19 января 2021

Риэлторы помогите пожалуйста

Девочки помогите советом пожалуйста. Хотим купить квартиру, но она в собственности у продавца менее 3 лет , ему надо платить налог . Продавец хочет занизить оценку квартиры. Как правильно прописать это в договоре. Можно к примеру написать « в случает если захочет расторгнуть - должен выплатить ...сумму» и вписать полную стоимость квартиры . Это что то даст или нет в случае, ну сами понимаете всякое бывает. Спасибо
показать весь текст
Петя-петушок 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Та боже мой, ну насколько он ее занизит? В половину точно нет, сейчас с этим жестко. И кто мешает в договоре прописать сумму покупки?
Петя-петушок 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Но тогда стоимость квартиры увеличится на 3тыс$ - для нас не вариант
Это проблемы продавца, я вот продавала дом, тоже был в собственности меньше 3 лет, ну заплатила 1 тыс у.о., но это из своих фактически денег. Но нужно было срочно продать. А у вас если другие в спину дышат, то к чему эти разговоры?
Деловитая 19 января 2021
При чем тут риэлторы. Вам юрист нужен.
Сестрица Алёнушка 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вам нужен нотариус раз уж на то пошло.
Риэлторы - то такое, они вам насоветуют, чтобы продать, они не несут ответственность.
И впервые слышу, что стоимость занижается в 95%.
Практически все занимают.
Мы 2 квартиры продавали за последние года и тоже занижали
Я тут Живу 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Ну и что,что меньше трёх лет? Если в этом году он нечего не продовал то налог обычный.
И вообще вам не должны волновать чужие налоги. В крайнем случае я бы лучше разницу ему оплатил, например 50/50 но в договоре пишет правильно
Я тут Живу 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Но тогда стоимость квартиры увеличится на 3тыс$ - для нас не вариант
А почему на 3000?
Я тут Живу 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Капец. Ну занижайте тогда. Вам же реэлторы сказали
А вы не догадываетесь почему?
Да потому что им кушать хочется а свой% они получать только после сделки. И после это им будет совершенно плевать что там с вами и вашей покупкой.
УраганнаЯ 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Но тогда стоимость квартиры увеличится на 3тыс$ - для нас не вариант
Вариант не та сумма что бы потерять все.
Репетиторша 19 января 2021
Ми так купували квартира була 90 тис а в договорі 45. Писали розписку що насправді ціна 90. Та сама причина великий налог
В каждой бочке... 19 января 2021
Это не правильно. Каждый должен платить свои налоги. Как компромис - разделить оформление сделки пополам. Сумма большая, я бы ничего не занижала. Тем более, это вторичка, человек и трех лет не хозяин. Сколько там было хозяев и кто был прописан вы знаете?
УраганнаЯ 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вам нужен нотариус раз уж на то пошло.
Риэлторы - то такое, они вам насоветуют, чтобы продать, они не несут ответственность.
И впервые слышу, что стоимость занижается в 95%.
Занижают до мин стоимости с которой платят налоги .
Госпожа_тамагочи 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так вот эксперт и занизит эту стоимость, вот сразу видно что не понимаете о чем речь
Не может эксперт занизить ниже норм для этого региона и типа недвижимости.
Не любовница 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Риелтор с Вами в суд потом не пойдет. А нотариус с такими фразами договор не подпишет.

Единственный вариант, это расписку взять у продавца на всю сумму. Но составить ее правильно. Но это тоже такое себе, но спокойней будет.

А Вы уверены, что получится занизить? Чтоб это было существенно на налогах?
Оценку уже делали?
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Как раз наоборот. Занижают 5%
Барабан для взрослых 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Вам нужен адвокат по жилищным вопросам

Чтоб потом сразу обьяснил, как происходит признание сделки недействительной и обьяснил во сколько выльются суды и его работа

Автор не чудите

Занизить то можно, а дальше вам в агенстве никто не скажет как быть
УраганнаЯ 19 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Та боже мой, ну насколько он ее занизит? В половину точно нет, сейчас с этим жестко. И кто мешает в договоре прописать сумму покупки?
в 3 раза занижали при продаже., декабрь 2020 .
УраганнаЯ 19 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не может эксперт занизить ниже норм для этого региона и типа недвижимости.
Если с ним делиться то может это Украина , как могут сделать оценку не видя явных нарушений? только за деньги и межу поставили и оценку сделали не видя участка , 60 реальная цена и оценка первая 80 вторая 30 стала не дешево но оно того стоит.
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ох, компетентная Вы наша риэлтор. Вот читаю все Ваши ответы в теме...
При заключении договора дарения нужно оплатить услуги нотариуса + оценка до 1000 грн + налог 5% + военный сбор 1,5% + регистрация в реестре + госпошлина 1%.
При дарении родственникам 1 и 2 степени родства не нужны оценка, налог 5%, военный сбор. Но не все нотариусы соглашаются написать 1% госпошлины с потолка без оценки.
Вот поэтому и отношение к риэлторам такое, к сожалению. Я таких называю решалами-прокладками, которые берут деньги ни за что. И таких немало. Найти грамотного риэлтора - это чудо, но за гонорар решается все качественно, а задача сторон сводится к обмену недвижимости на деньги и паре подписей в документах.
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Автор, я не риэлтор, но у мужа агенство недвижимости, много недвижимости оформлено на меня, так что я часта бываю на сделках.В большинстве договоров цена заниженная, на полную стоимость квартиры продавец пищит расписку, в которой указаны все данные продавца, покупателя, объекта и реальная стоимость.
Удачной Вам покупки.
Город? Тмутаракань?
Ресничный червь 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Продавец не рискует. Рискуете вы. В случае ра торжения сделки - продавец получает квартиру, а вы ту сумму, что написана в договоре. Думайте о себе, а её о продавце, что ему удобно, а что нет.
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
так и есть )) я непосредственно оценщик.
Незаконная деятельность? Молодец
Шумелка Мышь 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Напоминаю, что вы пишете на мамско-бабском форуме, а не на спец. форуме недвиги.
Вот 100%!
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Так а оценщикам это зачем
Бабки
Ресничный червь 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Консультируйтесь с юристом.
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
как можно сменить риелтора? значит, у предыдущего не было договора на продажу этой квартиры. И ваша риелтор тоже ничего не решает особо. Проверки осуществляет нотариус, у них доступ к реестрам.
Так расскажите нам,оценщик, почему вы занижаете стоимость ?
И что и как вы решаете?
Ресничный червь 19 января 2021
Ответ дляНе любовница
Риелтор с Вами в суд потом не пойдет. А нотариус с такими фразами договор не подпишет.

Единственный вариант, это расписку взять у продавца на всю сумму. Но составить ее правильно. Но это тоже такое себе, но спокойней будет.

А Вы уверены, что получится занизить? Чтоб это было существенно на налогах?
Оценку уже делали?
А потом с этой распиской только в туалет и сходить....
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Незаконная деятельность? Молодец
А в чем незаконная деятельность оценщика?
Я тут Живу 19 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Ми так купували квартира була 90 тис а в договорі 45. Писали розписку що насправді ціна 90. Та сама причина великий налог
Вот я удивляюсь таким как вы. Значит 90 штук нашлось а ещё пару тысяч для правильного проведения сделки нет??
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
А в чем незаконная деятельность оценщика?
Оценщик обязан оценить по рыночной стоимости. Помощь в уклонении уплаты от налогов.
Нарушение законодательства. Уголовная ответственность.
Барабан для взрослых 19 января 2021
Ответ дляНепонятно
Если в суде признают договор недействительным, то стороны возвращают в первоначальное положение, то есть, вы отдаёте квартиру, а вам деньги , ну и естественно то количество, которое указано в договоре. Как вы будете забирать то, что по расписке, я не знаю (не сталкивалась, может кто-то вам и подскажет..)
В суд обращаться, как же еще?