Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Жабры жабы• 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Согласна, тоже куплю. Буду экспериментировать.
Есть один минус. Много места занимает . Вот везде эта штука мне мешает.
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а вот я ягодную начинку кладу уже готовую, прогретую с сахаром и крахмалом,остывшую.
и в вареники и в пирожки,пироги.
тогда сок не вытекает и начинка уже сладкая.
раньше тоже готовила с замороженными вишнями и ягодами,но практика показала,что мой метод хорош,во всяком случае ,для меня.
Спасибо .
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
С картошки и капусты выхлоп не хилый
Капуста по 3.50, тесто 5 грн
Выход в 10 раз
Ту капусту пока утушишь так света накрутит
Больше всего не люблю с капустой делать, трудоёмко и долго
Мадам Тю-лю-лю• 17 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Та я не против) вам нравится платить 150 за то, что реально стоит 100, но при этом чувствовать, что вы откушаете что-то домашнее и за 150, ради Бога), если не брезгуете- вряд ли эти лепари сидят днями в перчатках. А я лучше рыбы кусок за эти деньги съем с салатиком свежим
Ваши (да и мои тоже) пищевые предпочтения никак не связаны с основополагающими принципами экономики.
Кстати, можем обсудить формирование цены на рыбу и овощи для салата. Вдруг у них тоже ’реальная стоимость’ на намного ниже и окажется, что вы переплачиваете? ))
Катастрофа• 17 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и в вареники и в пирожки,пироги.
Ой, я так морочилась и остановилась на том, что все уже готово и вода стоит на огне. Ягоды сразу з морозилки,+ сахар, в каждый вареник немного крахмала. Все
Вот как то меньше возни. Попробуйте)
Добрый Йиннот• 17 января 2021
Автор, если вы благодаря этой теме решили набрать себе клиентов (а вдруг?) - умничка.
Я сегодня добра и щедра, ловите совет: ищите платежеспособную аудиторию, которая ценит качество.
Бесполезно дискутировать о себестоимости с покупателем, который берет колбасу по 70 грн / кило. Эти люди не плохие, а просто не ваша аудитория. Не под них нужно подстраиваться.
Чистота, аккуратность, дотошность в поисках продуктов - вот ваши фишки. Продавайте именно их.
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и в вареники и в пирожки,пироги.
А расскажите, как делаете начинку, может и я попробую)
Я просто никогда с крахмалом не готовила и не пробовала вареников
Первая ласточка инфляции• 17 января 2021
Ответ дляМой_ужин
А что это такое? Никогда не пробовала. Вареники с гречкой?!
Котлеты с гречкой в жировой сетке
Блинчик Мой• 17 января 2021
А ви їм відповідайте, що у вас начинки більше або продукти фермерські
бифидобактерияЖоржик• 17 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
а за скільки б ви продавали свою роботу? припустимо, собівартість продуктів для 1 кг вареників - 50 грн. За скільки б продавали?
Я б за 150
ВсеПроВсехЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Вот как то меньше возни. Попробуйте)
так я же и пишу,что готовила раньше так как вы готовите.
если вишни,то они не успевают разморозиться и растворить сахар пока варятся.
этот метод хорош для черники,но вишня-вряд ли.
MASHUNCHIK_BUKA• 17 января 2021
Нет ’домашним’пельменям/вареникам с рук, по ряду причин. Дешевой такая продукция конечно не может быть, по крайне мере пельмени. Вареники по 150-180грн...мягко говоря перебор) Муж из 3 или 4шт картофелин налепил тех вареников себе от души. Если есть спрос это же прекрасно, но у кого руки из правильного места, то лучше разок уделить время, налепить семье нужно кол-во партий и заморозить)) Иногда покупные недорогие реально вкуснее хваленных домашних с рук)
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Котлеты с гречкой в жировой сетке
Я котлеты с гречкой делаю, даже без сетки, мне вкусно
БезВзяток• 17 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот поддержу слово в слово! Хоть я и не клиент автора, мне дорого+сама хорошо готовлю и леплю. Но согласна с тем, что нужно искать свою аудитрию. А вообще продажи и умение подать то, что продаешь это целая наука+везение)))
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Так как я начинающий ПЕЛЬМЕНЕЛЕП уже написала, что пересмотрела кучу видео. Тонкости всякие.
Оказывается, вот для Вашего девайса первое круг теста должно весить 130 грамм, а второй блин, которым накрываете 120, оно должно быть чуть тоньше.
кружкаЭсмарха• 17 января 2021
Ответ дляБезникая
Так веселять такі кумедні коментарі. Якісне борошно, м´ясо, яйця не можуть коштувати дешево, а електрика, а цілий день ліпити, щоб ту копійку заробити, не рахуються? Тоді хімозне харчове сміття у супермаркетах вам повинні задарма віддавати, а то й приплачувати.
Якисне борошно это яке
Слушайте, не несите БРЕД, никтотвам не станет слезами девственниц отмывать свежесорваную с крестьянских грядок капусту
Капуста их атб , творог -рынок и бабок , где и картошка , по 12 грн
А соль...ну соль да , гималайская
Жабры жабы• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да, мне тоже нравятся их ещё на пару делают, так вообще красота получается. Но я не умею такие
А моя свекровь умеет
Но рецепт не выдаёт. Точный. Никогда у меня так не получилось.
Кефир ведь разный бывает, и подогревать может нужно, тонкости не знаю..
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот поддерживаю все ваши посты
А давайте ещё посчитаем сколько стоит час работы? Многие так обесценивают свое время. И Вот я знаю свой цену своего часа. И вареники у меня выйдут просто золотыми по сравнению с покупными, плюс упахаюсь. Да и не люблю я все это дело. А едим мы их не так часто. Не каждый день. Поэтому есть много людей, кому купить проще. И становится вопрос вкусно /качественно.
Первая ласточка инфляции• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
100%
Я вот громко возмущаюсь стоимостью упаковки микссалатов 50 грн за 80 г. Нихрена себе стоимость 1 кг получается.
Жабры жабы• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и в вареники и в пирожки,пироги.
А я не подогреваю. Просто перемешиваю всё, - ягоды, сахар, крахмал. Это в пирог.
Но вот вареники никогда с ягодами не делала.
Ищу Аленя• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
А моя свекровь умеет
У меня когда то коллега на старой работе приносила пышные паровые с черникой, там сода и кефир добавляются. Но это было лет десять назад,я такой рукожоп была, что даже не спрашивала рецепт)
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
вариант есть п.185 и тоже с крахмалом в каждый вареник.
я готовлю начинку отдельно,вишню чаще всего.
замороженную смешиваю с сахаром и крахмалом,прогреваю в свч и охлаждаю.можно в кастрюле на плите,помешивая лоапаткой аккуратно.греть надо столько,чтобы сок был густой.
для начала попробуйте на малом количестве и поймёте подходит вам такое или нет.
даже если не понравиться это всё равно вкусно.
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вот как раз так и не стоит отвечать. Люди изначально настроены на то, что им ДОРОГО. Им надо ДЕШЕВЛЕ, а не качественнее. Больше начинки и фермерские продукты - это аргументы, которые тут же будут опровергнуты собеседником. Лучше ничего не отвечать.
бифидобактерияЖоржик• 18 января 2021
Видела на рынке бабушка продает на пару. Продавцы голодные сидят, дома некогда им это готовить разбирают аж бегом. Вот вам еще один рынок сбыта. Но здесь нужно сварить их. Еще одна девочка носила обеды на заказы. Сперва собирала заказы, а на след. день приносила обед в судочке. Были и довольные и нет, но люди хорошо покупали.
Мой_ужин• 18 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Котлеты с гречкой в жировой сетке
Надо же... не встречала такого в продаже.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
А моя свекровь умеет
да, в теплый кефир соду.
Путающаяся• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
никогда бы не купила

Я могусебе позволить но имею ввиду что как бы вы не готовили, мне это не гигиенично, мне проще купить самые дорогие пельмени фабричные, там их не руками лепят а машины делают и пакуют...
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Почему? Наоборот, лучше отвечать. Это и другие читают. Просто в ненужные дискуссии не ввязываться.
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо.
Теперь осталось у кого-то выпросить рецепт вареников на кефире. Пышные получаются, особенно классно с творогом сладким.
Могу вам рассказать на сыворотке
Пышные , красивые , вкусные
И знаютна дрожжах, те вообще бомба
Ищу Аленя• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо, надо попробовать
А сок становится густой, как повидло, я так поняла?