Библиотекарь• 19 января 2021

Оцените эскиз кухни

Верхние шкафы разноглубокие (не уверена, что это явно следует из эскиза))
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляOrganic
Я имела в виду выгнутую дверь внизу и вверху
Это называется радиусный)

Тень льва• 19 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Или под столешку, как вариант.
Та под столешницей негде, судя по эскизу.
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Да как-то к плите от мойки еще ближе. Уже думала об этом, но не понравилось
Не ближе) Дальше, чем у меня на 30 см
Organic• 19 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Это называется радиусный)
Ой, да, точно. А я вспоминала слово, так и не вспомнила...
Бесконечность-не предел• 19 января 2021
Муж занимается кухнями - ваш эскиз плохой. То, что бросается в глаза в первую секунду - абсолютно нет рабочей поверхности. Может это вы и не чувствуете сейчас, но потом это аукнется. Глубина верхни х шкафов - 300 мм, глубина ничего не решает, особо больше туда не сложите - это обманчивое прстранство, а учитывая стандартную ширину столешницы вы будете биться об них головой
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляБензопирен
Ужас 😱, вы этой несуразной угловой тумбой только место воруете
Речь шла о переносе мойки в угол. Если мойка в углу, то лучше либо трапеция, либо радиус.
Бандитка Сью• 19 января 2021
Ответ дляOrganic
Правильно называйте вещи. Конус совсем другой формы.
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляТень льва
Я предлагаю изменить угловую тумбу с 100 см на 90. Тогда рядом будет тумба не 55, а 65 см. Туда микра станет...
Ежик Хрюха• 19 января 2021
интересно это дизайнер создал проект или вы сами

Organic• 19 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Написала ответ выше.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Балкон
Так может морозилку туда
автор Библиотекарь • 19 января 2021
Ответ дляТень льва
Жаль. А поставить морозилку в коридоре не вариант?
Нет, не влезет
автор Библиотекарь • 19 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Сбросила эскиз нескольким мебельщикам. Интересно, отметят это или им всеравно
автор Библиотекарь • 19 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Это я
Бензопирен• 19 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
так а что это дает ? Рабочее место не увеличивается а уменьшается
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляБензопирен
Увеличивается.
Бензопирен• 19 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Увеличивается.
Вы начинающий дизайнер 🤭? Ничего там толком не выигрывает автор. Плита 50см это только отдельно стоящая, это стыки столешницы, и в этом вашем варианте из будет аж 4!!!!!
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляБензопирен
Почему только отдельностоящая? Полно варочных на 50 встроек. И духовок тоже. У меня столешка без стыков вообще, я выше показывала кухню. Если автор перенесет мойку в угол в тумбу 90х90, то рабочая зона будет 65 см + 10-15 см до мойки от края тумбы.
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
у вас столешница камень похоже, и духовки на 50см нормальных фирм нет

Таки в курсе• 19 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
У меня раньше была кухня без антресолей. Теперь хочу попробовать со шкафчиками до потолка. Хотя тоже не уверена, понимаю, что громоздко
Не надо
Детские_Будут?• 19 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Гранит, да. Сейчас много чего есть. Я маме недавно выбирала варочную и духовку: насмотрелась, наслушалась, начиталась)
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Не надо
Почему не надо? У меня с антресолями, очень я люблю свою кухню. Долго мы ее с дизайнеров рисовали, но, то что я сделала именно такие глубокие верхние шкафы - мега бомба ракета!!!! Знаете сколько туда всего помещается?
Вообще не факт• 19 января 2021
Очень плохой проект. Первое угол- это нефункциональное место- нормальная система туда это угловой механизм - небюджетный совсем. Второе по 100 см верхние шкафы шириной- это просто полная печаль. Нормальный шкаф шириной 40-50 см. Больше обычно разделяют на 2. Всегда будете биться и чтоб открыть этот шкаф нужно отойти от столешницы на 40 см. Можете подойти к своей кухне и посмотреть сколько это. А заодно и дверку шкафа померить. Третье- скошенная секция это прошлый век и смотрится ужасно и забирает полезное место. За плиту и раковину вам сказали. Глубина 45 это очень-очень много. Граничная глубина 40. И то это считается много. Вы не помоете посуду, не порежьте ничего на столешнице. Человек, когда готовит не стоит прямо. Он наклоняет голову и поднимает. Глубину 45 делают только, если столешница 75. Крыло от мойки нужно развернуть. Микроволновка сбоку это ещё одно травмоопасное место у вас будет. Шкафы над холодильником тоже будут некрасиво смотреться. Везде перепад, а там нет.
Запароленое одеяло• 19 января 2021
Немного бы подвинуть вам плиту и мойку, и нормально. Это из стандартных икеевских модулей, а вы на заказ может сантиметрами ещё подрегулировать. Микроволновка под столешницу, там где дырка на фото
автор Библиотекарь • 19 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Скажите, а как может быть угловой шкаф шириной 40-50 при глубине шкафа 60? Я не могу этого представить. Есть иллюстрация?
Вообще не факт• 19 января 2021
Вот ваша кухня на фото)
Вообще не факт• 19 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Просто подойдите к своей кухне с рулеткой и посмотрите дверку от шкафа. Я писала за верхние шкафы, но нижних это тоже касается. Нормы эргономики продуманы давно. Хотите нарушить- ну чтож не все на чужих ошибках учатся.
автор Библиотекарь • 19 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Вот ваша кухня на фото)
Ахах) нет, это не моя) у меня только антресоли 60см и низ. Центр углублен на 15см
автор Библиотекарь • 19 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Дверка 40, а вот шкаф 100. 60см еще в сечение уходит
Запароленое одеяло• 19 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну действительно нижний ряд верхних шкафов 30 см глубины нужно делать, а верхний можно и 60