19 января 2021

Риэлторы помогите пожалуйста

Девочки помогите советом пожалуйста. Хотим купить квартиру, но она в собственности у продавца менее 3 лет , ему надо платить налог . Продавец хочет занизить оценку квартиры. Как правильно прописать это в договоре. Можно к примеру написать « в случает если захочет расторгнуть - должен выплатить ...сумму» и вписать полную стоимость квартиры . Это что то даст или нет в случае, ну сами понимаете всякое бывает. Спасибо
показать весь текст
Глубоководная селедка 19 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Риэлторы тут ни при чем. Лучше с нотариусом посоветуйтесь. Нам писали расписку в таком случае, что получили за квартиру правильную сумму и обязуются ее вернуть в случае расторжения договора. В сам договор такое прописывать нельзя иначе он автоматом считается недействительным (нотариус объясняла) - противоречит сумме покупки
Ваша расписка ни о чем, её не приняли бы ни в одном суде в дальнейшем, поверьте, она не имеет юридической силы. При предоставлении этой расписки ваши и продавца действия в суде будут квалифицироваться как мошенничество. Вы же занищили стоимость в официальном документе, чего делать по закону нельзя.
Глубоководная селедка 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
А кто здесь за что несёт ответственность
А за что риэлторы должны нести ответственность? Ответственность несёт нотариус при оформлении сделки
Глубоководная селедка 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Дарение это безвозмездная сделка.
Нотариус развела вас на деньги
Вы сейчас глупость написали. Объект одаривания всегда оценивается как сумма дара. Или что по вашему безвезмездная? Кроме того, договор дарения, в течении 3 лет даритель может при желании аннулировать
Глубоководная селедка 19 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Девочки, кто знает, если квартира получена по дарственной и в собственности меньше 3-х лет, этот налог тоже платится при продаже?
Обязательно, считается с даты права собственности., неважно как. И этот налог платится продавцом
Снегурочко 19 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Автор, я не риэлтор, но у мужа агенство недвижимости, много недвижимости оформлено на меня, так что я часта бываю на сделках.В большинстве договоров цена заниженная, на полную стоимость квартиры продавец пищит расписку, в которой указаны все данные продавца, покупателя, объекта и реальная стоимость.
Удачной Вам покупки.
Мы 15 лет назал купили у такого афериста, он перед сделкой ´потерял’ паспорт, и сделал новый. А старый с пропиской нашей. Причем при покупке у нотариуса все были выписаны. Нам 14 лет приходили приглашения на выборы на 3 , меня, мужа и бывшего владельца. Приходили иски в суд, решения суда об отчуждении квартиры, полиция, киберполиция, кто только не ходтл. Однажлы с обыском попытались ввалиться, прокурорская проверка, 6 чел с кобурами. А я утром ребенка в школу собираю. Потребовала постановление на обыск, оно на имя бывшего владельца, обьяснила- нет, все равно санкция, может он сейф в стене оставил. Говорю сбивали до бетона при ремонте- нет сейфа. И держал собака дверь, не давал закрыть. Пока не дала сфоткать доки на кв- не уходили. Записала фамилии с удостоверений- пожаловалась и в прокуратуру города и на гор линию прещидента. В письменном виде. С Презлинии пришел ответ, мол все в порядке, ваша семья с мошенником не свящана. А то что я жаловалась на конкретное поведение конкретных сотрудников, и другого текста в моем письме не было- никого не волнует. Его не нашли за столько лет. И тут сюрприз, продаем мы эту квартиру, у нотариуса на сделке предыдущий владелец прописан с нами- как? Загадка. Но для мошенников нет ничего невозможного. Нам чисто повезло, что не в его интересах было отдать кв обратно. Ему просто нужна была левая прописка в паспорте. Суммы в исках приходили в сотнях тыс грн. А на вид- обычный в очках, жил с женой и тещей.
Аноним-ка 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Так пусть тогда не продает, раз налоги платить не хочет!
Или вы лохи, хотите в кидалове на бабло поучаствовать?
Тогда дерзайте!
СирОжино пирОжино 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Всем спасибо. Завтра буду всё оговаривать, предложу разницу разделить. Эту квартиру знаю, ждём квартиру именно в нашем доме. Поэтому не хочется упустить шанс, как в прошлом году
Зачем Вам делить разницу, если даже в законе прописано, что 5 % - это налог продавца?
И вообще вам бы юриста по недвижимости нанять.
Что-то здесь мутновато. Зачем продавцу продавать квартиру именно сейчас, если надо платить этот налог 5% с собственности менее 3 лет? Можно же сдавать эту квартиру пока срок не подойдёт, а потом продать. Что там такое? Непорядок с документами? Или шумные соседи или курящие под вытяжкой, что даже квартиранты оттуда сбегают?
Разгуляшка 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
вранье, шли таких людей.. Или вы ищите сказочник, который соврет то, что вы хотите услышать?
всегдаДаДа 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Ваш продавец может сколько угодно занижать стоимость, оплата налога все равно рассчитывается из оценки эксперта
Та вы що? А Оценка ’эксперта’ не занижаетмя в таком случае?
всегдаДаДа 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
В два раза?
Вы звали риэлторов, я пришла. И конечно же, совсем не понимаю, о чем речь.
Вы уверенны, что вы риэлтор? Вы не знаете, что налог платится с большей суммы????
В оценке, к примеру 100000уе,а в договоре 120000уе,так заплатите вы со 120,а не с оценки.
СирОжино пирОжино 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Дарение это безвозмездная сделка.
Нотариус развела вас на деньги
Ох, компетентная Вы наша риэлтор. Вот читаю все Ваши ответы в теме...
При заключении договора дарения нужно оплатить услуги нотариуса + оценка до 1000 грн + налог 5% + военный сбор 1,5% + регистрация в реестре + госпошлина 1%.
При дарении родственникам 1 и 2 степени родства не нужны оценка, налог 5%, военный сбор. Но не все нотариусы соглашаются написать 1% госпошлины с потолка без оценки.
всегдаДаДа 19 января 2021
Автор, занижать стоимость всегда риск. И как говорится, раз на раз не приходится. Кто то это делает, что бы уйти от налогов, а кто то, что бы отсудить потом квартиру. Вы должны это понимать.
СирОжино пирОжино 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
И много сделок ’расторгнуто’?
Затейники ваши юристы, ничо не скажешь...
Конечно, бывает признание сделки недействительной. Компетентная Вы наша риэлтор, Вы об этом не можете не знать.
всегдаДаДа 19 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Автор, я не риэлтор, но у мужа агенство недвижимости, много недвижимости оформлено на меня, так что я часта бываю на сделках.В большинстве договоров цена заниженная, на полную стоимость квартиры продавец пищит расписку, в которой указаны все данные продавца, покупателя, объекта и реальная стоимость.
Удачной Вам покупки.
Капец.....
А вы не понимаете, что такая расписка в суде это компромат на вас? Статья - мошенничество в особо крупных размерах и уход от налогов? Вы видать ещё ни разу с такой бумажкой в суд не приходили... Попробуйте!
всегдаДаДа 19 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Автор, я не риэлтор, но у мужа агенство недвижимости, много недвижимости оформлено на меня, так что я часта бываю на сделках.В большинстве договоров цена заниженная, на полную стоимость квартиры продавец пищит расписку, в которой указаны все данные продавца, покупателя, объекта и реальная стоимость.
Удачной Вам покупки.
Ваш мужж директор Агенства и таких простых вещей не знает?
всегдаДаДа 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Дарение это безвозмездная сделка.
Нотариус развела вас на деньги
Вот из за таких безгамотных риэлтором как вы, нормальных риэлтором и поливают помоями!
18 мнеУЖЕ 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Может дарственную? Так не дешевле?
КоКоКоКоКоКо... 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
А нотариус посмотрит на индикативные цены и пошлёт всю вашу компанию вместе с экспертом куда подальше
вы точно риелтор????
Солнечный зайчик 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Вас обманули. Никуда не отчитываюсь, все свои три квартиры купила с правильными суммами в договора, никаких занижений!
Гопница-Советчица 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так вот эксперт и занизит эту стоимость, вот сразу видно что не понимаете о чем речь
вам нужен нотарус,а не продажник.Риелтор тут никаким боком.Сделку фиксирует юрист.И да,мой нотариус сразу отмела такой вариант.Хотя я вроде бы была не против занижения суммы в договоре
ОленаЯ 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ищите другую тогда.
Это мутная квартира. Почему вы должны его налоги оплачивать? Так потом и разводят.
Так всегда.
Оченьценная 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вам нужен нотариус раз уж на то пошло.
Риэлторы - то такое, они вам насоветуют, чтобы продать, они не несут ответственность.
И впервые слышу, что стоимость занижается в 95%.
Да, верно.
Божий одуванчик 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Так занижайте, в чем проблема? Вам же целых три агенства сказали. Останитесь с голой ж..... Агенству то какая разница
МоДнАя_КоШеЧкА 19 января 2021
Автор не по теме, но проверьте ещё предыдущую сделку, почему владелец продает менее через три года, обычно спихнуть хотят какой-то мутный вариант, читала историю купили квартиру, потом нарисовался родственник, который сидел в тюрьме и отсудил квартиру.
Лиса Патрикевна 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Мы занижали. Но мы честные)))
Лиса Патрикевна 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Ваш продавец может сколько угодно занижать стоимость, оплата налога все равно рассчитывается из оценки эксперта
Какого эксперта?))))
Прячусь от Всех 19 января 2021
А разве сейчас можно по заниженной стоимости?
КрестьянинДиор 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира у нас в соседнем подъезде, не мутная
Почему если пишешь про риэлторов, зашли все - кроме них
Потому что риэлтеры это вчерашние продавцы, учителя, инденеры и т.д... они много понимают в юридических вопросах? И главная задача- взять с вас свой %. Если завтра вас будут вышвыривать с квартиры то риэлтер оазведет руками и 100 баксов из своего % вам не вернет! Фееричная вы автор...
КрестьянинДиор 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
95% сделок занижается
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
И риэлтор вас уже намахал! Оценка идет через программу. В ручную это не регулируется. Занизить может оценщик на 2-3 тысячи на паре десятков. Занижение в 2-3 раза это дичь и чес по ушам...
КвартираЧья 19 января 2021
а большой налог?