Некомильфо• 19 января 2021

А ваш малыш тоже не любил, когда живот трогали?

Ведь еще в животике прявляют характер? Мой очень не любит, когда живот трогают, особенно если что- то выпирает, или когда внизу живота погладить. Еще не нравится, когда лягу в неудобную позу для него, будет отталкивать, или пинать ногами.
Еще сегодня ехала в машине, немного натянулась резинка от джинс ( для беременных) + поза ему не удобная, так пихался, что до сих пор внутри болит. Уже боюсь, а комфортно ли ему там (38 недель), но он так всю беременность ведет себя. Как у вас было?
Чудо в декрете• 19 января 2021
У вас оооочень играют гормоны.
Прочитайте свой пост через год, сами посмеетесь.

Жынси_на_флиси• 19 января 2021
Пинался всегда, когда принимала неудобную для него позу. Сейчас тоже с характером)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У вас оооочень играют гормоны.
Все возможно, все же не маленький срок.
Но, я за это время все же выучила поведение, и вижу, в каких случаях пинается, а в каких даже признака не подает.
дама_из_декрета• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Все возможно, все же не маленький срок.
Да, но это явно не проявление характера)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Это не показатель, согласна). Пока вижу как сейчас себя ведет, интересно как у других было. Подруг расспрашивала, у них не было такого Меня удивляет, как он реагирует на неудобные позы и поглаживания, беременность первая)
Борода• 19 января 2021
Ему ваша резинка точно не давит))) и поза ему все равно какая. А пихается он после еды и вашей активности, и часто вечером перед сном, когда ложитесь
графиняВишенка• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
ну так не гладьте.

Жынси_на_флиси• 19 января 2021
Ответ дляБорода
Да, ладно. Если сидеть сутулясь, то давит. По крайней мере я после такого всегда получала в ребро)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляБорода
После еды не пинается, даже после сладкого. Во время активности наоборот затихает - если буду стоять или ходить, вообще очень редко когда есть шевелится. Поэтому и спрашивала, у кого как было.
Жынси_на_флиси• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Во время активности ребёнок спит, вы же его укачиваете.
Поумничка• 19 января 2021
Срок у меня такой же как у вас. Я думаю вы просто начали сильнее ощущать шевеления...так как ребёночек уже достаточно большой, а места мало. У меня точно так же...Не думаю что это характер
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да, и у меня так. Когда сижу, нужно спину ровно держать ( вверх тянуться, что ли) иначе тоже бьет вверх, там где складочка, или ногами перебирает.
Вытворунка• 19 января 2021
Можливо йому навпаки приємно коли ви торкаєтесь животика. Він комунікує з вами.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
К концу беременности мой взял привычку будить меня ровно в 3 утра, ему тесно было и в животе ходором ходил, когда есть хотел, ручки выпирали сильно. Методом тыка поняла, что требовал кашу) Родился с максимальной оценкой по Апгар, без обвития
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Сейчас слышу, что ребенок толкается, но этот скромный) Посмотрим, что дальше будет.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
А, вспомнила) УЗИ просто не воспринимал, все узисты четко видели дулю и не могли пол определить)) Поэтому узистов он не любил))
Жынси_на_флиси• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня кт не любил ужасно. Начинал крутится постоянно, при чем врачи утверждали, что он ничего не чувствует. Ага, конечно)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ночью вставали кашу кушать?)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, поздравляю вас со 2м)
У меня сразу дал о себе знать. Я еще шевелений не чувствовала на 20й неделе, но ездила к врачу с болями в матке. Анализы, узи - все хорошо, ребенок так пинался, что реально матка болела, врач подтвердил.

Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Ночью вставали кашу кушать?)
И варить и кушать)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня тоже не любит все эти манипуляции, как прийду на узи или КГТ - просто замирает. Делали физиологический профиль 2 раза, 1й раз ели его растормошили, второй раз так и написали низкий бал. На КГТ тоже не шевелился, как бы я не ложилась, зато после попинал.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Ой, поздравляю вас со 2м)
Спасибо) сейчас 4 месяца, то чувствую лёгкие толчки. Ходила долго по врачам, все сдала, что можно, уже и онко направляли и даже гинекологи смотрели и никто не сказал, что беременна. Как не увидели, не знаю)). Потом токсикоз лёгкий пошел, тест сделала. Передаю все анализы, обследования медсестре, она вчера спрашивает, а вы что, беременны?) Живот уже как бы виден)
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И варить и кушать)
Капец
У меня может ночью попинать, чтобы на другой бок перекотилась. После этого сразу успокаивался, еда редко так влияет на него) У всех так по разному
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ого, вот это у вас история, как же врачи не заметили так) Легкой беременности вам!)
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Вообще не понимаю В первую тоже не видели. И никто не догадался. В этот раз вообще к онкологу направили( Видимо, уровень специалистов у нас такой. Я скрининг сделала, он от руки написан врачом, потому что нет принтеров, снимки УЗИ не делают, так как нет современных аппаратов УЗИ, а раз так, то нет смысла покупать фотопринтер
Областной город, между прочим))
Борода• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Областной город, между прочим))
Я в Киеве, делали первой на разных аппаратах узи и все 3 раза никто пол не сказал. А второй на 12 неделе сказали.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляБорода
Ну вот, значит специалисты у нас такие.
автор Некомильфо • 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну вот, значит специалисты у нас такие.
Да, давно убедилась, что хороший специалист на вес золота ((( Сама сталкивалась с разными случаями, невролог вообще меня чуть инвалидом не сделала, но последствия есть. Гинеколога тоже выискивала не один день, и в разных клиниках (((
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Это точно. А у меня врачи вообще в других городах и даже в другой стране. Нашим врачам глубоко все равно на пациента, только денег ждут, а как специалисты, полный 0. И лишь единицы на своем месте. В Израиле, например, врач каждые полгода подтверждает квалификацию. Не подтвердил, - не имеешь права на практику. У нас бы так.
Борода• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну вот, значит специалисты у нас такие.
Не знаю, просто ребенок то боком то задом лежал, не смогли увидеть. Сказали девочка 50/50))))