Дружная семейка• 19 января 2021
самая большая дичь вашей свекрови
КонФФетОшка• 19 января 2021
Собралась с силами написать.
Здесь девушка писала,что это не красиво обсуждать свекровь и её воспитывали по другому.
Скажу сразу,что меня воспитали черезчур правильно.Я сглаживаю всегда конфликтные ситуации,не могу послать или ответить грубо.Тем более,что в моём случае это обернётся против меня.
Моя свекровь патологическая жадина. Тряпочки вместо прокладок,безотходное производство во всём,без элекртичества зимой и ак далее-вечный список.Ладно она так живёт,но это всё перебросилось и на нашу семью.Она много лет сыну вбивала ,что деньги тратить не нужно,рассказывала методы экономии.И в один прекрасный день я узнала,что он прятал деньги у мамы,а мы жили в нищете.Информатора не выдала,проглотила и жила дальше,надеясь только на себя.Что у нас имеется на сегодня?Есть крыша над головой(иво),а в остальном я не вижу от него вообще ничего.Как что-то нужно,так сразу:’Родители передадут.Не покупай, родители дадут!’
Я в недоумении,как в 40 лет можно надеятся только на родителей и слушать каждое слово мамы,хоть он и отрицает.
Я сто раз говорила его маме,что нельзя человеку давать рыбу,вместо удочки.Сразу в позу:’Подрастут твои и увидем,как ты не поможешь!’.
Помочь-это одно,а ведмежья услуга-другое.Человек должен сам стремиться.
Ссориться и что-то говорить-нет смысла,муж 100 раз верил маме и слушал маму.
Живу и офигеваю со своей тряпичности.Как можно быть такой терпилой и молчать?
Жить в нищете,ещё и искать недочёты в себе. Я прожила молодость отказывая себе во всём и ради чего на мне экономили?
Но я же не меркантильная и начинается дальше копание в себе.
Кстати,на наши деЦкие свекровь купила пылесос себе,со временем отдала деньги.Мол,вы профинькаете быстро.
А что нам коляска нужна,то такое.Ребёнок подождёт.
Пишу и думаю,какого я терплю?
Бентливуман• 19 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
Все 18 лет моего замужества муж возил бабын мотлох включая трусы из села домой стирать.у неё не было машинки- автомата,у нас была.Но ...сушилось это тряпье у нас в однокомнатной квартире.Запахи помню до сих пор
Жесть
Тектоническая расческа.• 19 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я поняла прекрасно:) а как это отменяет, что баночке перетертый варёный трупик неизвестно чей. Может крыса там или собака, или из вымени коровы...
Как страшно вам жить
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
В Вашем последнем предложении вся суть!)
Вы свекруха которая хотела жить з счет сына, а тот не Вас содержит, а свою семью?
Свекрух не любят не из-за тараканов. Свекровей не любят потому что те лезут в семью сыновей! ВСЁ. Это единственная причина.
Мамы тоже лезут, но от мамы легче отбиться) Так как лучше знаешь к ней подход. А с мамой мужа сложнее, не хочешь с мужем ссориться, боишься ей слово сказать терпишь, срываешься....
++++
Тектоническая расческа.• 19 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
А что нельзя плакать от чувств нахлынувших? Буду знать, а то ещё обидится такая как вы
Ну так одно дело на росписи, а не так, как моя и в ресторане, когда уже веселье, сидела с печальным видом и слезы утирала. А, еще и на свадьбу пришла вся в черном, вдова, на тот момент уже 3 года как.
Под конец подошла к нам и говорит своему сыну - ну, теперь я за тебя спокойна, что не один в жизни будешь - у тебя такие друзья хорошие, одного тебя не оставят. 16 лет женаты, из тех друзей, что на свадьбе были, никого рядом не осталось.
Схема сыра• 19 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
ну да, еще и дергается малыш...Хорошо, что я уже детские ножнички застала с округлыми кончиками...
Боже, як згадаю в що я влипла. Свекруха з місяців нянчила онука дочки. Моім дітям вже було 3 і 5 років, я ж наче така досвідчена матуся. Якось з дітьми гуляли і зайшли до братика подивитись. Свекруха така задьоргана і стомлена була, я вирішила допомогти на свою голову. Кажу, такі нігті в малого довгі на руках і ногах,треба зрізати щоб не поцарапався. А вона стала жаліться, що погано бачить, а Юлі нема коли, а він дуже плаче і дригає руками і ногами. Я визвалась зрізати, в мнне гарно вийшло я співала йому і він заворожено дивився. Через тиждень свекруха подзвонила з притензією, що нарвало нігтя на нозі.
Щоб я ще коли небудь себе отак підставила та ніколи.
Зараз бачу як зашивається з малим свекруха, але не пропоную навіть допомоги
Чеширская кошечка• 19 января 2021
Девочки, читаю тут вас, у всех такие хорошие свекрови. А у меня одно сплошное недоразумение. Нет, она не плохая, просто мы из очень разных миров, понятия о жизни кардинально отличаются, но я свои не навязываю, а тихонько, но упорно отстаиваю, а она свои хочет буром навязать, а я стараюсь не прогибаться и гнуть свою линию. Это её жутко раздражает. В этом и конфликт поколений.
Яжемать Мне можно• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Где я себе льщу? Зачем вы мне вашу проповедь накатали? НИчто не отменяет того,что в семье без воспитания, дети его тоже не получат. Может, за счет интеллекта, самовоспитаются в процессе социализации, но тоже не всегда. Поэтому мое утверждение правило, а ваше - исключение.
Далее, мамы и папы не на первом месте, да, но они есть и имеют право общаться со своими детьми когда хотят этого. Времени им немного осталось, это нужно понимать и относиться к ним бережно. Хоть это мать мужа, хоть своя. А у вас аргументы эгоистки и истерички которая выскочила замуж, закричала ’мое’ и рассказывает псевдопсихологическую чепуху. Вырастите своих детей тогда и будете себе ее рассказывать одинокими вечерами)
Простите, а ’имеют право общаться со своими детьми когда хотят этого.’ это и в 11-12 вечера, когда спит ребёнок? Зная что комната одна и телефон может разбудить. Моя мама всегда ждала чтобы я первая позвонила, чтобы не разбудить малявку случайно или может я как раз укладываю или сама отдыхаю после бессонной ночи. А свекровь никогда не интересовало это всё. Могла позвонить своему сыну в 12 ночи просто так, спросить как дела.... По Вашему это нормально? (это началось только после рождения ребёнка)
Лама_мама• 19 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Чудит свекровь регулярно, часто по злому, ее умыслы видны насквозь, но я стараюсь не принимать близко к сердцу. У человека куча комплексов, ей и так нелегко жить с ними, наверное. Но однажды я не поняла ее мотивов вообще. Мы были у них в гостях. Она решила мне сделать приятно и запекла мне кусок рыбки. Только просила открыть ее, когда муж на работу уедет (я в декрете была). Чтобы только я ела. Дома развернула фольгу- а там запечённый кусок в чешуе, внутри с кишками и всеми внутренностями. Что это было- хз. Возможно, маразм. Других объяснений нет у меня.
Я запекаю рыбу целиком, с чешуей и кишками, очень вкусно получается, засыпаю солью на сутки крупного леща а потом на 40 минут в духовку не смывая соли, он как в панцире из соли получается. Буду знать на будущее что таким способом приготовления можно доставить неприятные ощущения кому-то
Батя, я стараюсь!• 19 января 2021
Ответ дляЛама_мама
С кишками рыбу запекаете? Первый раз такой ужас читаю
мадам Везувий• 19 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Возможно, это была интуиция, и она этим спасла ему жизнь, вдруг бы он разбился насмерть на этом купленном мотоцикле? Так что кто знает...
Я сразу, как услышаала´то, в свои 23, в шоке была, но потом уже по другому воспринимал. Ведь старший сын у неё погиб, хоть и не от мотоцикла, утонул в речке, в 15 лет.
Бентливуман• 19 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Собралась с силами написать.
Пишу и думаю,какого я терплю?
Как децкие оказались у свекрови?
Детские_Будут?• 19 января 2021
Нашему старшему сыну 24 года уже. И все 24 года мой муж слышит от матери вопрос: ’А сколько уже твоему сыну? А напомни, как вы мальца назвали?’.
У нас есть второй сын. Про его существование она вообще не помнит. Даже не спрашивает, а муж и не напоминает.
Мы только начали с будущим мужем встречаться. Познакомил с матерью. Виделись мы с ней пару раз. Приезжаем к ней однажды - у неё над обеденным столом висит картинка с девушкой-блондинкой. Мать мужа говорит: ’Это ж мне принесли набор подарочный. Там была сгущенка импортная. Я смотрю: а это ты на этикетке от сгущенки! Думаю: так она у нас модель. А потом думаю: да нет, это же импортная сгущенка, из другой страны. Нет, просто похожа. Но я все равно этикетку аккуратно сняла, вырезала и повесила. Сижу, ем, любуюсь, тебя вспоминаю’.
Блеат.
Ну понятно, что с головой у неё бобонюшки. Живет зато долго. Я её последний раз видела лет 18 назад. Она уже тогда старенькая была.
Блеат.
КонФФетОшка• 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
Как децкие оказались у свекрови?
Попросила одолжить,потому что ей срочно нужно.А когда купила,то сказала зачем одолжила.Чтобы не потратили.Я была молодая и зелёная дурочка,а муж и рад был маме угодить
Запыхалась• 19 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Люди, потерявшие близких, столкнувшиеся со смертью, совсем по-другому осмысливают жизненные ценности, и деньги там совсем не на первом месте. Думаю, она многое вам не говорит, чтоб уж совсем придурошной не выглядеть в ваших глазах, но на самом деле, это не от глупости, такие поступки.
Лама_мама• 19 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Там самое вкусное))) шучу. Но у меня не получается вынуть кишки не разреза рыбу, к сожалению, подмороженую скумбрию или селёдку могу разделась через жабры а свежую рыбу нет(((
мадам Везувий• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Она специально это сделала. Не хотела, чтобы сын купил мотоцикл. Наверное боялась, что он может на нём разбиться.
Но так никому и не сказала правду, если это так, а прошло более 30 лет
мадам Везувий• 19 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Как раз нет, я за ней сейчас ухаживаю, она 12 лет живёт возле нас, и я у неё первая подружка..
Наизнанку• 19 января 2021
Моя отличилась: выращивают на даче клубнику, много. Дети 1 и 2 класс пришли от свекрови домой и просят купить клубники, а то бабушка собралась варить варенье, сказала, чтоб мы хвостики отрывали, но есть не смели. А то все поедите. И так во всем. Внуки, если что, единственные.
Мама фифти цента• 19 января 2021
Когда лечили кота от лишая, свекровь сказала вымазать его хорошенько человеческим гов...ом,мол это отличный проверенный способ
Гербалайф и Ко• 19 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вот когда она заболеет, напомните ей этот чудодейственный способ лечения от всего.
Запыхалась• 19 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Та нормально она готовит в остальное время. Она же сказала, что только для меня и попросила открыть без мужа! Вот что интересно! Знала, что рыба с кишками, какашками, в шелухе и ужасным запахом! Но что она этим хотела сказать или показать- 🤷♀️
передала какашку лично вам, что непонятно
Царь-Матушка• 19 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Собралась с силами написать.
Пишу и думаю,какого я терплю?
Ну у вас же две жизни - одну просрете, вторую будете жить.
Бентливуман• 19 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вьі на 2 месте )))приз
Бентливуман• 19 января 2021
Ответ дляНаизнанку
А варенье кому?
Доставучая• 19 января 2021
Перестала спілкуватися з нашою сім´єю через те що я вкотре попросила не піддягати по 2 фліски дітям під курточки
. Попросила! Не нагрубила, не обзивала, драму не закатувала. Сфотографувала мокру від поту спину сина і відправила їй з текстом, що ’будь-ласка, не піддягайте кофт дитині, яких на ньому не було зранку. Він гарячий хлопчик і погано переносить перегрів’.
Я така-сяка, стерва і гадство. З аргументів - оцей одяг. Нічого їй поганого не зробила, внуків до сих пір можу привезти до неї на район погуляти разом в парку, якщо жадає побачити. Чоловік на моїй стороні, сильно в переписку з нею мене не посвячував, просто каже, що там ’клініка’. Мабуть я чимось (чесне слово, не знаю чим!) наступала їй на ’улюблений мозоль’
. Ну так - то й так. Я не плачу
. Попросила! Не нагрубила, не обзивала, драму не закатувала. Сфотографувала мокру від поту спину сина і відправила їй з текстом, що ’будь-ласка, не піддягайте кофт дитині, яких на ньому не було зранку. Він гарячий хлопчик і погано переносить перегрів’. Я така-сяка, стерва і гадство. З аргументів - оцей одяг. Нічого їй поганого не зробила, внуків до сих пір можу привезти до неї на район погуляти разом в парку, якщо жадає побачити. Чоловік на моїй стороні, сильно в переписку з нею мене не посвячував, просто каже, що там ’клініка’. Мабуть я чимось (чесне слово, не знаю чим!) наступала їй на ’улюблений мозоль’
. Ну так - то й так. Я не плачу
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Однажды поехали с моим уже бывшим, но тогда настоящим, ко мне в село, привезти в Киев картошку, капусту и моя мама дала моему бывшему тыкву, зная, что они любят и варят из тыквы кашу.
Лежала у них эта тыква дома.
Потом так получилось, что он на меня поднял руку, я пыталась уйти, но он меня не отпускал. И находимся мы в коридоре, возле двери в комнату его мамы, я кричу что выйдите из комнаты, помогите мне, он меня ударил и не отпускает. Так вот, она мало того, что вышла не сразу, хотя прекрасно все слышала. НО! Когда она все же вышла она сказала - отпусти ее, сынок, она тебе не пара, тем более они с мамой тебе гарбуза дали.
Вот эта ситуация, ее реакция, ее слова это была ппц какая огромная дичь.
Просто мама дала тыкву на кашу, все. Никакого гарбуза, никаких приколов на эту тему. Просто. Тыква. Для. Каши.
Твари. И он и его мамаша долбонутая
Лежала у них эта тыква дома.
Твари. И он и его мамаша долбонутая
Пам´ятаю... Ви вже писали тут про цей випадок.
Чеширская кошечка• 19 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Рассказы о бывшей жене. ’ вони були як ниточка з иголочкою’ (сейчас уже нет, конечно же, но первые года 4 это пепец)
Ой, поначалу и мне постоянно о бывших невестках попорассказывала. Так неприятненько было. И зачем это было делать?