19 января 2021

Риэлторы помогите пожалуйста

Девочки помогите советом пожалуйста. Хотим купить квартиру, но она в собственности у продавца менее 3 лет , ему надо платить налог . Продавец хочет занизить оценку квартиры. Как правильно прописать это в договоре. Можно к примеру написать « в случает если захочет расторгнуть - должен выплатить ...сумму» и вписать полную стоимость квартиры . Это что то даст или нет в случае, ну сами понимаете всякое бывает. Спасибо
показать весь текст
Добрая свекровь 19 января 2021
Раньше все квартиры оформлялись по балансовой оценке БТИ, она была копеечная. По идее половина купивших должна уже быть бомжами. Вам написали выше, пусть продавец напишет расписку на полную сумму и будет вам счастье. Если что, я риелтор, моя собственная квартира у меня по дарственной от посторонних людей.
А Я Самая Самая 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Не светите компетентностью, риэлтор. Сертификат уже получили или прокладкой работаете?
Расписку получила)))
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Кто ж это такое придумал
Юристы моего агентства. Схема рабочая)
Неправдиша 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира у нас в соседнем подъезде, не мутная
Почему если пишешь про риэлторов, зашли все - кроме них
Спят они в пол первого ночи
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Раньше все квартиры оформлялись по балансовой оценке БТИ, она была копеечная. По идее половина купивших должна уже быть бомжами. Вам написали выше, пусть продавец напишет расписку на полную сумму и будет вам счастье. Если что, я риелтор, моя собственная квартира у меня по дарственной от посторонних людей.
БТИ уже несколько лет не делает оценку, и не балансов, а инвентаризационной. По новой инструкции этот пункт с характеристики техпаспорта убрали
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, я риелтор.
Что конкретно Вас интересует?
П.С. какие правоустанавливающие документы у продавца?
Он хозяин по договору купли продажи, прописан только он
Добрая свекровь 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
БТИ уже несколько лет не делает оценку, и не балансов, а инвентаризационной. По новой инструкции этот пункт с характеристики техпаспорта убрали
Вы читаете между строк?
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Юристы моего агентства. Схема рабочая)
И много сделок ’расторгнуто’?
Затейники ваши юристы, ничо не скажешь...
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы читаете между строк?
И так тоже умею. Что конкретно интересует? У каждого термина есть определенное значение, а некорректное использование терминов искажает смысл послания
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
И много сделок ’расторгнуто’?
Затейники ваши юристы, ничо не скажешь...
По покупке-продаже ни одной, по фиктивной дарственной одна.
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
И много сделок ’расторгнуто’?
Затейники ваши юристы, ничо не скажешь...
Да я кого сегодня только не спрашивала из знакомых, кто ближайшие 3 года оформлял квартиры. Все занижали. Я просто с этим ещё не сталкивалась- поэтому интересуют ещё мнения . К нотариусу и юристу завтра подъеду в любом случае.
Мы в прошлом году проанатомировать квартиру по генеральной доверенности- не стали мараться, а люди купили и живут радуются , ремонт доделали.
Ватный Пупс 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Что за продавец вам попался? Все продавцы платят 5%, а 1,5 это в пенсионный и оформление наверное, это проблемы продавца, не связывайтесь, все нотариусы вам посоветуют так как я говорю, стоимость должна быть полной, не иначе. Никакие расписки вам потом не помогут и договор так прописать нельзя и вообще почему вы у риэлторов спрашиваете? На Этот вопрос только нотариус вам ответит. Я подписана на одну в Instagram и как раз пару дней назад она говорила что всегда нужно писать полную стоимость и перед покупкой заказывать услугу проверки квартиры/дома, что бы в реестре не было на неё дел (арестов, дарений), что бы не было прописано несовершеннолетних, там столько нюансов и вас могут торопить хозяева не просто так, задумайтесь..
vitusia 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Конечно они все горазды вам сказать то, что вы хотите услышать. Им лиш бы продать квартиру, а дальше ваши проблемы. Если продавец решит вас кинуть, захочет вернуть квартиру, то и деньги вернёт вам те которые прописал в договоре, и в суде вы подотрете одно место их распиской. Это филькина грамота. Хорошо помню случай который сдесь на форуме обсуждали пару лет назад. Одна семья купила так квартиру вроде бы на Теремках и почти сделали ремонт. Потом продавец через суд вернул эту квартиру и вернули покупателю деньги, только те которые были прописаны по договору.
А Я Самая Самая 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Он хозяин по договору купли продажи, прописан только он
Автор, Вы правильно думаете, заниженная оценка - это риск для Вас.
Расписка ничего не даст.
В договоре можно прописать, что в случае расторжения договора по инициативе продавца, покупателю возвращается сумма по договору + компенсация в размере ... .
Но не все нотариусы согласны заверить договор с таким пунктом.
Будут вопросы - напишите, расскажу более подробно 885643@ukr.net
ДолькиКабана 19 января 2021
Автор, у вас есть знакомый нотариус, которому вы доверяете? У них доступы ко всем реестрам. Налоги реально космические могут быть. Действительно большинство занижают, и это объяснимо. А волнения при сделках это нормально, ведь речь о больших деньгах. Поверьте, если речь идёт о так называемых черных риэлторах, то страхуйся не страхуйся...
Поддакиваю иногДА 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Так это проблемы продавца.
Деньги жгут карман? Ну тогда играйте в расписки, может чего и отсудите по итогу, если вдруг что.
Беззубовна 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира стоит к примеру 50 тыс$ 68 кВ. М
Это квадрат выходит 20600грн
А нам эксперт напишет что за квадрат 10 тыс грн итого квартира выйдет в договоре 25Тыс $
Эксперт - со сторону продавца? Ну ну
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
По покупке-продаже ни одной, по фиктивной дарственной одна.
И где ж работает схема?
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Автор, у вас есть знакомый нотариус, которому вы доверяете? У них доступы ко всем реестрам. Налоги реально космические могут быть. Действительно большинство занижают, и это объяснимо. А волнения при сделках это нормально, ведь речь о больших деньгах. Поверьте, если речь идёт о так называемых черных риэлторах, то страхуйся не страхуйся...
Риэлтора как раз мы сменили. Показала нам одна девочка квартиру- потом я позвонила знакомой - спросила нет ли в их агенстве на продажу этой квартиры - она согласилась нас вести. Тут как бы риэлтор получается наш будет . Меня ж тоже всё это насторожило сначала, квартиру завтра наш юрист проверит
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, Вы правильно думаете, заниженная оценка - это риск для Вас.
Расписка ничего не даст.
В договоре можно прописать, что в случае расторжения договора по инициативе продавца, покупателю возвращается сумма по договору + компенсация в размере ... .
Но не все нотариусы согласны заверить договор с таким пунктом.
Будут вопросы - напишите, расскажу более подробно 885643@ukr.net
Речь идёт о расторжении или о признании недействительным?
Не прохожу мимо 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Летом продавали три объекта. Земля, нежилое и жилое. Собственник (знакомый) просил это сделать за него, он заграницей и не мог сам этим заниматься. Во всех трёх оценка занижалась. С оценщиками обсуждали эти вопросы, да, почти все сделки проводятся по заниженной
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Летом продавали три объекта. Земля, нежилое и жилое. Собственник (знакомый) просил это сделать за него, он заграницей и не мог сам этим заниматься. Во всех трёх оценка занижалась. С оценщиками обсуждали эти вопросы, да, почти все сделки проводятся по заниженной
А эксперту какой от этого профит
Не прохожу мимо 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
А нотариус посмотрит на индикативные цены и пошлёт всю вашу компанию вместе с экспертом куда подальше
Есть минимально возможные цены, ниже не пропустит, а в пределах- вполне
Нерадистка Кэт 19 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Что за продавец вам попался? Все продавцы платят 5%, а 1,5 это в пенсионный и оформление наверное, это проблемы продавца, не связывайтесь, все нотариусы вам посоветуют так как я говорю, стоимость должна быть полной, не иначе. Никакие расписки вам потом не помогут и договор так прописать нельзя и вообще почему вы у риэлторов спрашиваете? На Этот вопрос только нотариус вам ответит. Я подписана на одну в Instagram и как раз пару дней назад она говорила что всегда нужно писать полную стоимость и перед покупкой заказывать услугу проверки квартиры/дома, что бы в реестре не было на неё дел (арестов, дарений), что бы не было прописано несовершеннолетних, там столько нюансов и вас могут торопить хозяева не просто так, задумайтесь..
Проверку заказать? Это все нотариус увидит за 5 минут в Реестре. А вот, что не увидит, это уставной капитал какой нибудь ООО, в который передана квартира. И схем большое множество разных, но не на ночь глядя. Покупка в нашей стране всегда риски. Поэтому крупные сделки хорошим юристом должно сопровождаться.
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, Вы правильно думаете, заниженная оценка - это риск для Вас.
Расписка ничего не даст.
В договоре можно прописать, что в случае расторжения договора по инициативе продавца, покупателю возвращается сумма по договору + компенсация в размере ... .
Но не все нотариусы согласны заверить договор с таким пунктом.
Будут вопросы - напишите, расскажу более подробно 885643@ukr.net
А если к примеру наш нотариус заверит такое- нас это как то убережёт потом. Поэтому тут и спрашиваю, чтоб знать на что завтра обратить внимание и что проговорить с юристом и риэлтором
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляБеззубовна
Эксперт - со сторону продавца? Ну ну
Эксперт со стороны нашего риэлтора
Поддакиваю иногДА 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Ну напишут вам риэлтеры и что дальше?
Риэлторы ответственности не несут в итоге.
Выкупаная 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да я кого сегодня только не спрашивала из знакомых, кто ближайшие 3 года оформлял квартиры. Все занижали. Я просто с этим ещё не сталкивалась- поэтому интересуют ещё мнения . К нотариусу и юристу завтра подъеду в любом случае.
Мы в прошлом году проанатомировать квартиру по генеральной доверенности- не стали мараться, а люди купили и живут радуются , ремонт доделали.
Мы не занижали и оказались правы
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Мы не занижали и оказались правы
В смысле у вас решили расторгнуть договор?
Поддакиваю иногДА 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так вот эксперт и занизит эту стоимость, вот сразу видно что не понимаете о чем речь
У эксперта есть четкая методика сейчас, не так просто занизить в два раза.
В прошлом году было две сделки, по одной оценка даже немного выше цем сумма договора, по второй оценка на 15% ниже цены договора.