Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ну. В сильпо крафтовые вареники, равиоли и пельмени в заморозке плюс минус в ту же цену или чуть дороже. Но вкусно.
Я справді не знала.У мене магазин-продукція Рудь,Легко і т.п.,ну ціни коливаються 75-120 грн/кг.Сама не купую-готую завжди сама.Тому для мене і дивина.
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляПодмигашка
Сделайте 2 категории продукции. Например стандарт и люкс
Это имеет смысл только если стандарт реализовать по нынешним ценам, а люкс дороже.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Так как я начинающий ПЕЛЬМЕНЕЛЕП уже написала, что пересмотрела кучу видео. Тонкости всякие.
Оказывается, вот для Вашего девайса первое круг теста должно весить 130 грамм, а второй блин, которым накрываете 120, оно должно быть чуть тоньше.
Ого нюансы
ЗабежАЛОЧКА• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Меня устраивает. И те кто берут, тоже.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Даже много кто пишет когда попробует, что мол вкусно и классно все, но не имеет возможности брать по такой цене постоянно. И понимаю что много кто так.
А те кто не пробовал, и не собираются пробовать, так как видимо думают что я просто наживаюсь что ли. Не знаю.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Слишком дорого,для вареников вообще цена космос,учитывая цену овощей.
Жабры жабы• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
в пирог -да.можно и не заморачиваться особо.
а вот в пирожки?они же потекут ещё на этапе расстойки...
вся возня из-за мелких штучных изделий:вареники,пирожки...
Ясно. Поняла. Подогревать для мелочи этой. И наверное для круассанов 🥐. Попробую обязательно. Спасибо.
Путающаяся• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы серьезно?
Проведите дома эксперимент. Взвесьте 1 кг картошки. ПОЧИСТИТЕ, сварите и потом взвесьте.
Так же и капуста. Там столько отходов.
Или вы хотите кушать вареники в которых порезаны и верхние листики и кочерыжка, и шкурка картофеля?
Так же и капуста. Там столько отходов.
я недавно готовила вареники для себя,
на тесто ушло допустим 15 грн, буквально стакана два муки и яйцо, соль я не считяю и воду
начинка у меня была вишня, купила пакет 800 г, не помню цену ну пусть 60 грн вишня.
сахар в вареник по половине ложечки ну пусть на 5 грн вцелом.
15+50+5 =70 грн
В одном варенике было 3 вишенки а теста было 20г, получилось около 40 штук
800г вишни + 40х20г =1.6 кг
Это значит что себистоимость 43.75 грн за 1 кг...
Неужели с картошкой себистоимость такая же или даже выше что Вы продаете их аж за 150 грн???
15+50+5 =70 грн
800г вишни + 40х20г =1.6 кг
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Якисне борошно это яке
Слушайте, не несите БРЕД, никтотвам не станет слезами девственниц отмывать свежесорваную с крестьянских грядок капусту
Капуста их атб , творог -рынок и бабок , где и картошка , по 12 грн
А соль...ну соль да , гималайская
Так кг творога 100 -120 грн
Блинчик Мой• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это не клиенты автора и даже не потенциальные клиенты.
Якщо нічого не відповідати, морозитись, як ви рекомендуєте, то да.
Продавець повинен комунікувати з клієнтами і з потенційними клієнтами. Якщо клієнта лякає ціна, значить продавець не розкрив в своїх оголошеннях, рекламі ціінність свого продукту. І саме у відповідь на запитання він має можливіть це донести.
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Та в мене справді шок.Мені от сусідка вчора спекла «Спартак» за 100грн.То я з нею сперечалась,що дешево.А вона відмовилась більше брати.А тут пельмені 250грн/кг.
Она взяла только за то что купила спец., а все остальноев холодильнике было. Я так часто подругам пеку.
Подмигашка• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор же спрашивает, лучше дешевле и хуже или лучше но дороже, значит есть возможность делать дешевле. Не называть же категорию бюджет или эконом
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
А яйцо надо?
Тоесть кефир подогрела, потом туда соду, потом яйцо?, потом мука. Так?
я вас удивлю,но туда ещё идёт щепотка дрожжей.
в теплый кефир соду,яйцо,соль.я кладу щепотку сахара,дрожжей и ванильного сахара и замешиваете тесто постепенно добавляя муку до мягкого.
лепите вареники и даёте им подойди минут 10-15.варите на пару.
это всё надо пробовать , готовить.если что не так,то потом делаете по своему вкусу без сахара,больше соли и т.д.
Не стесняюсь• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Автор, если Вы и вправду все так качественно делаете, то цена абсолютно адекватная. Людям же не объяснишь, что то, что они берут дешевле -хуже
Samostoyatelnaya• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
По-перше, змініть манеру звертання. По-друге, я вже відповідала тим, хто не хамить.
Путающаяся• 18 января 2021
простите вишню я пересчитала как 50 грн поэтому в подсчете именно 50 грн
Жабры жабы• 18 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо за рецепт оладьев
а то у меня племкатики получаются
А свекроаь на сыворртке такие пышные готовит
, но я не смотрела как она все это делает
а то у меня племкатики получаются
Пропорции точные завтра напишу. Получаются всегда, высокие и прожаренные. Из этого теста также делаю ленивые беляши.
Ищу Аленя• 18 января 2021
Ответ дляПутающаяся
я недавно готовила вареники для себя,
15+50+5 =70 грн
800г вишни + 40х20г =1.6 кг
15+50+5 =70 грн
800г вишни + 40х20г =1.6 кг
Как то очень дёшево вишня по 50. Она и правда столько стоит? Я просто с лета наморозила
Не стесняюсь• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
А сварите, отрежьте прожилки что в легких и в сердце там такой жир и белые жилы срезаю. Там по факту минимум 20% отрезается и отдается собаке. И во время варки оно ж вес теряет.
Плюс затрата на то чтоб сварить за газ. Мясорубка. Вода, помыть это все. Зажарку сделать. Лук и тот же газ.
Вот так оно кажется что это все дармовое и что там делать.
Походу людям можно молоть все требуха и продавать главное за дешево. Жалко что не ценится труд.
Ваши будут держаться за Вас
Чебурастик• 18 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Для меня это дорого. Покупаю в Гале балуваной дешевле. Собственными глазами вижу, как их лепят.
А в гале нереальные налоги, плюс помещение, плюс франшиза и дешевле выходит. А у автора сама купила, следила и наценка в 10 раз...странная цена. Своих клиентов надо брать адекватными ценами.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Удалено администрацией...
Царевна Лягушка
• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Объем работы))за час я вам 5 кг нслеплю ненапряжно
При выходе по 8 грн кг слишком жирные вареники с капустой по 150))а еще их без жарки есть ну такое себе удовольствие
Поэтому считаю что действительно, чем тестом с капустой запихатся за 150 грн лучше стейк съесть)
И да
Пельменные-намного прибыльнее ресторанов)))
И да
Удалено администрацией...
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Та продукти я сама всі дала.Але ми не друзі і вона справді смачно пече і готує.Мені просто шкода,що людина на стільки не цінує свій час.І пояснювала їй,а вона ні-100 грн ціна.Для мене це дивно((
Гжегож Бженчишчикевич• 18 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я их вылепила с помощью девайса из далёкого прошлого СССР.
Каждая пельмешки вырезается отлельно.
У нас такой белый пистолет- у подруги отец повар, подарила мне один такой в коробке очень давно)
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Подогревать это мягко сказано))
довести практически до кипения,80С где-то.
по градусам не скажу точно.
и с крахмалом надо не переборщить.
по градусам не скажу точно.
и с крахмалом надо не переборщить.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня когда то коллега на старой работе приносила пышные паровые с черникой, там сода и кефир добавляются. Но это было лет десять назад,я такой рукожоп была, что даже не спрашивала рецепт)
Моя пркойная свекровь такие лелаоа.Но это ужасно. Я только начинку ела.
Такие балабэныкы толстые.
Гага Газу• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Меня устраивает. И те кто берут, тоже.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Так и есть, цена заоблачная)) себестоимость 1 кг вареников с картошкой грн 20, ну 30 потолок) это ж огромная накрутка!
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Це ви щось на подобі гомбовців готуєте)Обожнюю їх.
ПростоБелка• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Я и сама за такую цену налеплю.
Samostoyatelnaya• 18 января 2021
Ответ дляМой_ужин
А что это такое? Никогда не пробовала. Вареники с гречкой?!
Ні, це як котлета з гречки і печінки, в свиній сітці. Смажити можна без олії, сітка витоплюється. Ну на любителів кров‘янки і т.д.
Пошаманю• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
Я тоже покупала бы только по рекомендации. Брезгую немного просто так купить. В фейсбуке было много предложений перед нг рожденственских кексов : вроде красиво,аппетитно. Не смогла купить-сама испекла. Есть знакомая молочница уже несколько лет. Вот у нее покупаю торты и блины разные с начинками. Дороже,чем в сильпо. Но вкуснее. Просто я ее знаю. А пельмени и вареники полуфабрикаты покупаю в кафе ресторане:240-260 грн с мясом и кролем, с ксртошкой-честно,не помню,но вроде 90-110 грн. Они разноцветные еше
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляПутающаяся
я недавно готовила вареники для себя,
15+50+5 =70 грн
800г вишни + 40х20г =1.6 кг
15+50+5 =70 грн
800г вишни + 40х20г =1.6 кг
’себистоимость’ ,как писала автор выше это и вода и эл/эн и износ посуды,а самое главное оплата труда повару))