличения оборота.
ПрипоРошенная• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Это нормальная цена, если хорошее соотношение начинки-теста.
Я на прошлой неделе в магазине купила 3 медведя - 800 гр 204 грн.
И не скажу, что супер вкусные.
За вареники с картошкой, капустой все же дорого. Я понимаю, что трудитесь вы не меньше над ними, а то и больше, но цена картошки и капусты, и цена мяса сильно отличаются, а в цене у вас на 60 грн только разница.
И не скажу, что супер вкусные.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она же сама об этом пишет. Люди купили, но дорого, больше не будут покупать
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Ок, может я где-то пропустила и она действительно писала о таком. А зачем эти люди покупали, если им дорого? В чем их логика?
Курс капусты• 18 января 2021
Ответ дляоксюморон
В 3 стакана муки добавить 3 ст. ложки олии, перемешать . Залить 1 стаканом кипятка. Вымесить тесто.
Другой рецепт Вам будет не интересен после этих вареников.
Стакан 250 или 200 мл?
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
’Позволить себе’ вареники-это сильно!
Ответ дляН@Диете
Автор, все ок у вас с ценами. Я например за 60-100 не рассматриваю даже. У вас адекватные цены. Недавно искала человека чтобы покупать домашнее так в Инстаграм посоветовали там пол кило сырников около 200 грн!
А вы в Киеве?
хороший творог уже дороже 100 грн ( а в Киеве, думаю, еще дороже...
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А сколько у вас ответов автора показывает? У меня почему-то только 10, хотя она вчера много отвечала.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тоже 10.
Может она под другим ником отвечала?
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Раз купили, но дальше покупать дорого, вот из поста автора *, но не имеет возможности брать по такой цене постоянно*
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Тоже 10.
Может она под другим ником отвечала?
Нет, показывало ремарку ’автор’ под ником. Странное что-то происходит
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В 6 утра было так же. Начало темы не видела
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
О, вот на таких и выезжают.
я про вареники с мясом по 100
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
О, вот на таких и выезжают.
и пусть выезжают ,труд должен оплачиваться
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Но вот этот первый раз зачем покупать продукт, который не по карману? Ладно бы экзотику какую, чтобы удовлетворить любопытство. Естественно, что такие люди не станут постоянными покупателями.
Точно так же как человек, который один раз накопил на поездку в Турцию, не станет постоянным клиентом туроператора. Значит ли это что туроператор должен подстраиваться под финансовые возможности таких клиентов?
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
я про вареники с мясом по 100
У автора нет вареников с мясом по 100 грн.
Девочки вы хоть пишите, то сырники, то вареники с мясом)))
Там где мясо и творог можно не обсуждать цену. Она хотя бы понятна ща что.
Простецкая• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
А сварите, отрежьте прожилки что в легких и в сердце там такой жир и белые жилы срезаю. Там по факту минимум 20% отрезается и отдается собаке. И во время варки оно ж вес теряет.
Плюс затрата на то чтоб сварить за газ. Мясорубка. Вода, помыть это все. Зажарку сделать. Лук и тот же газ.
Вот так оно кажется что это все дармовое и что там делать.
Походу людям можно молоть все требуха и продавать главное за дешево. Жалко что не ценится труд.
Нет, автор. Цены на продукцию у вас явно завышены.
Не куплю за такую цену.
Встану и сама сделаю. День потрачу, но морозилку забью на недели 3 варениками и пельменями.
Не куплю за такую цену.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А они не люди? Думали, что что-то бомбезное, купили просто вкусные вареники.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Захотели и купили.
Какаявхрен разница?
Факт в том что второй раз не захотели купить.
Какаявхрен разница?
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
я отвечала другому человеку ,сестра у нее лепит вареники с мясом по 100 ,вот я бы побоялась взять у нее
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Я нашла уже на чей пост вы отвечали. Извините
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Они люди. Но они не целевая аудитория автора. Они не будут покупать ее продукт постоянно, даже если этот продукт окажется супербомбезным. Просто потому, что у них нет такой финансовой возможности. Нам дорого - это именно нам дорого, а не ваши вареники не оправдали наших ожиданий. В любых бизнесах есть случайные покупатели, которые не станут постоянными. И это нормально. А вот перестраивать свой бизнес под потребности случайных покупателей - провальное решение.